Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 14 апреля 2020, 03:15
7665
22

Надо заразить молодежь. Немецкий врач озвучил свой оригинальный план

Идея Александра Кекуле в том, чтобы выработать коллективный иммунитет

| Обновлено 14 апреля 2020, 03:15
7665
Надо заразить молодежь. Немецкий врач озвучил свой оригинальный план
Twitter. Александр Кекуле
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Немецкий эпидемиолог Александр Кекуле выступил с оригинальным предложением ослабить карантин и специально заразить коронавирусом молодых людей, чтобы выработать коллективный иммунитет.

Ведущий врач, который предсказал коронавирусный кризис в Европе, теперь призывает правительства положить конец карантину. Он считает, что блокировка может продолжаться слишком долго и причинит больше вред чем вирус, и разработал план безопасного выхода.

«Невозможно ждать вакцину. Самое быстрое, что может быть – это вакцина за шесть месяцев. Исходя из опыта, я бы сказал, что реально даже ближе к году. Мы не можем оставаться под замком от шести месяцев до года. Если бы мы сделали это, наше общество и наша культура были бы разрушены.

Ранее блокировка была единственным вариантом, чтобы замедлить распространение и предотвратить перегруженность больниц. Но теперь мы должны рассмотреть возможность того, что длительная блокировка может принести больше вреда чем вирус».

Он считает, что карантин можно снять, следуя простому плану из трех пунктов:

  • 1. Пожилые люди и группы риска, которые наиболее уязвимы к вирусу, должны оставаться в изоляции:

«Если им нужно выходить – хорошо, но они должны носить маски или респираторы со степенью защиты FFP».

  • 2. Надо перейти от социального дистанцирования к тому, что называется «умным дистанцированием»:

«Нам нужно адаптировать дистанцию ​​к ситуации. Например, кассир в кассе супермаркета будет подвергаться заражению в течение всего дня. Ему нужно носить маску, ему нужны надлежащие меры гигиены. Таксист должен научиться не трогать лицо после соприкосновения с деньгами».

  • 3. Нужно позволить молодым людям заразиться вирусом:

«Люди моложе 50 лет очень, очень вряд ли умрут или серьезно заболеют от коронавируса. Мы должны позволить им заразиться, чтобы они могли выработать иммунитет». Вспышка будет взята под контроль, и больницы не будут перегружены».

По словам профессора, дети подвергаются наименьшему риску, поэтому в школах и детских садах сначала нужно снять карантин. Это решение уже принято Данией, которая планирует открыть школы после Пасхи.

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сборная Украины отправилась на тренировочный сбор перед Лигой наций
Футбол | 20 сентября 2026, 13:43 9
ФОТО. Сборная Украины отправилась на тренировочный сбор перед Лигой наций

Команда Мальдеры соберется в тренировочном центре вблизи Будапешта

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А профессор не хочет подать пример,заразить собственного ребенка и показать как это происходит?
Блін. 21 століття. Придумуємо смартфони, побутову техніку з тисячами функцій, розумні електромобілі з автопілотами, надпотужне озброєння на самий різний смак... А якомусь вірусу дати ради не можемо.
Никакого страшного карантина в Германии и нет. Выходить из дому можно куда угодно. Только держи от других дистанцию в 2 метра. Молодежь и так наплевательски относится к этим мерам. Тусуются, пьют алкоголь, курят кальян. Рестораны и кафе работают на вынос. Вполне можно и пожить год в таком режиме. Нужно только соответствующим образом аптировать рабочие места. К чему приводит полное отсутствие карантина мы уже увидели на примере Британии.
Дурість. Ніхто толком ще не знає, які наслідки в організмі залишає цей вірус. Потрібно брати досвід В'єтнаму, де поширення хвороби фактично зупинили карантинними мірами і чекають поки всі одужають. Або Кореї, де темпи зараження вдвічі нижчі за темпи одужання.
Хай розкаже це моєму знайомому, котрий у віці 33х років, у страшних муках подихав від цього сраного вірусу в реанімації. Мудак...
Не знаю как в Германии, но в Украине умирают от короны люди гораздо моложе 50-ти лет. По официальной статистике в Германии количество умерших составляет 5% от количества выздоровевших. У нас количество умерших и выздоровевших приблизительно равно. Это как монетку бросать. Кто-то готов сыграть?
Кацапские песни о главном. Надо заразить как можно больше людей, нужен хаос.
В слуге народа много молодых...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Первым делом закрывают школы и сады не для того, чтобы дети не умерли, а потому что это рассадник #1, после которого все вирусы и бактерии несутся бабушкам с дедушками, а с заболевшими детьми должны будут сидеть заболевшие родители. Какое там нафиг социальное дистанцирование? Университеты, школы и сады должны быть открыты в последнюю очередь, а он предлагает с них начинать...
Дело в том, что он предлагает медицинское решение с оглядкой на экономику. Вирус конечно же опасен, но падение промышленности и голод еще страшнее.
Такую фамилию позорит.
Никто не будет сидеть дома целый год. Все ждут доступности тестов, а главное чтоб эти экспресс-тесты были точные. Вот тогда самоизоляция будет эффективной и не всеобщей. Это может произойти уже в мае.
Просто коли від грипу помирають люди, це якось не афішується ЗМІ, не ведеться така статистика, не збираються конференції і т.п. В тренді зараз коронавірус. У Львові в інфекційній лікарні зараз 12 людей з пневмонією, і серед них лише 5 це коронавірус. За 2-3 роки більшість з нас всеодно перехворіє. Ми нікуди від цього не подінемось. Вакцина навіть якщо і появиться взимку, то до нас вона дійде в кращому випадку влітку, ну і звичайно ж що спочатку для обраних. Халопів почнуть вакцинувати не раніше 2023 року і то індійським аналогом в кращому випадку.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Только вакцина всех спасет, а для её создания нужно много ресурсов. Всему миру нужно собраться и выделить несколько квадриллионов долларов на разработку вакцины.