Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
512
0

Колосков сегодня таки подал в отставку

Однако юридически он будет руководить российским футболом до апреля

Сегодня на заседании исполкома Российского футбольного союза его многолетний президент Вячеслав Колосков подал в отставку, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Я попросил членов исполкома РФС рассмотреть вопрос о досрочном прекращении моих полномочий и выборах нового президента РФС", - сказал Колосков на пресс-конференции после заседания.

Внеочередная встреча исполкома намечена на 2 апреля, и на ней будут рассмотрены два вопроса: заявление Колоскова об отставке и выборы нового президента. То есть Колосков, в декабре 2003 года переизбранный на пять лет, до апреля юридически останется в должности президента РФС.

Карьеру спортивного чиновника Вячеслав Колосков начал в 70-х годах, возглавив советский хоккей. В 1979 году его назначили начальником управления футбола Спорткомитета СССР. C тех пор организационная структура и название высшего органа управления российским футболом менялись не раз, но Колосков неизменно оставался ее руководителем, проведя у власти 25 лет. С 1992 года Колосков - президент РФС.

Осенью 2004 года после разгромного поражения России от Португалии со счетом 1:7 глава федерального агентства по спорту и физической культуре Вячеслав Фетисов объявил, что договорился с Колосковым о его уходе в отставку, однако в последний момент тот отказался от этого шага и на очередной конференции исполкома РФС подтвердил свои полномочия.
В 1980-1984 годах Колосков являлся вице-президентом ФИФА. Начиная с 1982 года он член комитета ФИФА по безопасности и честной игре, с 1984 года - председатель комитета ФИФА по проведению Олимпийских турниров, с 1986 года входит в состав оргкомитетов чемпионатов мира. Колосков - член исполкомов ФИФА и УЕФА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.