Александр АЛИЕВ: «Сейчас чемпионата Украины вообще нет»

Бывший полузащитник сборной Украины считает, что российская лига всегда была сильнее украинской

Александр АЛИЕВ: «Сейчас чемпионата Украины вообще нет»
© Instagram. Александр Алиев

35-летний экс-игрок киевского «Динамо», московского «Локомотива» и сборной Украины по футболу Александр Алиев сравнил чемпионаты Украины и России.

«Я никогда не скрывал, что российская лига была сильнее украинской. У нас «Шахтер», «Металлист», «Динамо». За чемпионство боролось около шести команд. Но, когда я вернулся в Россию, уровень был уже другой — чуть повыше. Сейчас же чемпионата Украины вообще нет.

У нас очень много талантливых спортсменов, но спорта нет совсем. Мое мнение: ваш президент Путин собрал всех олигархов и сделал в стране спорт. Да, воровать можно, но люди сделали для страны, чтобы спорт развивался. Хотя у нас тоже столько олигархов, а они деньги воруют и ничего для страны не делают. И для спорта в том числе», — отметил Алиев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.04.2020 08:38
    +4
    Тем не менее смотреть там нехyй, дворовой футбол. Еврокубки этого сезона только подтвердили, что туда хоть миллиарды, хоть Сантьяго Бернабеу в каждую деревню, толку зэро.. еще и судейский произвол и фарминг в пользу Сенита..
    Analiteg0
      Analiteg0, 15.04.2020 07:28
    0
    В Росси недавно чемпионом были ЦСКА,Спартак,Локомотив..ранее Рубин,претендуют на чемпионтво и Ростов с Краснодаром время от времени -выстрелить может Динамо Москва или условный Сочи с Арсеналом В Украине такая конкуренция может только присниться во сне
    Zhorik678
      Zhorik678, 15.04.2020 06:29
    -2
    алиев молодец толк в футболе знает а то что он пьяный так вся украина пьяная
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.04.2020 06:26
    0
    Саня, якщо ми даже не граємо, але сидимо у вишиванках, то козломорді нам свинорилим не можуть ну нічого зробити! Тому ми сильніше і завзятіше, якщо, звісно, будемо їсти сало кожен день!
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 15.04.2020 04:24
    +1
    Хотелось бы узнать сколько команд в РФ по его мнению за чемпионство борется. И чтоб, дятел, перечислил.
    Такое ощущение что Леоненко себе либо напарника готовит либо приемника...
    Ya H
    online
      Ya H, 15.04.2020 04:09
    +1
    И вообще, Алик, ты просто м.дак. Ты дно, а не футболист, не зря тебя выперли из кацапстана с твоей втарой родены ванючей, так ты приехало сюда пестеть. Звизда гэнделей.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 14.04.2020 20:59
    +2
    До начала войны, наши клубы, Шахтер, Динамо, Днепр, Металлист и другие, как минимум были не слабее российских.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 14.04.2020 20:04
    +3
    Мирослав Костирко, 14.04.2020 16:53
    Морозюк правий - Алієв хворий, по життю, на голову.
    А что он не так сказал?Нашёл авторитета ...Морозюк...ряженый безмозглый попугай
    Ya H
    online
      Ya H, 14.04.2020 17:44
    +4
    DKTheBest2, 14.04.2020 16:53
    Аля. Сейчас карантин. Вот его и нету.
    Оно тупое, не понимает.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 14.04.2020 17:35
    +5
    Я не понимаю, кому пришло в голову брать интервью у этого ватного тугодума? Неужели достойных людей нет, у которых можно интервью взять?? Мало того что оно жену избивало и считает такие действия вполне допустимыми, так оно еще и ватное на всю голову!!!
    dd dent
    online
      dd dent, 14.04.2020 17:22
    +8
    Там вьюха на 5 страниц, теперь ее по чайной ложке будут до следующей недели дробить?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.04.2020 16:53
    +2
    Аля. Сейчас карантин. Вот его и нету.
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 14.04.2020 16:53
    +9
    Морозюк правий - Алієв хворий, по життю, на голову.
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 14.04.2020 16:53
    +9
    Морозюк правий - Алієв хворий, по життю, на голову.
    dd dent
    online
      dd dent, 14.04.2020 17:22
    +8
    Там вьюха на 5 страниц, теперь ее по чайной ложке будут до следующей недели дробить?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 14.04.2020 17:35
    +5
    Я не понимаю, кому пришло в голову брать интервью у этого ватного тугодума? Неужели достойных людей нет, у которых можно интервью взять?? Мало того что оно жену избивало и считает такие действия вполне допустимыми, так оно еще и ватное на всю голову!!!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 15.04.2020 08:38
    +4
    Тем не менее смотреть там нехyй, дворовой футбол. Еврокубки этого сезона только подтвердили, что туда хоть миллиарды, хоть Сантьяго Бернабеу в каждую деревню, толку зэро.. еще и судейский произвол и фарминг в пользу Сенита..
    Ya H
    online
      Ya H, 14.04.2020 17:44
    +4
    DKTheBest2, 14.04.2020 16:53
    Аля. Сейчас карантин. Вот его и нету.
    Оно тупое, не понимает.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 14.04.2020 20:04
    +3
    Мирослав Костирко, 14.04.2020 16:53
    Морозюк правий - Алієв хворий, по життю, на голову.
    А что он не так сказал?Нашёл авторитета ...Морозюк...ряженый безмозглый попугай
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 14.04.2020 20:59
    +2
    До начала войны, наши клубы, Шахтер, Динамо, Днепр, Металлист и другие, как минимум были не слабее российских.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.04.2020 16:53
    +2
    Аля. Сейчас карантин. Вот его и нету.
    Тарас Пипко
    online
      Тарас Пипко, 15.04.2020 04:24
    +1
    Хотелось бы узнать сколько команд в РФ по его мнению за чемпионство борется. И чтоб, дятел, перечислил.
    Такое ощущение что Леоненко себе либо напарника готовит либо приемника...
    Ya H
    online
      Ya H, 15.04.2020 04:09
    +1
    И вообще, Алик, ты просто м.дак. Ты дно, а не футболист, не зря тебя выперли из кацапстана с твоей втарой родены ванючей, так ты приехало сюда пестеть. Звизда гэнделей.
    Analiteg0
      Analiteg0, 15.04.2020 07:28
    0
    В Росси недавно чемпионом были ЦСКА,Спартак,Локомотив..ранее Рубин,претендуют на чемпионтво и Ростов с Краснодаром время от времени -выстрелить может Динамо Москва или условный Сочи с Арсеналом В Украине такая конкуренция может только присниться во сне
    dgurkis
    online
      dgurkis, 15.04.2020 06:26
    0
    Саня, якщо ми даже не граємо, але сидимо у вишиванках, то козломорді нам свинорилим не можуть ну нічого зробити! Тому ми сильніше і завзятіше, якщо, звісно, будемо їсти сало кожен день!