Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 23 апреля 2020, 19:09
625
0

ПИДРУЧНЫЙ: «В миксте на чемпионате мира горы сыграли со мной злую шутку»

Украинский биатлонист – о том, почему не удалось зацепиться за медаль в смешанной эстафете

| Обновлено 23 апреля 2020, 19:09
625
0
ПИДРУЧНЫЙ: «В миксте на чемпионате мира горы сыграли со мной злую шутку»
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный рассказал о смешанной эстафете на чемпионате мира, где Украина заняла 5 место.

«Главный старт сезона в этом году проходил на высокогорном биатлонном стадионе в Антхольце (Италия). 5 местом в смешанной эстафете был доволен, но был разочарован теми решениями, которые я принимал на дистанции, потому что они себя не оправдали.

Однако, возможно, если бы сейчас бежал ту же гонку и у меня был выбор – риск и борьба за 3 место или надежда на то, что ошибутся соперники, – я бы опять же выбрал бы риск, потому что хотелось побороться за медали.

Второй круг я прошел на максимуме, я видел это после гонки по графику пульса. Было видно, что после стрельбы лежа я включил максимальную передачу, чтобы догнать чеха и навязать борьбу на стрельбе.

К сожалению, горы сыграли злую шутку со мной, потому пульс зашкаливал и собраться было трудно, хотя я не рисковал, когда стрелял, а наоборот пытался стрелять в своем темпе.

В итоге – круг штрафа и борьба уже за 4 место с немцем, от которого я пробовал убежать по трассе, понимая, что в финишном коридоре не смогу выжать из себя больше.

В один момент это удалось, но за 500 метров до финиша Бенедикт Доль показал, кем является, и вернулся в борьбу», - написал Пидручный.

Напомним, в смешанной эстафете на чемпионате мира Пидручный перед последней стрельбой боролся с чехом Михалом Крчмаржем за бронзу, но не справился со стойкой и ушел на штрафной круг.

Читайте также: Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Не было большого желания ехать на чемпионат Европы»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.