Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
868
0

Донецкий Металлург сыграет с земляками-любителями

Новости из лагерей клубов премьер-лиги

Донецкий Металлург сыграет с земляками-любителями

ДОНЕЦКИЙ «МЕТАЛЛУРГ» ПРОЙДЕТ ИСПЫТАНИЕ «ДОНБАССОМ»

Как сообщает официальный сайт донецкого «Металлурга», по возвращении из Германии, где подопечные Николая Костова проводили двухнедельный тренировочный сбор, футболистам был предоставлен день отдыха. Сегодня игроки возобновят подготовку к новому сезону на клубной базе, а уже завтра проведут заключительный товарищеский матч летнего межсезонья с местной любительской командой ФШМ «Донбасс-Крым». Встреча эта состоится на поле стадиона «Металлург».

К слову, именно на этой арене сине-белые будут принимать своих соперников по чемпионату Украины. Как сообщает корреспондент «СЭ» Михаил СПИВАКОВСКИЙ, на стадионе достроены две трибуны, и таким образом вместительность «Металлурга» достигла и даже несколько превысила оговоренные регламентными нормами пять тысяч зрителей.

Спарринг с «Донбасс-Крымом» станет последним испытанием, для потенциальных новобранцев команды Николая Костова. По предварительной информации, исполнители, олицетворяющие «свежую кровь» клуба, будут официально представлены журналистам и болельщикам «Металлурга» 16 июля.

«КАРПАТАМ» - «УКРАИНА», «ЛЬВОВУ» - «СОКОЛ»

Депутаты львовского горсовета проголосовали за то, чтобы комплекс стадиона «Украина» передали «Карпатам» в аренду на 10 лет. Арендная плата символичная и составляет всего одну гривну в год. 

Депутаты Львовского горсовета также приняли в коммунальную собственность спортивный оздоровительно-реабилитационный комплекс «Сокол» с целью дальнейшей передачи его в аренду ФК «Львов». Комплекс «Сокол» передан для организации деятельности и проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований. Перед клубом поставлено обязательное условие - запрет на отчуждение указанного имущества или изменение его целевого назначения. Арендная плата за использование «Сокола» для «горожан» - одна гривна в год, информирует корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.
 
ХОККЕЙНАЯ ДВУСТОРОНКА «ХАРЬКОВА»

Двусторонкой продолжили крымский сбор подопечные Михаила Стельмаха, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ. Разбившись на два условных состава - «синих» и «красных» - «горожане» провели необычный спарринг, состоявший из трех таймов по 20 минут. Тренеры проверили игровые связи, опробовали различные тактические схемы. Больше внимания было уделено созиданию, так что крупный и не совсем футбольный счет (6:3 в пользу «синих») никого не должен вводить в заблуждение.

«Синие»: Стойко (Налепа, 21), Комарницкий, Козориз, Чеберячко, Панковец, Гунчак, Городов, Касьянов, Иванов, Батиста.

«Красные»: Налепа (Стойко, 21), Мизин, Соколенко, Самборский, Пихур, Белый, Бойченко, Сучков, Платон, Рибейру.

В первой трети матча дважды усилиями Руслана Гунчака отличились «синие». Сначала он реализовал пенальти, а вскоре не оставил ни единого шанса Мацею Налепе после выхода с ним тет-а-тет. После небольшого отдыха мобилизировались «красные» и перед третьим мини-таймом смогли выровнять положение. В течение небольшого промежутка времени дважды забил Руслан Платон. Первый раз он великолепно исполнил штрафной - Налепа был бессилен, а почти тут же еще раз неотразимо пробил примерно с линии штрафной площади. «Синие» вновь повели в счете после того, как Батиста головой замкнул фланговый навес. Восстановил паритет в матче бразилец Рибейру. Руслан Платон был сбит в штрафной площади. Бразилец подошел пробивать пенальти, но Налепа среагировал на удар - первым у мяча оказался Рибейру - 3:3.

Заключительная 20-минутка показала, что «синие» в этот день были сильнее. Дважды они реализовывали выходы один на один (Виталий Комарницкий и Алексей Городов), а в промежутке между этими голами дубль оформил Батиста, откликнувшийся на выверенную передачу Алексея Панковца.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.