Втроем и без маски ходить нельзя! Кабмин опубликовал список новых запретов

Выгуливать домашних животных можно только в одиночку

Втроем и без маски ходить нельзя! Кабмин опубликовал список новых запретов
© УП

Сегодня, 1 апреля, Кабинет министров Украины на своем заседании ужесточил меры безопасности на период карантина до 24 апреля 2020 года.

Во время карантина среди внесенных новых изменений будет действовать запрет на:

  • пребывание в общественных местах без надетой маски или респиратора;
  • перемещение группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
  • пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
  • посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
  • посещение спортивных и детских площадок;
  • проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Некоторые ограничительные меры уже введены в действие местными властями. Другие нововведения обработают с учетом предложений омбудсмена Людмилы Денисовой и профильных министерств.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская правда

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vizuals
    online
      vizuals, 01.04.2020 20:02
    -2
    З 1 квітня
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.04.2020 19:19
    -3
    Не заморачивайтесь, сегодня 1 апреля...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 01.04.2020 18:38
    -6
    Мабуть, з 1 квітня? А до цинтарів ще не треба йти пітляючи, щоб не зачепитися за ковдобини?
    baich
      baich, 01.04.2020 18:33
    0
    "За последние сутки в штате Нью-Йорк коронавирусом заболели 9 298 человек, умерли 332 пациента. Об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо, передает CNN. По состоянию на 31 марта, 75 795 человек в штате Нью-Йорк заразились коронавирусом, по меньшей мере 1550 человек умерли." -
    а мы самолет оттуда принимаем... о чем еще можно говорить
    baich
      baich, 01.04.2020 18:26
    +1
    JulikoB, 01.04.2020 18:15
    Более двух нельзя, но до десяти можно. Хоть кто-то читал этот шедевр прежде чем издавать ?
    Есть выход, найдите любого ребенка и сопровождайте его вдевятером, это же не выходит за рамки?
    JulikoB
      JulikoB, 01.04.2020 18:15
    0
    Более двух нельзя, но до десяти можно. Хоть кто-то читал этот шедевр прежде чем издавать ?
    axylinam
    online
      axylinam, 01.04.2020 17:51
    +12
    Официально завезли 100000 человек и не посадили на карантин, разнесли вирус на всю страну а теперь даже с утра нельзя к морю на рыбалку сходить в пустом городе или кому нибудь пробежаться,зато рассадник заразы рынки пооткрывали,без свежего воздуха человек теряет иммунитет,,,показуху устроили, "поздно пить боржоми,когда почки отказали"
    axylinam
    online
      axylinam, 01.04.2020 17:51
    +12
    Официально завезли 100000 человек и не посадили на карантин, разнесли вирус на всю страну а теперь даже с утра нельзя к морю на рыбалку сходить в пустом городе или кому нибудь пробежаться,зато рассадник заразы рынки пооткрывали,без свежего воздуха человек теряет иммунитет,,,показуху устроили, "поздно пить боржоми,когда почки отказали"
    baich
      baich, 01.04.2020 18:26
    +1
    JulikoB, 01.04.2020 18:15
    Более двух нельзя, но до десяти можно. Хоть кто-то читал этот шедевр прежде чем издавать ?
    Есть выход, найдите любого ребенка и сопровождайте его вдевятером, это же не выходит за рамки?
    baich
      baich, 01.04.2020 18:33
    0
    "За последние сутки в штате Нью-Йорк коронавирусом заболели 9 298 человек, умерли 332 пациента. Об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо, передает CNN. По состоянию на 31 марта, 75 795 человек в штате Нью-Йорк заразились коронавирусом, по меньшей мере 1550 человек умерли." -
    а мы самолет оттуда принимаем... о чем еще можно говорить
    JulikoB
      JulikoB, 01.04.2020 18:15
    0
    Более двух нельзя, но до десяти можно. Хоть кто-то читал этот шедевр прежде чем издавать ?