Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
536
0

Очередное позорище Шахтера

Шустер так и не научил горняков добиваться результата на выезде

Вице-чемпион Украины донецкий Шахтер продолжает традицию неудачных выступлений в Кубке УЕФА. Уже третий год подряд горняки, не сумев преодолеть третий раунд квалификации Лиг чемпионов, отправившись в Кубок УЕФА, получают по полной программе от третьеразрядных клубов. Два года назад еще команда Прокопенко после влёта Боруссии была разбита софийским ЦСКА – 0:3. В прошлом сезоне уже со Скалой мы не смогли одолеть Брюгге, после чего были вынесены Аустрией – 1:5. Теперь Шахтер оказался не в силах обыграть Локомотив, и в Кубке УЕФА ему выпало соперничать с бухарестским Динамо. Подумалось, что уж на сей раз дончане смогут реабилитироваться за былые провалы и спокойно проследуют во второй раунд. Всё-таки при Шустере в игре Шахтера прослеживался некий прогресс. Однако вчера горняки наступили на те же грабли. Ну не умеет Шахтер держать оборону в выездных поединках на евроуровне! И ни итальянский, ни немецкий специалисты, похоже, не в силах защитников, с малых лет привыкших играть на отбой, научить действовать организованно на протяжении всей игры.

Вчера, казалось бы, Шахтер контролировал ход игры. Было видно, что Шустер сделал ставку на нулевую ничью. Шаг, кстати, весьма спорный – румынское Динамо – далеко не та команда, с которой надо играть на удержание ничейного счета. Вот увидите, если Динамо таки пройдет во второй раунд – вылетит сразу же (как и Аустрия с софийским ЦСКА, к слову, в прошлые сезоны). Игра в атаке у наших не клеилась. Выдвинутый на острие Брандау только и делал, что раздражал своими корявыми действиями. Сколько он будет играть в основе – непонятно. Видимо, бразилец уже перешел в разряд любимчиков Шустера. Самым опасным моментом у ворот бельгийского голкипера Динамо Дельварте стал удар со штрафного Тимощука, когда мяч рикошетом от ноги защитника угодил в штангу.

В обороне вроде бы всё было под контролем, но иногда нет-нет, но вспыхивали подобия пожаров. В целом же всё катилось к нулевой ничьей. Но в эндшпиле сработали замены румынского тренера Андоне. Вышедший на поле левый хав сборной Румынии Влад Мунтяну в течение минуты организовал два гола. Сначала навесил точно на голову другому вышедшему на замену футболисту – Никулеску, и тот направил мяч точно в угол ворот. А уже в следующей атаке навес Мунтяну привел к ошибке Плетикосы на выходе, после которой мяч отскочил к Зику, и тот поразил, по сути, пустые ворота – 2:0!

Теперь можно надеяться на реванш в Донецке, но в его реальность не верится. Скорее всего будет, как обычно, минимальная победа (у ЦСКА выиграли 2:1, у Аустрии 1:0), и мы и дальше не пройдем, и честь вроде как сохраним. Вроде как…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.