848
0

ФК Харьков - Волынь - 3:1

Последний спарринг-матч летнего межсезонья для ФК «Харьков»

Последний спарринг-матч летнего межсезонья «Харьков» проводил с середнячком первой отечественной лиги – луцкой «Волынью». Подопечные Виталия Кварцяного пусть в прошлом первенстве звезд и не хватали, но уж точно заставляли всех относиться к себе с уважением.

Впрочем, в отчетной игре команда, высшая по рангу, легко доказала, что разница между лигами в украинском футболе ощутимая. «Харьков» выиграл каждый из двух таймов, но при этом, уже по крымской традиции, в первом тайме выглядел убедительнее.

Первый гол подопечные Михаила Стельмаха провели на 20-й минуте, когда после розыгрыша углового и навеса Артема Касьянова Евгений Чеберячко с близкого расстояния головой послал мяч в сетку ворот лучан.  Через 12 минут «Волынь» отыгралась. Ее игрок прошел по правому флангу, сместился в центр и со средней дистанции пробил – Дмитрий Стойко был бессилен в данном эпизоде. А на 37-й минуте второй раз харьковчане повели в счете. Это Батиста принял мяч от Алексея Городова, развернулся, довольно легко продавил защитника и реализовал выгодный момент – 2:1 после первого тайма. Еще до перерыва могли отличиться тот же Евгений Чеберячко, Руслан Гунчак, пославший мяч в перекладину, а также был эпизод, когда Дмитрий Стойко прервал в падении выход один на один.

Второй тайм принес быстрый гол «Харькову». Второй гол Батисты в этом матче был результатом передачи слева Руслана Платона и игры бразильца в касание. По сути, исход матча уже больше не вызывал сомнений. Игра успокоилась. В оставшееся время по два раза соперники могли отличиться, но счет больше не изменился. Довести счет до крупного у «Харькова» могли Алексей Иванов и Алексей Сучков, но, должно быть, оставили точные удары на официальные матчи, которые уже не за горами.
Последнюю репетицию к 18-му чемпионату «Харьков» провел в следующем составе: Стойко, Комарницкий (Пихур, 54), Козориз, Чеберячко, Панковец (Самборский, 54), Гунчак, Иванов (Бойченко, 54), Городов (Белый, 54), Касьянов, Платон (Сучков, 54), Батиста (Рибейро, 54).

12 июля во второй половине дня «Харьков» направляется домой, где с понедельника начнут непосредственную подготовку к игре против «Ворсклы».