Юрий ВЕРНИДУБ: «Думаем не о тактике, а о набранных очках»
Тренеру пришлось отложить тактические нововведения
![Юрий ВЕРНИДУБ: «Думаем не о тактике, а о набранных очках»](https://pic.sport.ua/images/news/0/12/29/orig_485985.jpg)
Украинский наставник «Шахтера» Солигорск Юрий Вернидуб планировал играть в новой команде с тактической схемой «ромб» в центре поля, однако после неудачного старта от этого пока пришлось отказаться.
«Почему отказаться? Все еще впереди. Просто такое стечение обстоятельств. Есть футболисты травмированные, к сожалению. Потери есть. Поэтому нам где-то пришлось не думать о тактике, а о том, что нам уже нужно думать об очках. Мы в первую очередь думали о том, что идем на 13-м месте. Как-то это уже совсем плохо. Плюс мы взяли эти три очка, которые дадут нам возможность далеко не отрываться от лидеров».
«Потому что тот гандикап, который образовался… Думаю, если мы и дальше так будем относиться к своей тренировочной работе и к играм, с таким желанием и отношением, как сейчас, то все в наших руках», - сказал Вернидуб.
Команда в минувшем туре чемпионата Беларуси обыграла «Динамо» Брест.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738925.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738925.jpg)
Ламин Ямал не хочет, чтобы клуб подписывал правого защитника
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738995.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738995.jpg)
Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»
![Степаненко объяснил уход из Шахтера. Причина может удивить](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739007.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)