Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 апреля 2020, 18:58
1879
1

Владлен ЮРЧЕНКО: «Не считаю, что Хаверц стоит 80-100 миллионов»

Полузащитник «Зари» - о бывших партнерах по «Байеру»

| Обновлено 30 апреля 2020, 18:58
1879
1
Владлен ЮРЧЕНКО: «Не считаю, что Хаверц стоит 80-100 миллионов»
ФК Байер. Владлен Юрченко

26-летний хавбек «Зари» провел четыре года в составе леверкузенского «Байера». Игроком основы Юрченко не стал, но на тренировках работал со всеми звездами «фармацевтов». Больше остальных Юрченко запомнился кореец Сон, который сейчас выступает в «Тоттенхэме».

«Профессионалы там все, никого заставлять не нужно. Каждый знает, что ему делать, как следить за тобой. Кто впечатлил? Прежде всего, Сон – он действительно был в порядке. Потом Чичарито и Крамер, когда пришли в команду. Эти 3 человека очень серьезного уровня. Еще Брандт был очень хорош.

Тогда мне было полезно собираться с ребятами, начинать разговаривать. Они понимали, что мне трудно говорить, старались уловить мои мысли тогда, когда я не мог выразиться правильно. Однажды Сон пригласил нас с Брандтом и Лено в корейский ресторан – такие мероприятия помогали мне учить язык.

Я также играл с Каем Хавертцом, но не считаю, что его цена – 80-100 миллионов. Да, он – неплохой игрок, отличался от всех юных футболистов, которые приходили из молодежной команды. Но о таких цифрах пока что рано говорить. Брандт? Это немного другой персонаж и считаю его игроком топ-уровня, который в одиночку может решать вопросы в игре», - сказал Юрченко.

В «Байере» Владлен Юрченко выступал с 2014-го по 2018-й год.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rus
А он стоит!