Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
647
0

Златан Ибрагимович. С места в карьер

Златан Ибрагимович об особенностях выступления в Серии А

Златан Ибрагимович. С места в карьер

С тех пор, как в последний день трансферного окна летом прошлого года Златан Ибрагимович перешел из "Аякса" в "Ювентус", он не раз опровергал мнение, согласно которому нападающий не может с ходу заиграть в суровой Серии А. Шведский форвард выглядел уверенно со своего самого первого матча на Апеннинах, и в 10 стартовых играх высшего дивизиона забил 10 мячей.

Ведущие роли
После того, как Давид Трезеге и Алессандро Дель Пьеро на старте сезона оказались в лазарете, львиная доля ответственности за эффективность атакующих действий туринцев легла на плечи 23-летнего форварда. Результаты команды красноречиво говорят, что с этой ношей швед справился. Несмотря на отсутствие ключевых форвардов подопечные Фабио Капелло быстро обосновались на вершине Серии А и к началу ноября гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Яркий старт
Впрочем, столь успешная и стремительная адаптация к новым условиям стала откровением даже для самого шведа. "Чувствую себя отлично, - поделился Ибрагимович своими впечатлениями. - Тренер мне полностью доверяет, а партнеры и представители нашего клуба никогда не отказывают в помощи. Думаю, именно поэтому у меня пока все шло так хорошо".

Старая привычка
Переезд из чемпионата Нидерландов в славную своими оборонительными построениями Серию А, похоже, прошел для Ибрагимовича безболезненно. Однако сам форвард признает, что ему все-таки понадобилось некоторое время на адаптацию: "Защищая цвета "Аякса", который считается сильнейшей командой в Голландии, я привык бороться за победу в каждом матче. Однако в Италии более атлетичный футбол. Кроме этого, здесь гораздо больше внимания уделяют тактике".

Туринские герои
"Пройти оборону соперника здесь очень сложно. Итальянские защитники очень хорошо подготовлены тактически и действуют с умом. Но, в конце концов, не думаю, что кто-то сможет дать фору защитникам "Юве". Слава богу, мне приходится играть против них только на тренировках", - улыбается Ибрагимович.

Решающая разница
По мнению Ибрагимовича, "Ювентус" располагает резервами, которые могут позволить клубу добиться успеха и в Серии А, и в Лиге чемпионов. "Самая большая разница между "Аяксом" и "Юве" в том, что в Турине много сложившихся игроков мирового класса. В "Аяксе" также достаточно талантливых футболистов, но большинству из них многому еще только предстоит научиться", - отметил нападающий.

Идеальная подготовка
Три насыщенных года в Амстердаме послужили Ибрагимовичу отличной школой перед очередным витком его карьеры. "Я провел в "Аяксе" незабываемое время, - продолжил нападающий. - За три года в "Аяксе" я научился практически всему, что умею сегодня. Амстердамский клуб - великолепное место для повышения футбольной квалификации. Я отлично подготовился к переезду в Италию".

Роль Капелло
Одной из причин непоколебимой уверенности бывшего игрока "Мальме" в силах своей нынешней команды является присутствие на тренерском мостике туринцев Капелло, перебравшегося на "Делле Альпи" из "Ромы". "Капелло - прирожденный победитель, - заметил Ибрагимович. - Он создает команду, заставляет ее играть так, как хочется ему, и все вопросы отпадают сами собой. Ты знаешь, что он работает на пользу общему делу, и отвечаешь ему тем же. До сих пор мы демонстрировали фантастический футбол".

Амбициозные цели
"В этом сезоне мы хотим выиграть все три турнира, в которых участвуем. Это Лига чемпионов, чемпионат и Кубок Италии. Мы намерены сделать этот "хет-трик" и имеем неплохие шансы справиться с поставленной задачей", - подвел итог Ибрагимович. Но что же будет делать Ибрагимович, если к 23 годам отпразднует победы в Лиге чемпионов и в Серии А? "Постараюсь повторить", - отвечает швед.

Маркус Кристенсон, официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.