МАСКАЕВ – о победе над Кличко: «Для меня в то время Виталий был никем»

Российский боксер вспомнил, как побеждал Виталия Кличко почти 30 лет назад

МАСКАЕВ – о победе над Кличко: «Для меня в то время Виталий был никем»
© Спорт-Экспресс. Олег Маскаев

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев (39-7, 28 КО) вспомнил, как он победил Виталия Кличко на чемпионате Вооруженных сил СССР в 1991 году.
 
«В финале я вышел против Виталия. Бой и одного раунда не прошел, потому что я был в ударе и хорошо чувствовал себя морально после важной победы в полуфинале. Для меня в то время Кличко был никем. Уже потом Виталий начал выигрывать и подниматься. А тогда он был проходным соперником, которого я побил в первом раунде.
 
Помню, что два раза попал по нему, сбил его с ног. Даже рефери Кокошкин не считал. Тренер Кличко просто полотенце выбросил. Он понял, что ему там делать со мной нечего. Поэтому бой и остановили.
 
Виталий говорит, что сломал руку. Как он мог сломать руку, если ни разу не нанес удар? Из угла в угол летал, а потом два раза подсел на задницу. Надо было открывать счет, но Кокошкин сказал, что я бью открытой перчаткой. Какой открытой перчаткой, когда он на заду сидит?
 
Потом полотенце выбросили, и бой был остановлен. Я тогда был уже неоднократным чемпионом Спортивного клуба армии. В том году в очередной раз победил», – сказал Маскаев.
 
Отметим, что в 1991 году Виталию Кличко исполнилось 20 лет, Маскаев на два года старше.

Читайте также: Леннокс ЛЬЮИС: «Я не был подготовлен должным образом к бою с Кличко»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Ушатайка

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
      Василий Будник, 27.04.2020 20:23
    +2
    Когда покидает сила в мышцах- появляется сила в языке.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 27.04.2020 18:40
    0
    BERNARDOS, 24.04.2020 21:44
    Спасибо за ссылку, пересмотрел бой. Справедливости ради, это был не КО, а ТКО, Олег закончил бой стоя. Вообще, Маскаев - большого мужества человек, как мне кажется. Все эти выпады в сторону Кличко - не более чем попытки поднять свой рейтинг. Он же не помоями Виталия обливает.
    А я пересмотрел раунд, нормально Маскаев держался, в первой половине раунда мог и ушатать черного. Не знаю как весь бой, но в этом раунде норм держался. И буквально несколько секунд до конца оставалось,в следующем раунде, мог бы восстановиться. Та и судья зря мне кажется остановил бой, странное какое-то решение.
    IronValdemar
      IronValdemar, 27.04.2020 00:48
    +2
    Яка різниця, що там було на любительському рівні.
    В профі Віталій був на дві голови вище Маскаєва. І в плані техніки також. Хтось скаже, що Віталій мав не класичну техніку, але таких боксерів не мало. Необовязково боксувати в класиці, в тому і проявляється індивідуалізм.
    А в Маскаєва, що було крім хорошого удару і дірявого захисту.
    kh_ua
      kh_ua, 25.04.2020 23:15
    +2
    что еще один раз говорит о том, что чемпионами не рождаются, а становятся в результате тяжелой работы и извлечения опыта из поражений.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.04.2020 09:40
    +6
    1991...
    еще бы выложили мЭмуары героя, отобравшего у 4-летнего Виталика печеньку в детсаду
    vizuals
    online
      vizuals, 25.04.2020 08:48
    +4
    Lion, 25.04.2020 01:37
    Ага Кори и над Вовкой поиздевался не плохо......
    ))))
    Маскаєв бився не з Корри Сандерсом (Corrie Sanders). Його нокаутував напівмішок Кори Сандерс (Corey Sanders)
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 25.04.2020 04:35
    +1
    Что он несет.
    Lion
    online
      Lion, 25.04.2020 01:37
    -3
    alefteev77, 24.04.2020 11:00
    А потом Маскаев побывал в нокаутах от
    - Оливер Макколл
    - Дэвид Туа
    - Кирк Джонсон
    - Лэнс Уитакер
    - Кори Сандерс
    - Сэмуэл Питер
    В то же время Виталий Кличко никому не проиграл нокаутом в профессиональной карьере. Два поражения были связаны с травмами.
    Ага Кори и над Вовкой поиздевался не плохо......
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 24.04.2020 21:44
    +1
    alefteev77, 24.04.2020 13:15
    А ось так Самуель Пітер нокаутував Маскаєва
    -
    https://www.youtube.com/watch?v=o30KhKc8UJI
    Спасибо за ссылку, пересмотрел бой. Справедливости ради, это был не КО, а ТКО, Олег закончил бой стоя. Вообще, Маскаев - большого мужества человек, как мне кажется. Все эти выпады в сторону Кличко - не более чем попытки поднять свой рейтинг. Он же не помоями Виталия обливает.
    Максим  Степаненко
      Максим Степаненко, 24.04.2020 18:13
    -2
    DKTheBest2, 24.04.2020 11:04
    В Атланте, на ОИ-96, в полуфинале Тодоров(болгарин) победил Флойда Мэйвейзера. И где теперь кто? Всякое в боксе бывает, как и в жизни.
    Погоджуюсь, про болгарина, тільки що від вас дізнався... А в Маскаєва, якісь "фантомні полюції" за минулим.
    Максим  Степаненко
      Максим Степаненко, 24.04.2020 18:11
    -1
    Маскаєв тріпло ще те, Віталій би його в профі розмазав би по ринзі і не помітив, кар'єра каже сама за себе, а Маскаєв бабусь на лавочці нагадує "які ми молоді й жваві були 30 років тому! огого"
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.04.2020 13:15
    +1
    А ось так Самуель Пітер нокаутував Маскаєва
    -
    https://www.youtube.com/watch?v=o30KhKc8UJI
    vizuals
    online
      vizuals, 24.04.2020 12:52
    +1
    Вологі фантазії Маская. Тренер Віталія розповів, що йому треба було готуватися до більш відповідального бою, і ризикувати рукою Віталія після нещодавньої травми він не міг.
    Але навіть якщо версія Маскажва вірна, то що. Згадую, як його на м'ясо забив Самуель Пітер, після чого Віталій знищив Пітера, як майстер школярка.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 24.04.2020 11:04
    +11
    В Атланте, на ОИ-96, в полуфинале Тодоров(болгарин) победил Флойда Мэйвейзера. И где теперь кто? Всякое в боксе бывает, как и в жизни.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.04.2020 11:00
    +14
    А потом Маскаев побывал в нокаутах от
    - Оливер Макколл
    - Дэвид Туа
    - Кирк Джонсон
    - Лэнс Уитакер
    - Кори Сандерс
    - Сэмуэл Питер
    В то же время Виталий Кличко никому не проиграл нокаутом в профессиональной карьере. Два поражения были связаны с травмами.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 24.04.2020 10:57
    +17
    Время а*уительных историй! Будешь внукам рассказывать какой ты был крутой, нам это знать не обязательно!
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 24.04.2020 10:57
    +17
    Время а*уительных историй! Будешь внукам рассказывать какой ты был крутой, нам это знать не обязательно!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.04.2020 11:00
    +14
    А потом Маскаев побывал в нокаутах от
    - Оливер Макколл
    - Дэвид Туа
    - Кирк Джонсон
    - Лэнс Уитакер
    - Кори Сандерс
    - Сэмуэл Питер
    В то же время Виталий Кличко никому не проиграл нокаутом в профессиональной карьере. Два поражения были связаны с травмами.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 24.04.2020 11:04
    +11
    В Атланте, на ОИ-96, в полуфинале Тодоров(болгарин) победил Флойда Мэйвейзера. И где теперь кто? Всякое в боксе бывает, как и в жизни.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.04.2020 09:40
    +6
    1991...
    еще бы выложили мЭмуары героя, отобравшего у 4-летнего Виталика печеньку в детсаду
    vizuals
    online
      vizuals, 25.04.2020 08:48
    +4
    Lion, 25.04.2020 01:37
    Ага Кори и над Вовкой поиздевался не плохо......
    ))))
    Маскаєв бився не з Корри Сандерсом (Corrie Sanders). Його нокаутував напівмішок Кори Сандерс (Corey Sanders)
    Василий Будник
      Василий Будник, 27.04.2020 20:23
    +2
    Когда покидает сила в мышцах- появляется сила в языке.
    IronValdemar
      IronValdemar, 27.04.2020 00:48
    +2
    Яка різниця, що там було на любительському рівні.
    В профі Віталій був на дві голови вище Маскаєва. І в плані техніки також. Хтось скаже, що Віталій мав не класичну техніку, але таких боксерів не мало. Необовязково боксувати в класиці, в тому і проявляється індивідуалізм.
    А в Маскаєва, що було крім хорошого удару і дірявого захисту.
    kh_ua
      kh_ua, 25.04.2020 23:15
    +2
    что еще один раз говорит о том, что чемпионами не рождаются, а становятся в результате тяжелой работы и извлечения опыта из поражений.
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 25.04.2020 04:35
    +1
    Что он несет.
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 24.04.2020 21:44
    +1
    alefteev77, 24.04.2020 13:15
    А ось так Самуель Пітер нокаутував Маскаєва
    -
    https://www.youtube.com/watch?v=o30KhKc8UJI
    Спасибо за ссылку, пересмотрел бой. Справедливости ради, это был не КО, а ТКО, Олег закончил бой стоя. Вообще, Маскаев - большого мужества человек, как мне кажется. Все эти выпады в сторону Кличко - не более чем попытки поднять свой рейтинг. Он же не помоями Виталия обливает.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.04.2020 13:15
    +1
    А ось так Самуель Пітер нокаутував Маскаєва
    -
    https://www.youtube.com/watch?v=o30KhKc8UJI
    vizuals
    online
      vizuals, 24.04.2020 12:52
    +1
    Вологі фантазії Маская. Тренер Віталія розповів, що йому треба було готуватися до більш відповідального бою, і ризикувати рукою Віталія після нещодавньої травми він не міг.
    Але навіть якщо версія Маскажва вірна, то що. Згадую, як його на м'ясо забив Самуель Пітер, після чого Віталій знищив Пітера, як майстер школярка.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 27.04.2020 18:40
    0
    BERNARDOS, 24.04.2020 21:44
    Спасибо за ссылку, пересмотрел бой. Справедливости ради, это был не КО, а ТКО, Олег закончил бой стоя. Вообще, Маскаев - большого мужества человек, как мне кажется. Все эти выпады в сторону Кличко - не более чем попытки поднять свой рейтинг. Он же не помоями Виталия обливает.
    А я пересмотрел раунд, нормально Маскаев держался, в первой половине раунда мог и ушатать черного. Не знаю как весь бой, но в этом раунде норм держался. И буквально несколько секунд до конца оставалось,в следующем раунде, мог бы восстановиться. Та и судья зря мне кажется остановил бой, странное какое-то решение.