Александр ЛУКАШЕНКО: «Вот ты видишь вирус? И я не вижу»

Президент Беларуси считает спорт лучшей профилактикой

Александр ЛУКАШЕНКО: «Вот ты видишь вирус? И я не вижу»
© belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко сам играет в хоккей и показывает всем, что никакие коронавирусы ему не страшны.

Именно в Беларуси, единственной стране во всей Европе, продолжаются и хоккейный, и футбольный турниры.

– Можно сказать, что никакие вирусы на ваш график не влияют. Мы сразу видим подтверждение. Можно сказать, что война войной, а хоккей по расписанию?

– Нет! Надо сказать, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

– А есть что-то, что вообще вас может остановить от выхода на лед?

– Меня?

– Да.

– А зачем? Можно, но зачем? Я не понимаю! Здесь нет вирусов никаких (показывает на ледовую коробку). Вот ты же не заметила, что они летают?

– Нет.

– И я тоже не вижу! Это холодильник, это самое лучшее здоровье. Лучше, чем спорт, а особенно лед, – это самое настоящее антивирусное лекарство, – сказал Лукашенко в эфире ОНТ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 29.03.2020 05:52
    -5
    common_sense, 28.03.2020 19:28
    неконкурентноспособная на мировом рынке, полностью зависящая от цен на энергоносители экономика. ничто не напоминает. может быть какие-то уже были примеры... не?
    Совсем-совсем не конкурентоспособная? Все потребляется внутри или Россией? Точно?
    Sentinel
      Sentinel, 29.03.2020 00:57
    +3
    Читал сегодня вью главного вирусолога Германии. Такой же оптимист как Лукашенко. Вирус типа фигня, иммунитет вырабатывается навсегда, через год эпидемия закончится. Тем не менее Германия №1 в Европе по тестированию людей на вирус на ранних стадиях заражения, карантинные меры жесткие.
    На что надеется этот картофельный хоккеист? Швеция - последняя страна в Европе, которая ввела карантин и штрафы за его нарушение после того как за день в Стокгольме умерло 37 человек. Осталась Беларусь.
    kot_sumy
      kot_sumy, 29.03.2020 00:18
    0
    Саша Зардунов, 28.03.2020 20:45
    --Ты видишь суслика ?
    -- Нет...
    -- А он нас видит
    Если ты пытаешься процитировать ДМБ, то советую пересмотреть этот момент, чтобы чушь не нести
    kot_sumy
      kot_sumy, 28.03.2020 23:13
    +1
    Саша Зардунов, 28.03.2020 20:45
    --Ты видишь суслика ?
    -- Нет...
    -- А он нас видит
    Бред... Сам придумал?
    kot_sumy
      kot_sumy, 28.03.2020 23:12
    +7
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    Это со средней зп 200 Долл передовая экономика?
    turist86
    online
      turist86, 28.03.2020 22:01
    +3
    В Беларуси задержали главного редактора делового онлайн-издания "Дневник" Сергея Сацуку, который за два дня до задержания опубликовал статью, в которой усомнился в достоверности официальных данных о распространении коронавируса в стране.
    сейчас журналист находится в изоляторе временного содержания в Минске.
    turist86
    online
      turist86, 28.03.2020 22:00
    +5
    Маразматик!
    вот пару цитат:
    "Надо просто работать. Особенно сейчас, на селе. Приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Там трактор вылечит всех! Поле всех лечит!".
    "Абсолютная и несусветная глупость", - Лукашенко о закрытии странами границ из-за коронавируса.
    Выдержим до православной Пасхи - значит, будем жить, - Лукашенко о пандемии коронавируса
    Лукашенко не планирует отменять парад в Беларуси: "Господь нас должен хранить от коронавируса".
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 28.03.2020 21:11
    +7
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    надо признать, тонкий стеб
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 21:08
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Лукашенко в его возрасте стоило бы бояться коронавируса. Но дурака по ходу могила только исправит
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 28.03.2020 20:45
    -2
    --Ты видишь суслика ?
    -- Нет...
    -- А он нас видит
    hidalgo65
      hidalgo65, 28.03.2020 20:39
    +2
    так вроде ж трактор - самое лучшее средство от короновируса
    bullyUA
    online
      bullyUA, 28.03.2020 20:31
    +13
    Один народный депутат с трибуны рады такую же фигню нес. На следующий день его забрали в александровскую больницу с коронавирусом.
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.03.2020 20:24
    +5
    гонит Лука
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 20:17
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Привет из средневековья называется
    grifon
    online
      grifon, 28.03.2020 19:42
    -2
    Яник верніс
    Yanykovich
      Yanykovich, 28.03.2020 19:38
    -22
    Комментарий свернут. Показать
    Правильно какой накуй вирус верят этому только сцикливые подонки насмотревшись 1+1
    Vit18
      Vit18, 28.03.2020 19:37
    +19
    Він хоча б досвід інших європейських країн вивчив, коли ті також хіхікали до початку справжньої епідемії
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.03.2020 19:36
    +26
    alefteev77, 28.03.2020 18:55
    Надо сказать, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
    Так Лукашенко всю жизнь на коленях перед РФ в мольбе о дешевых кредитах и скидках на нефть и газ (за которые в конечном счёте Беларусь все равно расплачивается независимостью и правосубъектностью). А доверчивым дурачкам можно лапшу прл сильного лидера и крепкого хозяйственника вешать.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.03.2020 19:32
    +22
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    Анекдот про "передовую и современную" экономику Беларуси ты сам сочинил или вычитал где-то?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.03.2020 19:31
    +19
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    Так сильно "преумножил", что вечно клянчит кредиты у РФ, а пенсии в стране мизерные.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.03.2020 19:36
    +26
    alefteev77, 28.03.2020 18:55
    Надо сказать, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
    Так Лукашенко всю жизнь на коленях перед РФ в мольбе о дешевых кредитах и скидках на нефть и газ (за которые в конечном счёте Беларусь все равно расплачивается независимостью и правосубъектностью). А доверчивым дурачкам можно лапшу прл сильного лидера и крепкого хозяйственника вешать.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.03.2020 19:32
    +22
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    Анекдот про "передовую и современную" экономику Беларуси ты сам сочинил или вычитал где-то?
    common_sense
    online
      common_sense, 28.03.2020 19:28
    +22
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    неконкурентноспособная на мировом рынке, полностью зависящая от цен на энергоносители экономика. ничто не напоминает. может быть какие-то уже были примеры... не?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 28.03.2020 19:03
    +20
    Бацька такое же ху@ло как и кремлевский блевотный недомонарх
    Vit18
      Vit18, 28.03.2020 19:37
    +19
    Він хоча б досвід інших європейських країн вивчив, коли ті також хіхікали до початку справжньої епідемії
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.03.2020 19:31
    +19
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    Так сильно "преумножил", что вечно клянчит кредиты у РФ, а пенсии в стране мизерные.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 28.03.2020 20:31
    +13
    Один народный депутат с трибуны рады такую же фигню нес. На следующий день его забрали в александровскую больницу с коронавирусом.
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 20:17
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Привет из средневековья называется
    grifon
    online
      grifon, 28.03.2020 19:31
    +11
    правильно, а то якщо там вірус виявиться, то прийдуть гумконвої як в Італію
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 21:08
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Лукашенко в его возрасте стоило бы бояться коронавируса. Но дурака по ходу могила только исправит
    kot_sumy
      kot_sumy, 28.03.2020 23:12
    +7
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    Это со средней зп 200 Долл передовая экономика?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 28.03.2020 21:11
    +7
    alefteev77, 28.03.2020 19:17
    Все познается в сравнении.
    Бацька свою страну не разворовал, а преумножил. Олигархов не наплодил.
    Экономика самая современная и передовая с СНГ.
    Да - есть проблемы, где их нет?
    надо признать, тонкий стеб
    turist86
    online
      turist86, 28.03.2020 22:00
    +5
    Маразматик!
    вот пару цитат:
    "Надо просто работать. Особенно сейчас, на селе. Приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Там трактор вылечит всех! Поле всех лечит!".
    "Абсолютная и несусветная глупость", - Лукашенко о закрытии странами границ из-за коронавируса.
    Выдержим до православной Пасхи - значит, будем жить, - Лукашенко о пандемии коронавируса
    Лукашенко не планирует отменять парад в Беларуси: "Господь нас должен хранить от коронавируса".
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.03.2020 20:24
    +5
    гонит Лука
    Sentinel
      Sentinel, 29.03.2020 00:57
    +3
    Читал сегодня вью главного вирусолога Германии. Такой же оптимист как Лукашенко. Вирус типа фигня, иммунитет вырабатывается навсегда, через год эпидемия закончится. Тем не менее Германия №1 в Европе по тестированию людей на вирус на ранних стадиях заражения, карантинные меры жесткие.
    На что надеется этот картофельный хоккеист? Швеция - последняя страна в Европе, которая ввела карантин и штрафы за его нарушение после того как за день в Стокгольме умерло 37 человек. Осталась Беларусь.
    turist86
    online
      turist86, 28.03.2020 22:01
    +3
    В Беларуси задержали главного редактора делового онлайн-издания "Дневник" Сергея Сацуку, который за два дня до задержания опубликовал статью, в которой усомнился в достоверности официальных данных о распространении коронавируса в стране.
    сейчас журналист находится в изоляторе временного содержания в Минске.
    hidalgo65
      hidalgo65, 28.03.2020 20:39
    +2
    так вроде ж трактор - самое лучшее средство от короновируса
    kot_sumy
      kot_sumy, 28.03.2020 23:13
    +1
    Саша Зардунов, 28.03.2020 20:45
    --Ты видишь суслика ?
    -- Нет...
    -- А он нас видит
    Бред... Сам придумал?
    kot_sumy
      kot_sumy, 29.03.2020 00:18
    0
    Саша Зардунов, 28.03.2020 20:45
    --Ты видишь суслика ?
    -- Нет...
    -- А он нас видит
    Если ты пытаешься процитировать ДМБ, то советую пересмотреть этот момент, чтобы чушь не нести
    alefteev77
      alefteev77, 28.03.2020 18:55
    0
    Надо сказать, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях.