Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 29 апреля 2020, 12:23
1783
1

ПИДРУЧНЫЙ: «Санитра будет тренировать максимум 5 женщин, а не всю команду»

Украинский биатлонист – о возможном повышении тренера

| Обновлено 29 апреля 2020, 12:23
1783
1
ПИДРУЧНЫЙ: «Санитра будет тренировать максимум 5 женщин, а не всю команду»
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал возможное назначение Юрая Санитры на пост наставника женской команды.

«Не знаю точно, назначат ли Санитру тренером еще и женской команды. Может быть момент с разделением на две команды, из-за чего может пострадать мужская сборная.

Владею информацией, что он будет тренировать максимум 5 женщин, а не всю команду. Нас семь – вместе 12. Юраю как раз под силу всех собрать. Вижу больше плюсов в этом, чем минусов. Та же подготовка ко смешанным эстафетам. Юрай будет решать, какую спортсменку ставить на старт, будет видеть их качества. Также мы будем с ними тренироваться.

Похожее было в итальянской команде, которая всегда брала призовые места в смешанных эстафетах, Там только четыре спортсмена хорошего уровня – как раз по 2 мужчин и женщин. От остальных там пропасть в результатах. В их команде тренировались лишь четверо, остальные – команда Б. 

Очень хорошо также, что логистикой и организацией всего процесса будет заниматься один человек и ее штаб. Централизация и единый контроль – поддерживаю такое», – сказал Пидручный.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svetikrm
Похожее было в итальянской командe. .(c) похожее, да не очень. В нашей команде девушек топ уровня больше, чем у итальянок, поэтому, у нас борьба за эстафеты.