Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 26 февраля 2026, 23:26
497
0

Тарас РОМАНЧУК: «Игрокам Ягеллонии снизят зарплату на 50%»

Футболист рассказал о жизни польского клуба в условиях карантина

| Обновлено 26 февраля 2026, 23:26
497
0
Тарас РОМАНЧУК: «Игрокам Ягеллонии снизят зарплату на 50%»
ФК Ягеллония. Тарас Романчук
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

28-летний полузащитник «Ягеллонии» Тарас Романчук, который недавно сменил украинское гражданство на польское, рассказал, как его клуб живет в условиях карантина.

О зарплатах

«Все игроки «Ягеллонии» подписали дополнение к контрактам на три с половиной месяца, в которых указано, что их зарплата будет снижена на 50%.

Я как капитан должен был стать посредником и дипломатом, который переубеждает своих партнеров пойти на снижение зарплат, но мне эта роль не понравилась. Я же не подписываю контракты с игроками и не хочу знать размер их зарплат. Мы встретились и решили пойти на такое снижение оклада, поскольку бюджет клуба не досчитался 10 миллионов злотых за три месяца. Мы считаем, что это небольшие деньги. В такой ситуации все должны так делать».

О карантине

«Насколько я знаю, представители Экстракляссы в ближайшие дни должны встретиться с премьер-министром Польши. Они собираются начать переговоры о возобновлении тренировок. Что касается моего клуба, то у каждого есть индивидуальный план тренировок, который успешно выполняется».

О сборной Польши

«С главным тренером сборной Польши Ежи Бженчеком мы разговаривали, к тому же в сентябре 2018-го года он второй раз вызывал меня в национальную команду. К сожалению, я тогда получил травму».

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суркис принял решение относительно будущего Костюка – источник
Футбол | 22 сентября 2026, 07:38 18
Суркис принял решение относительно будущего Костюка – источник

Тренер продолжит работу

Украинский клуб неожиданно уволил главного тренера. Серьезный конфликт
Футбол | 22 сентября 2026, 12:31 0
Украинский клуб неожиданно уволил главного тренера. Серьезный конфликт

ЮКСА Тарасовка решила попрощаться с Андерсоном Рибейро после инцидента на тренировке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.