1516
1

Динамо громит Рось

Эмма Окодува приносит киевскому «Динамо» уверенную победу

Сегодня в рамках подготовки к новому сезону, который стартует 20-го июля, «Динамо-2» на базе в Конча-Заспа провело контрольный поединок против «Роси» из Белой Церкви. Подопечные Геннадия Литовченко не оставили сопернику шансов, разгромив его со счетом 4:1. В составе динамовцев отличились Эммануэль Окодува, который забил три мяча, и Марис Верпаковскис.

Удобное для себя преимущество хозяева обеспечили еще в первом тайме. Все голы динамовцы забивали после выходов один на один с вратарем «Роси». Уже на 8-й минуте Верпаковскис воспользовался предоставленным ему шансом и открыл счет, а затем отличный момент реализовал Окодува, удвоив преимущество своей команды. После этого футболисты «Роси» смогли сократить преимущество в счете, но ненадолго. В этот вечер пошла игра у нигерийского нападающего «Динамо», который, напомним, во время сборов не тренировался с командой, так как не смог приехать на сбор в Австрию из-за проблем с паспортом. Эммануэль четко реализовал еще два выхода один на один, установив окончательный счет в игре.

Во втором тайме после ряда замен динамовцы продолжали владеть инициативой, много атаковали, но результат больше не менялся.

«Динамо-2»: Бойко, Кушниров, Парцвания, Бутенин, Федорив (Фартушняк, 55), Гармаш, Петров, Темиле (Коркишко, 55), Довгий, Верпаковскис (Шевчук, 55), Окодува (Воронков, 55).

Голы: Верпаковскис, Окодува – 3