Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
3418
1

ТОП-10 трансферов этого лета

Фламини, Модрич и Насри возглавляют список

ТОП-10 трансферов этого лета
Популярный сайт Goal.com составил десятку трансферов этого лета (по сию пору), руководствуясь тремя факторами – формой игрока в течение года, потенциалом и его ценой.
 
10. Хатем Бен Арфа («Лион» - «Марсель»).
Марсельцы потеряли Самира Насри, но смогли найти ему прекрасную замену в лице человека, которым также интересовался Арсен Венгер. Что ж, они могут передать его в «Арсенал» через год или два, но заработав на этом 8-10 миллионов.
 
9. Альберто Джилардино («Милан» - «Фиорентина»).
Поначалу это выглядело подписанием невезучего, потерявшего себя нападающего. Однако, примерно так же выглядел и переход Адриана Муту в «Фиорентину». Фаны помогут «Джиле» забыть «Милан» и снова открыть в себе того форварда, который покорил Кальчо в составе «Пармы». Связка с Муту может быть весьма полезной в Лиге чемпионов.
 
8. Сейду Кейта («Севилья» - «Барселона»).
Лучшее приобретение «Барсы» в данный момент, в особенности учитывая слабости команды, показанные в прошлом сезоне. Кейта и Яя Туре в середине смогут развязать руки Иньесте и Месси, которые смогут сосредоточиться на созидании. И все это за каких-то 15 миллионов евро.
 
7. Иезекиль Гарай («Расинг» - «Реал»).
«Барселона», казалось, уже положила этого футболиста в свой карман, но слишком долго сомневалась, а затем Райкаарда заменил другой тренер с иными устремленьями. Мадридцы умудрились переманить Серхио Рамоса несколько лет назад и какое это оказалось приобретение! Этот случай может быть таким же.
 
6. Деку («Барселона» - «Челси»).
Может показаться, что лучшие годы у него уже позади, ведь ему 30 – но это утверждение очень далеко от истины. На Евро-08 мы увидели, что огонь по-прежнему горит в нем и он еще многое может дать. Он не Фрэнк Лэмпард, он никогда не забивал много. Но он также умеет все то, что не делает Лэмпард. Очень креативный, отличное видение и понимание игры, которое позволяет ему править балом – неспроста он выигрывал лигу чемпионов с двумя разными клубами. Наконец, «Челси» получил игрока, который может дирижировать оркестром, если команда будет играть в тот футбол, которого хотят владельцы клуба. Вместе с Баллаком и Эссьеном он может составить угрожающую среднюю линию.
 
5. Амаури («Палермо» - «Ювентус»).
Он показал свой потенциал в предыдущем клубе, а в Турине, с возможностями тамошней полузащиты – просто слюнки текут. Лига чемпионов, он идет.
 
4. Даниэль Алвеш («Севилья» - «Барселона»).
«Челси», «Реал», «Ливерпуль», «МЮ» - это далеко не все клубы, которые стояли в очереди за этим игроков на протяжении последних 18 месяцев. Он достался «Барселоне» после долгих и трудных переговоров. Возможно, 30 миллионов евро – это многовато. Но за лучшего атакующего крайнего бека со времен Роберто Карлоса можно и переплатить.
 
3. Самир Насри Марсель» - «Арсенал»).
Многообещающий французский сборник пополнил клан юных «канониров». Многие видят в нем замену Александру Глебу, другие называют новым Зиданом. Он немного подвержен травмам, но будем надеяться, что это ему не помешает закрепиться в АПЛ.
 
2. Лука Модрич («Динамо» Загреб – «Тоттенхэм»).
Самый лакомый хорватский кусочек был выхвачен «Тоттенхэмом» из лап таких клубов, как «Барселона» и «Челси». После Евро стало понятно, какое это приобретение. Модрич готов стать драгоценностью команды Хуанде Рамоса в новом сезоне.
 
1. Матье Фламини («Арсенал» - «Милан»).
Недооцененный француз был одним из лучших игроков «Арсенала» в прошлом сезоне и его переход в «Милан» - это самое большая находка этого лета. Тот факт, что он достался итальянцам бесплатно, делает трансфер еще краше.
 
Абхишек Такур, goal.com (перевод Порфирия Петрова)
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
действительно, Рональдиньо - это неактуально!