Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1000
0

ГВАРДИОЛА: «У меня есть состав, который мне нужен»

Хосеп Гвардиола провёл первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Барселоны»

ГВАРДИОЛА: «У меня есть состав, который мне нужен»

«Я полагаю, что игроки, имеющиеся в моем расположении очень сильны, как индивидуально, так и, я надеюсь, командно. У меня есть состав, который мне нужен», - заявил Пеп. «Таланта у этой команды предостаточно, - развил свою мысль тренер, - но работа всегда стоит выше таланта».

Центрфорвард – не проблема
Тренер считает, что его команда вполне укомплектована, и может показывать хорошую игру. До начала сезона в Европе еще больше месяца, и за это время Клуб рассчитывает подписать нового центрфорварда, но даже если этого не произойдет, Пеп не сильно огорчится, ведь в его распоряжении есть Анри и Бойан, на которых наставник очень рассчитывает.

«Я очень много жду от Анри, - говорит Пеп. – Я разговаривал с ним, и я знаю, что первый его сезон здесь был очень непростым, но я думаю, что он очень многое дает команде, и я собираюсь по максимуму использовать его и Бойана».

Гвардиола также считает, что Тьерри может сыграть как в центре, так и слева, хотя и предпочитает использовать его в центре нападения.

Пеп уверен, что все будет и дальше складываться нормально. Главный тренер ФКБ считает, что никто не будет искать оправдания неудачам в действиях руководства: «Если команда не заиграет, это будет целиком наша вина. Наша цель – сделать так, чтобы люди гордились тем, как играет их команда, как она подходит к матчам, и как себя ведут ее игроки».

Хосеп считает, что команде необходимо побеждать, причем делать это нужно, играя красиво. Он предположил, что возможно игрокам был бы больше по душе более «мягкий» тренер, но «к несчастью», теперь их тренирует 37-летний наставник с большими амбициями.

«У людей останутся хорошие воспоминания о Роналдиньо»
На своей пресс-конференции Гвардиола затронул также тему возможного ухода Роналдиньо из Клуба. Хосеп признался, что не знает Роналдиньо лично, но уверил, что в случае ухода бразильского кудесника, Клуб сохранит о нем хорошую память. По словам Гвардиолы, Клуб очень благодарен Роналдиньо за все, что он сделал для «Барсы». Тренер сказал также, что как куле всегда наслаждался игрой бразильца, по словам Пепа, у людей останутся хорошие воспоминания о Роналдиньо.

На вопрос о том, считает ли он, что его заявления о том, что Клуб не рассчитывает на Деку, Роналдиньо и Это’о, были лишними, тренер ответил, что нет, так как все и так это уже знали, но тем не менее, Гвардиола готов извиниться перед вышеупомянутыми игроками, если его высказывания их оскорбили. Пеп также отметил, что исключал этих игроков из своих планов на сезон, но если бы кто-то из них остался, проблем бы не возникло.

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.