Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1132
1

На Суперкубок осталось 200 билетов

Перед битвой во вторник «Шахтер» и «Динамо» выиграли с той же разницей и голами на 90-й минуте

На Суперкубок осталось 200 билетов
Подготовка «Шахтера» к матчу за Суперкубок с «Динамо», который завтра состоится в Полтаве, сбилась с намеченного ритма. Прилететь к месту проведения игры чемпион и обладатель Кубка Украины планировал вчера днем. Однако самолет, который должен был забрать горняков со сборов и доставить в Полтаву, по причине поломки не смог вылететь в Швейцарию. Вместо вылета, который был запланирован на 11:00, тренер дончан Мирча Луческу назначил утреннюю тренировку. Впрочем, намеченный на воскресенье вылет состоялся и к позднему вечеру «Шахтер» таки добрался к месту предстоящей битвы.
 
Добрался, несмотря на технические проблемы, в хорошем настроении. Второй швейцарский сбор горняки завершили победой над середняком чемпионата Франции «Сошо» — 3:1. Отличились Брандао, Виллиан и Полянский. Причем дончане спокойно могли выигрывать со счетом 2:1, но на последней минуте не упустили представившийся шанс сделать свою викторию еще более убедительной.
 
«Динамо», в отличие от «Шахтера», с транспортными проблемами не столкнулось. Впрочем, киевляне вообще отказались от заблаговременного прибытия в Полтаву, куда только вылетят во вторник в 11.00. Размяться и получить победный заряд перед Суперкубком подопечные Семина сумели в спарринге с земляками из «Оболони». Отыграв его двумя составами, «бело-синие» выиграли 4:2. И тоже, как «Шахтер», при победном счете отличились на последней минуте. Это сделал Ярмоленко, перед которым голеадорское счастье ощутили Нинкович, Бангура и Милевский, который, с учетом дисквалификации гвинейца, должен будет стать лидером динамовских атак в Полтаве.
 
Посмотришь на голы «Динамо» и «Шахтера» на последних минутах в спаррингах — других доказательств нежелания команд доводить во вторник дело до пенальти не потребуется.
 
В отличие от финала Кубка Украины в Харькове, когда многие дорогие билеты так и остались нераспроданными, на полтавском стадионе ожидается аншлаг. Как сказал гендиректор «Ворсклы» Дмитрий Яворский, вчера в кассах оставалось всего 200 билетов, которые к сегодняшнему дню должны «улететь». Напомним, на арене, вмещающей 24 600 зрителей, 7,5 тысяч мест зарезервировано за «Шахтером» и 4,8 тысяч — за «Динамо». В целом руководство «Ворсклы» вложило в подготовку стадиона 5,5 млн гривен, из которых 2,5 млн — в новое табло, на котором можно будет смотреть видеповторы. Президент полтавского клуба Олег Бабаев рассчитывает, что на этом стадионе не за горами — и матчи сборной: «Конечно, хотелось бы, чтобы этот стадион принимал матчи и другого уровня. В следующем году исполняется 300 лет Полтавской битве. Глубоко в душе я мечтаю, и эти идеи я уже слышал от Тимощука, чтобы сборные Швеции, России и Украины сыграли несколько дружеским матчей в Полтаве. А почему бы и нет? И тогда посмотрим, кто победит спустя 300 лет».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
сейчас можно говорить о результате только субъективно))
иначе можно разорить букмекеров