ВИДЕО. Как Агахова забил чемпионский гол в ворота Динамо

Форвард «Шахтера» принес «горнякам» золотые медали УПЛ в сезоне 2005/2006

ВИДЕО. Как Агахова забил чемпионский гол в ворота Динамо
© ФК Шахтер Донецк. Джулиус Агахова и Томаш Хюбшман

В сезоне 2005/2006 судьбу золотых медалей чемпионата Украины решал «золотой» матч, в котором встретились донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

Основное время завершилось со счетом 1:1 — на гол Марики на 60-й минуте ответил Родолфо на 80-й. Но победу вырвал «Шахтер» — гол нигерийского форварда «горняков» Джулиуса Агаховы на 100-й минуте встречи стал победным для донецкой команды.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🏆 Чемпионская точка Агаховы! 🔥 Победный гол @julius_aghahowa в единственном в истории чемпионата Украины «золотом матче» в 2006 году с «Динамо» ⚒ ⠀ 🏆 The title-winning finish by Aghahowa! 🔥 @julius_aghahowa’ winner in the only golden match in the Ukrainian League history back in 2006 vs Dynamo ⚒ ⠀ 🏆 Чемпіонська крапка Агахови! 🔥 Переможний гол @julius_aghahowa в єдиному в історії чемпіонату України «золотому матчі» 2006 року з «Динамо» ⚒ ⠀ #GoalOfTheDay #Шахтар #Shakhtar #FCShakhtar #Шахтер #FCSD #Україна #Ukraine #Украина #UKR #football #футбол #Донецьк #Donetsk #Донецк #Киев #Kyiv #Київ #ШахтарЧемпіон #ШахтерЧемпион #ЛучшиеГолы #BestGoals #Агахова #Aghahowa #ЗолотийМатч #GoldenMatch #ЗолотойМатч

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nashwill
      Nashwill, 16.04.2020 09:36
    0
    от і виходить,що кротобомжацьким виродкам можна згадувати давні ігри,а от динамівським вболівальникам - ні
    Эмори Блейн
      Эмори Блейн, 16.04.2020 08:19
    0
    pont0017, 15.04.2020 23:19
    Какой выход, дебил? Агахова стоял у ближней штанги.
    Ебанько,средина вратарской,какая ближняя???
    pont0017
      pont0017, 15.04.2020 23:19
    -1
    Эмори Блейн, 15.04.2020 21:36
    Лучший вратарь за всю историю Украины в очередной раз обкакался на выходе
    Какой выход, дебил? Агахова стоял у ближней штанги.
    pont0017
      pont0017, 15.04.2020 23:16
    -1
    Тогда специально под кротов, в ходе чемпионата, придумали золотой матч. А так Динамо опережало кротов по другим показателям. Очередная позорная страница нашего футбола.
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 15.04.2020 22:47
    0
    Эмори Блейн, 15.04.2020 21:36
    Лучший вратарь за всю историю Украины в очередной раз обкакался на выходе
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 15.04.2020 22:00
    +1
    Помню этот матч и этот гол! Хорошая заруба была!
    Эмори Блейн
      Эмори Блейн, 15.04.2020 21:36
    +3
    Лучший вратарь за всю историю Украины в очередной раз обкакался на выходе
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.04.2020 20:22
    -4
    Здорово тогда отодрали шубную помойку
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.04.2020 20:22
    -3
    Здорово тогда отодрали шубную помойку
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.04.2020 20:22
    -3
    Здорово тогда отодрали шубную помойку
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.04.2020 20:22
    -3
    Здорово тогда отодрали шубную помойку
    Эмори Блейн
      Эмори Блейн, 15.04.2020 21:36
    +3
    Лучший вратарь за всю историю Украины в очередной раз обкакался на выходе
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 15.04.2020 22:00
    +1
    Помню этот матч и этот гол! Хорошая заруба была!
    Nashwill
      Nashwill, 16.04.2020 09:36
    0
    от і виходить,що кротобомжацьким виродкам можна згадувати давні ігри,а от динамівським вболівальникам - ні
    Эмори Блейн
      Эмори Блейн, 16.04.2020 08:19
    0
    pont0017, 15.04.2020 23:19
    Какой выход, дебил? Агахова стоял у ближней штанги.
    Ебанько,средина вратарской,какая ближняя???
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 15.04.2020 22:47
    0