Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 апреля 2020, 12:27
1531
11

ГРОЗНЫЙ: «Сокращение числа команд в УПЛ с 16 до 12 было фатальной ошибкой»

Специалист считает, что в ближайшее время украинский футбол не сможет вернуться на прежний уровень

| Обновлено 13 апреля 2020, 12:27
1531
11
ГРОЗНЫЙ: «Сокращение числа команд в УПЛ с 16 до 12 было фатальной ошибкой»
Sports.kz. Вячеслав Грозный

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный, ныне работающий в казахстанском «Шахтере» из Караганды, поделился мнением об уровне украинской Премьер-лиги.

«Помните, каким интересным был чемпионат Украины до 2014 года, какой высокий уровень был у ведущих клубов и какую интригу создавали даже середнячки?

А каков уровень был у лидеров: «Шахтера», «Динамо Киев», «Металлиста», «Днепра» — это были топовые клубы по европейским, мировым меркам. Они реально претендовали на самые высокие позиции в Еврокубках, а донецкий «Шахтер» был обладателем Кубка УЕФА в 2009 году.

А теперь задайтесь простым вопросом: вернется ли такой высококлассный футбол в Украину? Не думаю! Полагаю, что в ближайшее время это невозможно.

Кроме того, в том, что уровень чемпионата резко упал, кроме вполне понятных объективных обстоятельств, сыграли роль и ошибки футбольных функционеров. Так, я до сих пор убежден, что сокращение числа команд в украинском чемпионате с 16 до 12 было фатальной ошибкой. Я всегда был категорически против подобного решения», - сказал Грозный.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
Так, це було очевидно, що скорочувати не варто було
axylinam
Грозный прав переход на 12 команд-это хит идиотизма,например в Беларуси всего 10 миллионов населения и то 16 команд,украинским футболом и не только футболом управляют феерические идиоты
BekXan
Когда я это говорил пару сезонов назад что это глупость ,так орали что всё правильно ))А теперь во как оказываеться не нада было....Д@билы..
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
delta475
если бы Грозный вкладывал деньги из своего кармана ,он разговаривал бы по другому ,было бы лучше если бы в ходе чемпионата обанкротился Арсенал-киев,ФК Киев,Говерла и др. Это он от злобы ,ему нет места в УПЛ
UKRAINE FAN
Что он несет? Зачем сравнивать времена когда все клубы купались в деньгах и сейчас когда доедают последний кусок хлеба?
UKRAINE FAN
С таким успехом можно сказать что майдан был ошибкой и нужно срочно вернуть Януковича ведь тогда люди нормально жили и футбол был на высоком уровне!
Владимир Копяк
Грозный явно не дружит с мозгами... Парень, прошли времена когда твоя команда сидела на допинге, футболисты умирали от этого , деньги лелись рекой и ты ахинею нес с экрана... Сейчас все по-другому...