Юрий САК о первой игре сборной Украины: «Нас порвал нападающий венгров»

Известный в прошлом футболист вспомнил первый матч национальной команды в истории

© FootBoom. Юрий Сак

Экс-игрок «Черноморца» Юрий Сак рассказал о дебютном матче сборной Украины против Венгрии. Игра состоялась 29 апреля 1992 года в Ужгороде. Победу со счетом 3:1 праздновали венгры.

«Что помню о матче? Прежде всего то, что это был дебютный матч сборной Украины в своей истории. Запомнился гол Ивана Гецко со штрафного, хотя он не спас от поражения в Ужгороде — 1:3. В первом тайме мы не уступали оппонентам, а после перерыва наделали много ошибок в обороне, что и предопределило итоговый результат. Нас порвал нападающий венгров Йожеф Киприх.

Венгры были сильнее? На тот момент, возможно. Прежде всего, у них был состав более опытный. К тому же мы играли с листа. У нас было по сути два неполных дня для подготовки к поединку. Потренировались один раз в Киеве и улетели в Ужгород», - сказал Сак.