Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
568
0

Герта – Бавария: матч лучших

19-й тур в Бундеслиге: анонсы и прогнозы

Восемнадцать туров сыграно в чемпионате Германии. Если разбить эту дистанцию на три равные части, то, выражаясь велосипедными терминами, на третьем промежуточном финише первыми стали Герта и Бавария, одержавшие по четыре победы и по два раза сыгравшие вничью. Однако фотофиниш первое место отдал все-таки берлинцам: разность мячей у них на «+1» лучше, чем у баварцев. Вот почему центральным матчем 19-го тура по праву становится именно эта игра – «матч лучших». «Лучшие», в отличие от всех без исключения остальных команд Бундеслиги, сумели пройти последний отрезок без поражений. Может быть, беспроигрышная серия обоих команд и продолжится после матча в Берлине, но интуиция подсказывает, что у гостей будут в этой игре проблемы. Надо думать, как решить проблему забивного берлинца Марселиньо.

Интересно, нарушится ли после 19-го тура двоевластие в германском чемпионате? Не исключено, хотя кроме проблем Баварии в Берлине предсказываю проблемы Шальке в Кайзерслаутерне. «Красные черти» к третьему промежуточному финишу пришли третьими (13 очков) «нос в нос» как раз со своим субботним оппонентом. «Красные» уже давно не побеждают Шальке – с сезона 2000/2001 – пора ломать неприятную тенденцию.

Какие-то у вас печальные для гостей-лидеров прогнозы, подумает иной читатель. Да уж, даже и не знаю на кого из гостей ставить в этом туре. Ага, нашел две такие игры: Фрайбург – Вольфсбург и Арминия – Ганновер. И Вольфсбург и Ганновер проиграли домашние матчи в последнем туре в основном за счет того, что с завидным постоянством транжирили голевые моменты. А вот их победители – дортмунская Боруссия и Байер, на мой взгляд, выиграют и в туре19-м. «Аспириновые», от матча к матчу возрождающие свой атакующий стиль игры, примут никакущий в этом сезоне Бохум, а Дортмунд в «боруссийском» дерби померятся силами с Менхенгладбахом, которому в домашних матчах спуску не дает. Менхенгладбах, кстати, остается единственной командой Бундеслиги, не испытавшей радости победы на чужом поле.

Тяжело придется в Гамбурге Майнцу, а Ганзе в Бремене. И Гамбург, и чемпион страны последние матчи проиграли, надо наверстывать упущенное, а тут как раз соперники, как говорится, то что надо. Не думаю, что больше, чем Майнц и Ганза имеет шансов на победу в Штутгарте Нюрнберг. Местные болельщики побед над Нюрнбергом откровенно заждались, ведь две последние игры гости выиграли (2:0 и 3:2 в сезонах 2001/2002 и 2002/2003).
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.