Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 мая 2020, 19:24
2087
0

Кополовец рассказал, почему Кононов не вернется в Карпаты

Бывший игрок львовского клуба считает, что специалист из Беларуси во Львове работать больше не будет

| Обновлено 01 мая 2020, 19:24
2087
0
Кополовец рассказал, почему Кононов не вернется в Карпаты
ФК Карпаты

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец, который раньше защищал цвета «Карпат», рассказал, почему возвращение Олега Кононова в львовский клуб выглядит маловероятным.
 
«Много людей на него обижены там. Помните, он майку с Путиным надевал. Куча моментов есть. Конечно, тренер он талантливый, но как бы он здесь прижился? Конечно, к нему были бы претензии. Думаю, он бы не рискнул. Это во-первых.
 
Во-вторых, он уже немного вырос как тренер, перерос уровень «Карпат». Здесь нет для него условий, и никто бы ему их не создал. Он уже привык работать с футболистами посерьезнее. Когда у человека зарплата 100 000 долларов в месяц, приходить на зарплату... Не знаю, какую ему бы предложили «Карпаты». Ему бы было неинтересно работать в «Карпатах», потому что он уже здесь был. Он добился здесь чего-то, пошло у него, сделал себе имя.
 
Думаю, много болельщиков помнят его как тренера, который много сделал для львовского футбола и поставил его на качественно новый уровень. Думаю, если бы тогда президент Дыминский поддержал его амбиции и вкладывал деньги... Во Львове работать очень тяжело, там идет год за три. Почему? Президент очень сложный» – сказал Кополовец.

Напомним, Олег Кононов работал с «Карпатами» с 2008 по 2011 годы. В сезоне 2009/10 занял с клубом пятое место в чемпионате, выведя клуб в еврокубки впервые за 10 лет. В Лиге Европы 2010/11 команда впервые дошла до группового турнира.

Читайте также: Михаил КОПОЛОВЕЦ: «Доигрывать сезон? Уровень чемпионата будет ниже нуля»

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.