Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Фонсека – худший тренер. Тренирует он Рому – и что?»

Форвард раскритиковал бывшего наставника «Шахтера»

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Фонсека – худший тренер. Тренирует он Рому – и что?»
© ФК Шахтер Донецк. Евгений Селезнев

Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Евгений Селезнев, ныне выступающий за турецкий «Бурсаспор», рассказал, с кем из тренеров ему было лучше и хуже всего работать. 

– С кем из тренеров тебе было комфортнее всего работать?
– Тяжелый вопрос. У каждого тренера были свои плюсы и минусы. Не могу одного выбрать. И при Луческу мне одно время было комфортно, и при Рамосе, и при Маркевиче, и при Михайличенко за сборную, и при Заварове, и в Турции. Тяжело, у меня было очень много хороших тренеров. 

Окан Бурук в Турции, я с ним два трофея выиграл с командой, которая далека была от десятки. 

– Кто худший тренер? Фонсека?
– Для меня – да. Тренирует он «Рому» – и что? Что он выиграл с командой? На каком месте идет? Не говорю, хороший он или плохой. Я говорю лично за себя. Это были бытовые моменты, все вместе. Он выбрал такой путь. 

Команда играла при Фонсеке? Это Фонсеки команда? Пример. При Рамосе мы играли в один футбол, при Маркевиче – в другой. Фонсека «Шахтер» не поменял. Как можно было посадить Рака на трибуну, кричать, что я играю в два нападающих, потом вылететь из ЛЧ и говорить, что не он виноват. 

Я ушел, Срна и Ракицкий. После этого как такового стержня нет. Как можно Ярика было отпустить? Я уверен, он бы закончил в «Шахтере». 

– Фонсека убирал лидеров или клуб?
– Клуб – нет. Президент никогда не лезет в культуру клуба, он помогает, очень благородный человек. А те люди, которые тренировались, я не знаю, может, это их менталитет, но это не мой менталитет. И не Рака тоже.

Читайте также: Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Когда разбил Maserati, был оштрафован на 25 тысяч евро»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 02.05.2020 17:56
    0
    Самый худший это был Люческо что последствии доказало когда он тренировал после шахтера. В команде играли топ игроки пол команды сб Бразилии, за 10 лет один кубок УЕФА и ниже среднего выступление в ЛЧ. При хорошем тренере Шахта была бы на уровне хотя бы Ювентуса в ЛЧ
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.05.2020 15:59
    +2
    rus, 02.05.2020 15:47
    Бла бла бла!
    Разумное замечание, все знакомые буквы использовал?
    rus
    online
      rus, 02.05.2020 15:47
    -1
    Andy_P, 02.05.2020 15:14
    С точки зрения таких "живучих кормильцев" - да, Ахметов благороден - бабла не жалел и не лез в дела. А откуда оно, это бабло - без разницы А "менталитет Рака" -это вообще новый мем! Женя - пеши исчо!
    Бла бла бла!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.05.2020 15:14
    -2
    С точки зрения таких "живучих кормильцев" - да, Ахметов благороден - бабла не жалел и не лез в дела. А откуда оно, это бабло - без разницы А "менталитет Рака" -это вообще новый мем! Женя - пеши исчо!
    rus
    online
      rus, 02.05.2020 15:14
    0
    Поражение от Янг Бойз полностью на совести Фонсеки
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.05.2020 15:10
    +1
    dd dent, 02.05.2020 14:19
    Дуэлянт, Рыцарь и т.д
    Рыцарь без страха и упрёка
    dd dent
    online
      dd dent, 02.05.2020 14:19
    +2
    Robert Monroe, 02.05.2020 13:22
    Ахметов благородный человек? Ну да, взорвать бывшего президента клуба - очень благородно.
    Дуэлянт, Рыцарь и т.д
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 02.05.2020 13:49
    0
    DKTheBest2, 02.05.2020 13:24
    Все. Дотрынделся. Хоть кроты за него вписывались, а теперь будет настоящим изгоем.
    ниче подобного, я думаю тут многие болелы шахтера фонсеку не любят
    antnsmsn
      antnsmsn, 02.05.2020 13:48
    +2
    Robert Monroe, 02.05.2020 13:22
    Ахметов благородный человек? Ну да, взорвать бывшего президента клуба - очень благородно.
    Отчего же. Вероятно он отправил депешу "извольте вас взорвать, сударь" Брагину. Благородно же.
    orkidea
      orkidea, 02.05.2020 13:30
    +5
    Интересно, а модератор читает о чем люди пишут на форуме?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 13:24
    -1
    Все. Дотрынделся. Хоть кроты за него вписывались, а теперь будет настоящим изгоем.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 02.05.2020 13:22
    +7
    Ахметов благородный человек? Ну да, взорвать бывшего президента клуба - очень благородно.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 12:32
    +1
    Скучно стало в карантине селезню и болтает что попало. Эксперт хренов
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 02.05.2020 13:22
    +7
    Ахметов благородный человек? Ну да, взорвать бывшего президента клуба - очень благородно.
    orkidea
      orkidea, 02.05.2020 13:30
    +5
    Интересно, а модератор читает о чем люди пишут на форуме?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.05.2020 15:59
    +2
    rus, 02.05.2020 15:47
    Бла бла бла!
    Разумное замечание, все знакомые буквы использовал?
    dd dent
    online
      dd dent, 02.05.2020 14:19
    +2
    Robert Monroe, 02.05.2020 13:22
    Ахметов благородный человек? Ну да, взорвать бывшего президента клуба - очень благородно.
    Дуэлянт, Рыцарь и т.д
    antnsmsn
      antnsmsn, 02.05.2020 13:48
    +2
    Robert Monroe, 02.05.2020 13:22
    Ахметов благородный человек? Ну да, взорвать бывшего президента клуба - очень благородно.
    Отчего же. Вероятно он отправил депешу "извольте вас взорвать, сударь" Брагину. Благородно же.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 02.05.2020 15:10
    +1
    dd dent, 02.05.2020 14:19
    Дуэлянт, Рыцарь и т.д
    Рыцарь без страха и упрёка
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 12:32
    +1
    Скучно стало в карантине селезню и болтает что попало. Эксперт хренов
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 02.05.2020 17:56
    0
    Самый худший это был Люческо что последствии доказало когда он тренировал после шахтера. В команде играли топ игроки пол команды сб Бразилии, за 10 лет один кубок УЕФА и ниже среднего выступление в ЛЧ. При хорошем тренере Шахта была бы на уровне хотя бы Ювентуса в ЛЧ
    rus
    online
      rus, 02.05.2020 15:14
    0
    Поражение от Янг Бойз полностью на совести Фонсеки
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 02.05.2020 13:49
    0
    DKTheBest2, 02.05.2020 13:24
    Все. Дотрынделся. Хоть кроты за него вписывались, а теперь будет настоящим изгоем.
    ниче подобного, я думаю тут многие болелы шахтера фонсеку не любят