Виталий Кличко недоволен: «Шатания и тусовки киевлян приведут к катастрофе»

Мэр Киева недоволен поведением жителей столицы

Виталий Кличко недоволен: «Шатания и тусовки киевлян приведут к катастрофе»
© пресс-служба Виталия Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко недоволен тем, как жители города ведут себя на карантине из-за пандемии коронавируса. Легенда украинского бокса призывает сидеть дома.

«Слушайте, если кто-то думает, что угроза касается кого-то, но не его...Думать так, мягко говоря, неразумно. Есть сознательные киевляне, а есть те, до кого еще не дошло. Подумайте наконец головой! Когда вас призывают ограничить контакты, оставаться дома для вашей же безопасности – вы компаниями вываливаете на пикники, вы устраиваете аншлаги на детских площадках, вы отказываетесь от обсервации, вернувшись самолетами из условно закрытого воздушного пространства! Вы смеетесь и не верите! И почему-то думаете, что пронесет. Нет».

«И потом никакая система здравоохранения не справится с тысячами людей, которые заболеют и будут в больницах. Я говорю без преувеличения: если продолжатся эти шатания и тусовки, эти поездки толпами на природу, нас всех ждет большая катастрофа», - сказал Кличко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская правда

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sentinel
      Sentinel, 30.03.2020 22:44
    0
    Потому что на всех рекламных экранах надо ролики крутить из больниц Испании и Италии. Многие элементарно не следят за новостями: ввели и ввели, где-то это там - далеко. Должно быть на каждом шагу видно, что опасность где-то рядом. А это уже задача городских властей. Поклейте плакаты, замените рекламу Самсунга на соцрекламу. Ну короче, Кличко не справляется, вот и все.
    BaZia
    online
      BaZia, 30.03.2020 22:36
    +3
    Проходил мимо парка Наталка что на Оболони.. Мамочки с детьми, детвора на роликах, на велосипедах, с собаками, дети на спортплощадках. Для полной картины ещё не хватало мудаков которые шашлык жарят, хотя может они где то и были х.з. И хоть бы кто в маске был..
    Так я вот так скажу, жалко только детей что им в головы не доложили жизненоважную информацию их родители, а в остальном послание для "терминаторов" - помрете и на очередного тупого барана станет меньше. Во всем стараюсь искать позитив
    firstromario
      firstromario, 30.03.2020 20:15
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 30.03.2020 17:08
    А может начинать штрафовать таких, как давеча начали делать в Нью Йорке по указанию мэра города?
    та в нью йорку так як і в решті світу така ж проблема. важко без нових серйозних законів в демократичних країнах людей контролювати. треба аби це стадо само за себе думало. цей вірус підтвердив що половина людства це просто стадо...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.03.2020 19:45
    +2
    acfred, 30.03.2020 16:40
    им пофиг почему-то ладно на себя так на окружающих вдвойне наплевать - с пивком на тусовках компаниями....
    Проголосовали "по приколу" и сдохнуть похоже решили так же.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.03.2020 19:44
    +2
    jekаfunny, 30.03.2020 17:10
    Ввести систему жёстких штрафов и уголовной ответственности за нарушение норм карантина .
    Почему из-за безрассудства одних , должны страдать другие ?
    Не хотелось бы, чтоб из-за этих придурков начали жесть какую-нибудь вводить как в некоторых странах...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 17:48
    -2
    Оказывается у Кличко есть адекватные советники! Фамилию в студию!!!
    Alex99
      Alex99, 30.03.2020 17:38
    +7
    Эти существа так будут лазить и бродить..Штрафы их не испугают и это факт.
    Т. Артём
      Т. Артём, 30.03.2020 17:24
    +5
    Единственный адекватный человек что остался в этой стране на руководящей должности, кстати. Которого просто Зе банда не смогла убрать.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.03.2020 17:10
    +9
    Ввести систему жёстких штрафов и уголовной ответственности за нарушение норм карантина .
    Почему из-за безрассудства одних , должны страдать другие ?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 30.03.2020 17:08
    +13
    А может начинать штрафовать таких, как давеча начали делать в Нью Йорке по указанию мэра города?
    acfred
      acfred, 30.03.2020 16:40
    +20
    им пофиг почему-то ладно на себя так на окружающих вдвойне наплевать - с пивком на тусовках компаниями....
    Святослав Куцан
      Святослав Куцан, 30.03.2020 16:37
    +26
    вот тут Віталік я з тобою згідний
    frifrikhk
      frifrikhk, 30.03.2020 16:31
    +26
    Хоч у когось здоровий глузд
    Святослав Куцан
      Святослав Куцан, 30.03.2020 16:37
    +26
    вот тут Віталік я з тобою згідний
    frifrikhk
      frifrikhk, 30.03.2020 16:31
    +26
    Хоч у когось здоровий глузд
    acfred
      acfred, 30.03.2020 16:40
    +20
    им пофиг почему-то ладно на себя так на окружающих вдвойне наплевать - с пивком на тусовках компаниями....
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 30.03.2020 17:08
    +13
    А может начинать штрафовать таких, как давеча начали делать в Нью Йорке по указанию мэра города?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.03.2020 17:10
    +9
    Ввести систему жёстких штрафов и уголовной ответственности за нарушение норм карантина .
    Почему из-за безрассудства одних , должны страдать другие ?
    Alex99
      Alex99, 30.03.2020 17:38
    +7
    Эти существа так будут лазить и бродить..Штрафы их не испугают и это факт.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 30.03.2020 17:24
    +5
    Единственный адекватный человек что остался в этой стране на руководящей должности, кстати. Которого просто Зе банда не смогла убрать.
    BaZia
    online
      BaZia, 30.03.2020 22:36
    +3
    Проходил мимо парка Наталка что на Оболони.. Мамочки с детьми, детвора на роликах, на велосипедах, с собаками, дети на спортплощадках. Для полной картины ещё не хватало мудаков которые шашлык жарят, хотя может они где то и были х.з. И хоть бы кто в маске был..
    Так я вот так скажу, жалко только детей что им в головы не доложили жизненоважную информацию их родители, а в остальном послание для "терминаторов" - помрете и на очередного тупого барана станет меньше. Во всем стараюсь искать позитив
    firstromario
      firstromario, 30.03.2020 20:15
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 30.03.2020 17:08
    А может начинать штрафовать таких, как давеча начали делать в Нью Йорке по указанию мэра города?
    та в нью йорку так як і в решті світу така ж проблема. важко без нових серйозних законів в демократичних країнах людей контролювати. треба аби це стадо само за себе думало. цей вірус підтвердив що половина людства це просто стадо...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.03.2020 19:45
    +2
    acfred, 30.03.2020 16:40
    им пофиг почему-то ладно на себя так на окружающих вдвойне наплевать - с пивком на тусовках компаниями....
    Проголосовали "по приколу" и сдохнуть похоже решили так же.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.03.2020 19:44
    +2
    jekаfunny, 30.03.2020 17:10
    Ввести систему жёстких штрафов и уголовной ответственности за нарушение норм карантина .
    Почему из-за безрассудства одних , должны страдать другие ?
    Не хотелось бы, чтоб из-за этих придурков начали жесть какую-нибудь вводить как в некоторых странах...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 30.03.2020 22:44
    0
    Потому что на всех рекламных экранах надо ролики крутить из больниц Испании и Италии. Многие элементарно не следят за новостями: ввели и ввели, где-то это там - далеко. Должно быть на каждом шагу видно, что опасность где-то рядом. А это уже задача городских властей. Поклейте плакаты, замените рекламу Самсунга на соцрекламу. Ну короче, Кличко не справляется, вот и все.