Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
803
0

ТИМОЩУК: «График у нас очень тяжелый»

Капитан питерцев поделился мнением о причинах поражения «Зенита» от «Спартака» из Нальчика

ТИМОЩУК: «График у нас очень тяжелый»

- Из-за чего в первую очередь «Зенит» подстерегла неудача в среду?
- Из-за индивидуальных ошибок. Если точнее, мы теряли концентрацию в обороне, вследствие чего нам и забили решающие мячи.

- То, что утром в день игры команда потеряла из-за болезней двух игроков стартового состава, Губочана и Файзулина, сказалось?
- Это, конечно, было проблемой. С другой стороны, в «Зените» есть другие игроки соответствующего уровня, которые и вышли на поле. Так что причина, о которой вы говорите, отнюдь не из разряда главных.

- Может быть, на результате сказался и супернастрой гостей?
- Так против нас сейчас с таким же настроем будут выходить все. Мы играли в свой футбол, причем, считаю, хорошо, но допускать такие ошибки было нельзя. Даже команда из Нальчика их не прощает.

- Весной «Зенит» неожиданно проиграл на «Петровском» «Рубину», зато потом начал громить всех подряд в Кубке УЕФА. Может, нынешнее поражение возымеет на вас то же действие в национальном чемпионате?
- Не хочется, чтобы такие вещи рассматривались как встряска или что-то подобное. Более того: не хочется, чтобы они возникали вообще. Нельзя допускать счет 3:4 дома в матче с соперником, который не должен был нас побеждать при той игре, которую мы показывали. Но так случилось - потеряли важные три очка. Поэтому теперь надо настраиваться на следующих соперников.
График у нас очень тяжелый, так что нужно, проанализировав вчерашние события, забыть о поражении, искоренить ошибки и двигаться дальше.

- Что скажете о ближайшем сопернике, «Химках»?
- Хорошая команда. А то, что она находится в подвале таблицы, говорит о наличии каких-то своих проблем. Думаю, при родных трибунах «Химки» тоже попытаются действовать с полной самоотдачей. Нам же надо играть в свой футбол и добывать очень важные очки.

- На вас лично в последних играх ложатся дополнительные функции в обороне, так?
- Да, в матче с «Томью» после перестроений, связанных с удалением Крижанаца, даже пришлось играть центрального защитника. В матче со «Спартаком» произошло то же самое. Но прежде всего надо играть организованно, помогать друг другу на поле, быть на поле единым целым, в том числе в плане подстраховки.

- Какое настроение перед поездкой в Химки?
- Вполне нормальное. Главное внимание сейчас надо уделять восстановлению, а с психологией и настроем у нас никаких проблем нет.

- Нет желания по-хорошему отомстить Сергею Юрану, который весной, еще с «Шинником«, не дал «Зениту» выиграть, хотя вы вели 2:0?
- Тогда при 2:0 действительно ничего не предвещало, что матч закончится вничью. Вообще таких матчей уже набралось немало: ведем в счете имеем преимущество, а потом теряем концентрацию. Это в очередной раз подтверждает: игра длится 90 минут, а борьба идет вплоть до финального свистка. Значит, надо быть на поле предельно собранными, примерно так, как происходило в Кубке УЕФА. Там мы при любом счете продолжали оставаться сконцентрированными. Так же нужно и в чемпионате России.

Сергей ЦИММЕРМАН

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.