Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 04 апреля 2020, 12:20
595
1

Ольга ХАРЛАН: «Всю жизнь фехтовать не буду, когда-то это закончится»

Украиская саблистка рассказала о возможном завершении карьеры после ОИ-2020

| Обновлено 04 апреля 2020, 12:20
595
1
Ольга ХАРЛАН: «Всю жизнь фехтовать не буду, когда-то это закончится»
Instagram. Ольга Харлан

Украинская саблистка Ольга Харлан рассказала о своих планах на будущее и возможном завершении карьеры после Олимпиады-2020:

«Всю жизнь фехтовать не буду, когда-то это закончится. Однако с этим делом не так легко расстаться. Я не могу просто сказать: ну всё, я достигла всего и хочу уйти. У меня немного другая история и видение. Нужно максимально осознанно подходить к тому, что дело всей твоей сознательной жизни подходит к финишу и его нужно отпустить. Я пока не готова это сделать.

Решение о дальнейших спортивных планах буду принимать уже после Олимпиады-2020. Потому подготовка к следующим Играм начинается сразу после церемонии награждения. Нужно принять решение: заканчивать карьеру, оставаться в спорте или брать паузу, а потом возвращаться. Это деликатный вопрос, который задает себе каждый атлет. Особенно те, кто уже не первый раз выступает на Олимпиадах.

Я подобное решение принимала после Рио-2016 и решила сделать акцент на восстановлении и продолжила бороться. Я разобралась с проблемным плечом, сделала операцию и решила, что поскольку занимаюсь своим здоровьем, то точно пройду ещё один олимпийский цикл. Как будет дальше, увидим после Токио. Одно могу сказать точно: мотивации и задора еще хватает, не жалуюсь».

Источник Redbull.com
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Тут лише одне питання, у якому році відбудеться Олімпіада-2020