Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1912
7

СТЕЦЕНКО: «Задача - занять место не ниже второго»

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко - о новом стадионе, Бессонове и многом другом

СТЕЦЕНКО: «Задача - занять место не ниже второго»

За несколько дней до старта днепрян в 18-м чемпионате Украины генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко дал эксклюзивное интервью еженедельной программе 9-го телевизионного канала Днепропетровска «Днепр-футбол».

- Андрей Викторович, до начала очередного чемпионата Украины остается совсем немного времени. Какая задача будет в нем поставлена перед игроками и тренерским штабом?
- Перед этим сезоном задача учредителями еще не ставилась, но думаю, что ее объявят в ближайшие дни, и она будет звучать так: «занять место не ниже второго». Именно так: «не ниже второго». По-моему, предельно ясная и конкретная задача.

- В это межсезонье «Днепр» не был активен на трансферном рынке. С чем это связано - вы намеренно не активничали, либо что-то просто не получилось и до 31 августа еще могут быть новички?
- Мы вполне удовлетворены тем кадровым составом, который есть сейчас в команде. Наша пассивность, скажем так, на трансферном рынке обусловлена тем, что мы переактивничали в зимнее межсезонье, приобретя целую группу футболистов, которые еще не до конца адаптировались в команде. Мы надеемся, что этот процесс близок к завершению, и что игроки, приобретенные зимой, принесут реальную пользу нашему клубу. До окончания заявочного периода никаких новичков не предвидится. Исключением будут являться футболисты, которые могут пополнить дублирующий состав.

- Коль скоро мы коснулись кадрового вопроса, какова судьба большой группы футболистов, находившихся в аренде в «Кривбассе» и «Нефтянике», и которые не входят в обойму основных игроков «Днепра»?
- Да, вы совершенно правильно сказали, что есть группа футболистов, которых Олег Валерьевич не видит в своей команде - пока, по крайней мере. Всем им подыскиваются различные варианты трудоустройства. Пока этот процесс идет не так быстро, как хотелось бы, но по некоторым футболистам определенность есть. В частности, Артём Куслий, вернувшийся из аренды в «Нефтянике», находится сейчас в расположении «Кривбасса». Насколько мне известно, Олег Анатольевич Таран доволен этим игроком, и судя по всему, Артём будет отдан в аренду криворожанам. То же самое касается Константина Балабанова, Александра Максимова и Вячеслава Сердюка - все они перейдут на правах аренды в «Кривбасс». Там же остаются и все наши футболисты, которые играли до этого в Кривом Роге, за исключением Виталия Лисицкого и Максима Пашаева, возвращенных в «Днепр». Что касается Руслана Бидненко, Ивана Котенко и Младена Бартуловича, то сейчас они находятся в расположении «Днепра», но им подыскиваются варианты продолжения карьеры.

- Андрей Викторович, несколько дней назад произошли изменения в тренерском составе команды. Два слова об этом.
- Да, закончился контракт у тренера по физподготовке Стергиоса Фотопулоса и по согласованию с главным тренером руководство клуба решило не продлевать с ним контракт.

- Кроме того, на днях произошло довольно неожиданное назначение на должность спортивного директора Владимир Бессонова. Как возник этот вариант, и что будет входить в обязанности Бессонова?
- Как вы знаете, после ухода из жизни Евгения Мефодиевича Кучеревского, должность спортивного директора у нас была вакантной. Работа, которую проделывал на этом посту Евгений Мефодиевич, приносила свои плоды, и мы чувствовали, что нам необходим человек с большим опытом работы в футболе, который помог бы связать в единое целое все наши футбольные подразделения, начиная от детской школы и заканчивая командой мастеров. Собственно, в его обязанности и будет входить координация работы всех этих подразделений плюс некоторые селекционные вопросы. Владимир Васильевич после работы в должности главного тренера многих команд, в том числе и зарубежных, приобрел большой опыт. У него «на карандаше» есть немало интересных игроков, что тоже должно принести нам пользу. Опыт Владимира Васильевича нам должен пригодиться.

- Андрей Викторович, на прошлой неделе была объявлена новая дата открытия стадиона «Днепра», на этот раз устами Городского головы Ивана Куличенко - 14 сентября. Каким будет открытие стадиона, и когда «Днепр» полностью перебазируется туда?
- Я не могу опровергать слова Городского головы. Эта дата согласована на всех уровнях. Единственное, что может и на этот раз отложить открытие стадиона, назначенное на День города, - непоследовательность немецких партнеров. С ними эта дата тоже согласована, и они уверяют, что к этому времени стадион будет сдан. Ну а что касается мероприятия, которым будет открыт стадион, то это, скорее всего, будет какой-то театрализованный праздник, который впишется в программу празднования Дня города. Не исключено, что пройдут и футбольные мероприятия, но пока конкретики в этом вопросе нет.
Если всё пройдет гладко, все службы стадиона справятся со своими задачами во время церемонии открытия, и мы будем понимать, что стадион готов к проведению футбольных матчей разного уровня, в том числе и Кубка УЕФА, то сразу после Дня города первый же домашний матч мы сыграем на новом стадионе.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
garsiyu
То,что Металлист два года подряд третье место завоёвуют я слыхал. А-то,что они этим сильнее Днепра первый раз от тебя слышу! А на сезон не ставлять заявлений ни каких,так зачем им ставить если удасця завоевать третья место то это хорошо,а если нет так чего отчаеваться в следуюший раз, вот этим и ваша команда живет!
garsiyu
А чем сильнее Металлист,Днепра? Выскочки из Харькова!
garsiyu
Гость|2008-07-13 18:32:56
себя же и отправят на третье)))
Нет ты не угадал мы твою команду за которую ты болееш отправим!
moskva-alushta
Не ниже второго места? И кого они планируют отправить на третье? Динамо? Шахтер?...Ваши мнения?
че6урашка
такс.. где тут календарь чемпа, какой ближайщий домащний матч днепра после 14 сентября?