Богдан ЛЕДНЕВ: Не вижу причин для сокращения зарплат футболистов в Украине

В «Заре» пока таких разговоров нет

Богдан ЛЕДНЕВ: Не вижу причин для сокращения зарплат футболистов в Украине
© zarya-lugansk.com

Полузащитник «Зари» Богдан Леднев не думает, что украинским футболистам стоит снижать зарплаты из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

Об этом игрок сказал в интервью «Футбольному формату».

- Сейчас актуальная тема – сокращение зарплат. В «Заре» что-то слышно об этом?

– Не знаю. Еще нам ничего не объявляли. Не было разговоров, нам ничего не говорили.

- В Европе футболисты говорят, что готовы сократить на 20%. Вы бы пошли на такое?

– Считаю, там люди получают по 20 млн в год, им нет смысла. В Украине у футболистов не такие большие зарплаты, чтобы пойти и сказать это самим.

В Европе деньги идут от трансляций, билетов. В Украине это не главный вид заработка у клубов. Не вижу причины, почему в Украине должны сокращать зарплаты в футболе, – сказал Леднев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    OKs100
      OKs100, 25.04.2020 12:55
    0
    der_MaiStier, 25.04.2020 07:16
    Ногом'ячисти мають отримувати зарплату виключно з доходів клубу - продаж білетів, мерча, телеправ, за участь у єврокубках. Як у будь-якому приватному бізнесі
    То есть, по 2-3 тысячи гривен в УПЛ.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.04.2020 10:01
    0
    Мировой футбол держится на финансовых потоках Газпрома. Такой футбол нам не нужен!
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 25.04.2020 07:16
    +1
    Ногом'ячисти мають отримувати зарплату виключно з доходів клубу - продаж білетів, мерча, телеправ, за участь у єврокубках. Як у будь-якому приватному бізнесі
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 25.04.2020 05:49
    +1
    Уверен, что если Леднев станет владельцем какого нибудь клуба, то его мнение относительно этого вопроса резко поменяется.
    sand
    online
      sand, 25.04.2020 05:06
    0
    OKs100, 24.04.2020 22:20
    Когда зарплаты футболистов снизятся на 99%, до 20-30 тысяч долларов в месяц, тогда футбол снова сможет стать спортом, а не сборищем двадцатилетних мультимиллионеров буцающих мячик и отрывающихся до утра в клубах.
    Ты хотел сказать, 20-30 тысяч гривен? Я имею ввиду упл
    OKs100
      OKs100, 24.04.2020 22:20
    +3
    Когда зарплаты футболистов снизятся на 99%, до 20-30 тысяч долларов в месяц, тогда футбол снова сможет стать спортом, а не сборищем двадцатилетних мультимиллионеров буцающих мячик и отрывающихся до утра в клубах.
    rus
    online
      rus, 24.04.2020 21:53
    +1
    Что за брет
    Андрей
      Андрей , 24.04.2020 21:53
    +7
    Может причина - что футбола нет? Не?
    Андрей
    online
      Андрей , 24.04.2020 21:53
    +7
    Может причина - что футбола нет? Не?
    OKs100
      OKs100, 24.04.2020 22:20
    +3
    Когда зарплаты футболистов снизятся на 99%, до 20-30 тысяч долларов в месяц, тогда футбол снова сможет стать спортом, а не сборищем двадцатилетних мультимиллионеров буцающих мячик и отрывающихся до утра в клубах.
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 25.04.2020 07:16
    +1
    Ногом'ячисти мають отримувати зарплату виключно з доходів клубу - продаж білетів, мерча, телеправ, за участь у єврокубках. Як у будь-якому приватному бізнесі
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 25.04.2020 05:49
    +1
    Уверен, что если Леднев станет владельцем какого нибудь клуба, то его мнение относительно этого вопроса резко поменяется.
    rus
    online
      rus, 24.04.2020 21:53
    +1
    Что за брет
    OKs100
      OKs100, 25.04.2020 12:55
    0
    der_MaiStier, 25.04.2020 07:16
    Ногом'ячисти мають отримувати зарплату виключно з доходів клубу - продаж білетів, мерча, телеправ, за участь у єврокубках. Як у будь-якому приватному бізнесі
    То есть, по 2-3 тысячи гривен в УПЛ.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.04.2020 10:01
    0
    Мировой футбол держится на финансовых потоках Газпрома. Такой футбол нам не нужен!
    sand
    online
      sand, 25.04.2020 05:06
    0
    OKs100, 24.04.2020 22:20
    Когда зарплаты футболистов снизятся на 99%, до 20-30 тысяч долларов в месяц, тогда футбол снова сможет стать спортом, а не сборищем двадцатилетних мультимиллионеров буцающих мячик и отрывающихся до утра в клубах.
    Ты хотел сказать, 20-30 тысяч гривен? Я имею ввиду упл