Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
514
0

Валерий Яремченко: «Нужен вратарь»

На втором сборе запорожане постараются стабилизировать состав

Валерий Яремченко: «Нужен вратарь»

Запорожский "Металлург" вернулся с первого тренировочного сбора, проходившего в Хорватии. Рассказать о его итогах "Команда" попросила главного тренера запорожан Валерия Яремченко.

- В целом я доволен хорватским периодом подготовки команды, - отмечает Яремченко. - Нам были предоставлены прекрасные условия для тренировок, качественные поля... Мы провели два спарринга с местными командами высшей лиги, в которых просмотрели нескольких потенциальных новичков клуба, в частности Кривенцова и Храпковского.

- С ними уже подписаны контракты?
- Нет, пока никто из них не связал себя контрактными обязательствами с клубом. Кривенцов оставил очень хорошее впечатление, а вот с польским голкипером Налепой мы пока толком не разобрались.

Дело в том, что Мацей еще не сыграл ни одного контрольного матча за "Металлург" -- по прибытии в команду он заболел и затем тренировался по индивидуальному графику. Поэтому в планах тренерского штаба остается усиление вратарской позиции. Также будем искать хорошего забивного нападающего.

- Ходят слухи, что запорожанами якобы уже подписан македонец Вайсс...
- Я впервые об этом слышу.

- Кто из футболистов, выступавших в первом круге за "Металлург", покинет команду?
- Лапко, Заяц, Лобанев, Кабельский, Ильяшов, Золна, Милосавлевич. Возможно, кто-то из них отыграет второй круг в аренде, оставаясь в клубе на контракте. Но в составе "Металлурга" они в будущем навряд ли появятся.

- Какие у вас планы на следующий сбор, который пройдет в Турции?
- На этом этапе подготовки мы основной упор сделаем на повышение технико-тактических качеств футболистов. Запланированы также пять товарищеских матчей, в которых мы планируем посмотреть в деле еще несколько потенциальных новобранцев.
В целом на этом сборе постараемся стабилизировать состав и будем готовиться ко второму кругу, в котором хотим выступить лучше, чем в первой части сезона.

Из первых уст

Юрий Максимов (экс-полузащитник "Металлурга")

"Разговоры о том, что я возвращаюсь в "Металлург", не соответствуют действительности. Да, у меня контракт с запорожским клубом еще на полгода. Я очень благодарен этой команде. Мне предоставили хорошие условия - финансовые, в том числе. Однако пришло время заканчивать. В футбол, скорее всего, не вернусь. Сейчас нахожусь в Киеве, занимаюсь личными вопросами. Что дальше? Пока не знаю. Еще не определился. Думаю, пойду на тренерскую работу. Во всяком случае, есть желание пойти на курсы. С руководством "Металлурга" пока не общался. Однако, надеюсь, в Запорожье меня поймут..."

Владимир Пояснюк, газета "Команда"

 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.