Коронавирус распространяется в Украине медленнее, чем в Италии

Прирост подтвержденных случаев в Украине за сутки составляет 14%

Коронавирус распространяется в Украине медленнее, чем в Италии
© РБК. Виктор Ляшко

Заболевание коронавирусом в Украине распространяется медленнее, чем в странах, которые занимают первые позиции по подтвержденным случаям COVID-19.

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге сказал, что в Украине прирост подтвержденных случаев за сутки составляет 14%: «Если мы посмотрим статистику, за сколько страны проходят путь от 100 до 1200 человек, Италия прошла этот путь за 6 дней, Испания – 7 дней, в США – за 8 дней, Украина – более 9 дней».

С начала вспышки COVID-19 в США на коронавирус проверили уже более 1,5 млн человек, в Италии – свыше 650 тысяч, а в Испании тестирование прошли 355 тысяч человек, тогда как в Украине общее количество проверенных лиц составляет всего 5493.

По состоянию на утро 5 апреля в Украине лабораторно подтвердили 1251 случай заболевания коронавирусом. За последние сутки Центр общественного здоровья обнаружил 156 случаев заражения. При этом количество летальных случаев от заболевания COVID-19 равно 32.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — РБК-Украина

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 06.04.2020 13:30
    -1
    Может потому у нас в Украине и не спешат делать всем поголовно тесты ПЦР, чтобы не портить статистику? А то окажется, что мы впереди планеты всей...
    bzzzzz
      bzzzzz, 06.04.2020 13:09
    0
    euro2012_za_2012euro, 06.04.2020 01:32
    В Италии ср. процент подтвержденных заражений от протестированных составляет по стране около 19% (макс. в Ломбардии 34,62 % в очаге, и миним. в Калабрии 6%).
    Этот показатель в США 22% (думаю в Нью-Йорке в очаге все 33%), а в Испании 36,87%.
    В Украине 22,77%.
    Когда в Украине протестируют 1,5 млн., то ( даже при 6%, как в области Калабрия(Ита)) будем иметь 90.000 заражённых...
    да, какая разница.. главный показатель это переполненые больницы, а с этим пока вроде все ок
    hater of haters
      hater of haters, 06.04.2020 11:06
    -1
    > 1.5 млн. проверок
    > 650 тыс. проверок
    > 355 тыс. проверок
    > 5493 проверок
    > распространяется медленнее
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.04.2020 01:32
    -1
    В Италии ср. процент подтвержденных заражений от протестированных составляет по стране около 19% (макс. в Ломбардии 34,62 % в очаге, и миним. в Калабрии 6%).
    Этот показатель в США 22% (думаю в Нью-Йорке в очаге все 33%), а в Испании 36,87%.
    В Украине 22,77%.
    Когда в Украине протестируют 1,5 млн., то ( даже при 6%, как в области Калабрия(Ита)) будем иметь 90.000 заражённых...
    Pavel .
      Pavel ., 05.04.2020 21:38
    0
    Yalta, 05.04.2020 20:31
    Ребят,а как в Украине по областям?Свободное перемещение?
    Пока перемещения свободно, но надо чтоб маски были
    Кстати, нашел тест масок защитных медицинских https://covid-2019.net.ua/gde-vasha-maska-ot-koronavirusa/
    Yalta
      Yalta, 05.04.2020 20:31
    0
    Ребят,а как в Украине по областям?Свободное перемещение?
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 05.04.2020 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удивляет такое неравномерное распространение вируса по стране, как и 0 в николаевской и всего 1 в огромном Харькове и его регионе.
    digsum
      digsum, 05.04.2020 19:07
    +4
    Гениально.
    Во-первых, Олександр Жарчинський прав.
    Во-вторых, карантин введен вместе с Италией, когда мы еще были в начальной стадии, и у нас низкая плотность населения - 101 показатель, у Италии 43, у США хоть и 143 место, но страна огромная территориально, если взять штат Нью-Йорк размером с Грецию - то это уже 10 тыс жителей на 1 кв км. Среди стран это будет 2-й показатель между Монако и Сингапуром.
    Олександр Жарчинський
    online
      Олександр Жарчинський, 05.04.2020 18:56
    +14
    якби в нас 1,5 млн. перевірили.думаю цифри були би зовсім інші...
    Олександр Жарчинський
    online
      Олександр Жарчинський, 05.04.2020 18:56
    +14
    якби в нас 1,5 млн. перевірили.думаю цифри були би зовсім інші...
    digsum
    online
      digsum, 05.04.2020 19:07
    +4
    Гениально.
    Во-первых, Олександр Жарчинський прав.
    Во-вторых, карантин введен вместе с Италией, когда мы еще были в начальной стадии, и у нас низкая плотность населения - 101 показатель, у Италии 43, у США хоть и 143 место, но страна огромная территориально, если взять штат Нью-Йорк размером с Грецию - то это уже 10 тыс жителей на 1 кв км. Среди стран это будет 2-й показатель между Монако и Сингапуром.
    bzzzzz
      bzzzzz, 06.04.2020 13:09
    0
    euro2012_za_2012euro, 06.04.2020 01:32
    В Италии ср. процент подтвержденных заражений от протестированных составляет по стране около 19% (макс. в Ломбардии 34,62 % в очаге, и миним. в Калабрии 6%).
    Этот показатель в США 22% (думаю в Нью-Йорке в очаге все 33%), а в Испании 36,87%.
    В Украине 22,77%.
    Когда в Украине протестируют 1,5 млн., то ( даже при 6%, как в области Калабрия(Ита)) будем иметь 90.000 заражённых...
    да, какая разница.. главный показатель это переполненые больницы, а с этим пока вроде все ок
    Pavel .
      Pavel ., 05.04.2020 21:38
    0
    Yalta, 05.04.2020 20:31
    Ребят,а как в Украине по областям?Свободное перемещение?
    Пока перемещения свободно, но надо чтоб маски были
    Кстати, нашел тест масок защитных медицинских https://covid-2019.net.ua/gde-vasha-maska-ot-koronavirusa/
    Yalta
      Yalta, 05.04.2020 20:31
    0
    Ребят,а как в Украине по областям?Свободное перемещение?
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 05.04.2020 19:20
    0