|
1704
4

Демьяненко «опустил» бельгийцев

Анатолий Демьяненко вывел азербайджанский «Нефтчи» в третий раунд Кубка Интертото

После результативной ничьей с бельгийским «Жерминалем» на выезде (1:1) «Нефтчи» достаточно было на своем поле не проиграть. Но команда Анатолия Васильевича не стала играть на удержание и с первых минут начала искать счастья у чужих ворот. Отсутствие опыта азербайджанцы с лихвой компенсировали максимальной самоотдачей и неимоверным желанием выиграть. В отличие от своего бельгийского оппонента Вана Велдховена, Демьяненко весь матч провел на ногах. Он постоянно жестикулировал подопечным, что нужно действовать смелее - чаще идти вперед. И в начале второго тайма его старания принесли результат: после передачи с фланга ударом головой отличился Эльнур Аллахвердиев.

Осада

Нужно признать, что после этого пятая команда чемпионата Бельгии организовала настоящую осаду ворот «Нефтчи». Но даже стопроцентные моменты, созданные футболистами «Жерминаля», к голу не привели.

По окончании встречи Анатолий Демьяненко просто светился от счастья.

- Я очень доволен, что мы прошли «Жерминаль», - признался украинский наставник. - Как нам удалось это сделать? У моих игроков в этот вечер действительно горели глаза, была жажда борьбы! И мне как тренеру было очень приятно это видеть.

Тарас КАВУН, газета «Жизнь как она есть»