Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 19 апреля 2020, 17:06
1928
2

Анна РИЗАТДИНОВА: «В 5 лет я была толстеньким ребенком»

В начале карьеры в перспективы гимнастки мало кто верил

| Обновлено 19 апреля 2020, 17:06
1928
2
Анна РИЗАТДИНОВА: «В 5 лет я была толстеньким ребенком»
glavcom.ua. Анна Ризатдинова

Бронзовая призерка Олимпийских игр-2016 Анна Ризатдинова рассказала о начале своей карьеры.

«Вообще у меня все начиналось очень неутешительно. Моя история уникальна тем, что никто с самого начала, глядя на меня, не прогнозировал, что я стану чемпионкой. Потому что я была обычным толстеньким ребенком в 5 лет.

У меня не было данных, которые нужны для художественной гимнастики. У меня не было большой растяжки, большой гибкости, подъема стоп, как у балерины, то есть ничем особенным я не обладала.

Мне просто нравилось танцевать, поэтому меня родители и отдали на гимнастику. Мама была тренером, но она объективно понимала, чтобы стать звездой в нашем виде спорта, нужно обладать идеальными параметрами, модельными внешними данными.

Когда я из Симферополя приехала в Киев в сборную, я видела, как стоят все девушки, как на подбор, ноги от ушей, лебединые шеи. Сразу посмотришь и скажешь: «Из нее, скорее всего, получится олимпийская чемпионка».

Но понемногу, по крупицам... Единственная большое и весомое качество, которое отделяло меня от всех красавиц – это трудолюбие. Я была фанатиком художественной гимнастики», – рассказала Ризатдинова.

Читайте также: РИЗАТДИНОВА: «Школа Дерюгиных – армия, но я в ней выжила и пережила всех»

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Оксана Самохлеб
Вот не пойму,зачем она так говорит? Видела ее фото и видео в детстве.Прекрасные данные,великолепная пластика, все движения изящные.Стопы-восторг.Это просто либо заниженная самооценка,либо мотивация для детей без данных.Кого попало к Дерюгиным не берут.Вот глупо мотивировать тех у кого действительно данных нет.На
соревнования сейчас смотреть не интересно,как в цирк попадаешь.Отбор надо жёсткий вводить,а не детей без данных мотивировать.Думаю это все для того чтобы богатые на гимнастику детей отдавали,и неважно толстых,худых,лишбы платили.А то что ребенку так жизнь сломать можно всем фиолетово.
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил