Кабмин собирается сократить расходы на спорт аж на 55%

Бывший министр Владимир Бородянский выложил интересную сводную таблицу

Кабмин собирается сократить расходы на спорт аж на 55%
© Министерство молодежи и спорта

Кабинет министров Украины в связи с пандемией коронавируса собирается урезать расходы на спорт на 55 процентов – с 5,2 млрд грн до 2,3 млрд грн.

Минфин заложил средства в 2020 году на подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм, но они были перенесены на 2021. Соответственно, затраты на ОИ уменьшатся. Правда, расходы на спорт и без учета Олимпиады и Паралимпиады сокращены на 43%.

Бывший министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский выложил сводную таблицу в своем Facebook.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.03.2020 13:44
    +4
    Ya H, 27.03.2020 23:40
    Главное себе не забыли добавить, ЗЕклоуны вонючие. Шоб вы там все передохли от вируса, прямо в Верховной раде, онлайн.
    поддерживаю негодование
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 12:12
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Вот почему чёрт возьми, я не учу людей, какие памятники должны стоять на их улицах, как эти улицы надо называть. На каком языке им надо разговаривать, куда на заработки или просто в отпуск ехать, в каких соц сетях сидеть и т.д. и т.п.?? Ведь все люди разные, а вы черти считаете что если ты украинец, ты должен мыслить как мы или ты из России, ты сепар, ты дурак или ты ещё кто-то...
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 12:04
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    ya_3, 28.03.2020 11:47
    Тобто, виходячи з твоїх слів, Зеленський не хоче об'єднану Україну, адже про це "трындел" тільки Петя?
    Тупизню мокшанський, ти сам себе палиш своєю дурістю
    Расшифруй мне термин мокшани. Я не знаю что это такое.
    Ну а Зеленский как-раз и призывал к объединению страны, вне зависимости от того, на какой условно улице, те или иные украинцы хотят жить: Бандеры или Маршала Жукова к примеру. Но вы порохоботы интерпретировали его слова как покушение на территориальную целостность Украины. Ведь не может клоун ничего сказать здравого и хорошего. Нет пощады тому, из-за которого наш петичка не смог пойти на второй срок президентства.
    Artem Yasinovskiy
      Artem Yasinovskiy, 28.03.2020 11:50
    +4
    ya_3, 28.03.2020 11:40
    Друже, забий! Це черговий пуйловський троль і його задача - розвести срач серед українців. Нажаль, не цьому сайті їх дуже багато і маскуються вони під фанатів різних клубів, щоб нацьковувати нас одне на одного...
    Оу, дякую! Це все пояснює.
    Artem Yasinovskiy
      Artem Yasinovskiy, 28.03.2020 11:50
    +5
    ya_3, 28.03.2020 11:40
    Друже, забий! Це черговий пуйловський троль і його задача - розвести срач серед українців. Нажаль, не цьому сайті їх дуже багато і маскуються вони під фанатів різних клубів, щоб нацьковувати нас одне на одного...
    Оу, дякую! Це все пояснює.
    ya_3
      ya_3, 28.03.2020 11:47
    +6
    Alex_Romanov, 28.03.2020 11:42
    У порохоботов 73% страны это агенты Кремля, путинские тролли и т.д. так о какой нахрен единой стране трындел Петя Порошенко, с таким отношением его псов к тем гражданам Украины, у которых его политика не вызывала сильной симпатии?
    Тобто, виходячи з твоїх слів, Зеленський не хоче об'єднану Україну, адже про це "трындел" тільки Петя?
    Тупизню мокшанський, ти сам себе палиш своєю дурістю
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 11:42
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    ya_3, 28.03.2020 11:40
    Друже, забий! Це черговий пуйловський троль і його задача - розвести срач серед українців. Нажаль, не цьому сайті їх дуже багато і маскуються вони під фанатів різних клубів, щоб нацьковувати нас одне на одного...
    У порохоботов 73% страны это агенты Кремля, путинские тролли и т.д. так о какой нахрен единой стране трындел Петя Порошенко, с таким отношением его псов к тем гражданам Украины, у которых его политика не вызывала сильной симпатии?
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 11:41
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Artem Yasinovskiy, 28.03.2020 11:27
    Чоловіче, я не звертаю увагу на віртуальних "героїв" і мені тебе дійсно шкода, а ще більше твоє оточення. Ти прикриваєшся емблемою клубу якого вбили і висрали "свідки 95 квартла" та фанатиків "1+1", я розумію, що аналіз це не твій сильний бік. Та хоч не позорся і навчися мити руки і ротяку з милом, бо за рагуля, легко отримати по писку наяву!!
    Днепр убили свидетели 95 квартала и фанаты канала 1+1?? А ну, по подробнее на этом моменте...
    ya_3
      ya_3, 28.03.2020 11:40
    +7
    Artem Yasinovskiy, 28.03.2020 11:27
    Чоловіче, я не звертаю увагу на віртуальних "героїв" і мені тебе дійсно шкода, а ще більше твоє оточення. Ти прикриваєшся емблемою клубу якого вбили і висрали "свідки 95 квартла" та фанатиків "1+1", я розумію, що аналіз це не твій сильний бік. Та хоч не позорся і навчися мити руки і ротяку з милом, бо за рагуля, легко отримати по писку наяву!!
    Друже, забий! Це черговий пуйловський троль і його задача - розвести срач серед українців. Нажаль, не цьому сайті їх дуже багато і маскуються вони під фанатів різних клубів, щоб нацьковувати нас одне на одного...
    Artem Yasinovskiy
      Artem Yasinovskiy, 28.03.2020 11:27
    +7
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:55
    Рагуль, до меня то дошло, что в 2014 мы выбрали настоящего урода. а вот до тебя по сей день не доходит.
    Чоловіче, я не звертаю увагу на віртуальних "героїв" і мені тебе дійсно шкода, а ще більше твоє оточення. Ти прикриваєшся емблемою клубу якого вбили і висрали "свідки 95 квартла" та фанатиків "1+1", я розумію, що аналіз це не твій сильний бік. Та хоч не позорся і навчися мити руки і ротяку з милом, бо за рагуля, легко отримати по писку наяву!!
    vazazh
      vazazh, 28.03.2020 11:11
    +3
    Наверное Порох ввез в страну 100 тыс. потенциальных носителкей вируса, которые потом разбежались по стране. Попиарив на Санжарах. ?3 % бол..ванов, вот кто виноват и у них надо отнять деньги на их существование.
    Istm
    online
      Istm, 28.03.2020 11:06
    +9
    в 73 процентах пришедших избирателей те, кто:
    - ошиблись
    - поверили телевизору
    - просто идиоты
    - ненавидят страну, в которой живут.
    А сейчас медики, которые голосовали против Порошенко, просят его помочь. И он старается помочь. В то время, как вся эта мразь, захватившая власть, способна только уничтожить страну.
    бывает. Первые две категории исправимы.
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 10:40
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Заметьте с чего всё началось. Порохоботы лишний раз продемонстрировали, как они обижаются на 73% избирателей, которые не захотели голосовать за их замечательного кандидата и предпочли ему человека с нулевым опытом в политике. Ничего в этом мире случайно не бывает. Гляньте на антирейтинг Пети. Человек довёл до того народ, что он готов был голосовать хоть за черта лысого, лиж бы Петя снова не стал президентом. Так что в первую очередь Порошенко и его команда должна винить себя и задуматься о своих косяках, а не яко бы глупый народ, которые не захотели этих упырей и параноиков видеть на второй срок.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 28.03.2020 09:17
    +3
    Alex_Romanov, 28.03.2020 00:24
    Если страну делить на запад и восток, то Одесса это восток. Я всё верно написал, порохобот) тебе приятно?? А мне плевать. Ни ты, ни эти деграданты из секты Порошенко для меня НИКТО. Так поделить страну, как вы уроды поделили, ни сепары донецкие, ни Путин не смогли. Тьфу вам в рожу!
    слышь делитель,а где это линия раздела проходит "запад-восток" в твоем воспаленном моцке?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 28.03.2020 09:08
    -5
    Ya H, 27.03.2020 23:40
    Главное себе не забыли добавить, ЗЕклоуны вонючие. Шоб вы там все передохли от вируса, прямо в Верховной раде, онлайн.
    Вот пока сраться будем, так Боженька нам по сусалам и будет учить!
    stopor2016
    online
      stopor2016, 28.03.2020 07:45
    +1
    Alex_Romanov, 28.03.2020 00:24
    Если страну делить на запад и восток, то Одесса это восток. Я всё верно написал, порохобот) тебе приятно?? А мне плевать. Ни ты, ни эти деграданты из секты Порошенко для меня НИКТО. Так поделить страну, как вы уроды поделили, ни сепары донецкие, ни Путин не смогли. Тьфу вам в рожу!
    А Донецк - запад ? Или юг?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.03.2020 00:40
    +7
    Ukraine_Kiev_Fan, 27.03.2020 21:05
    Твари...Молодежь с полумиллиона до 43 тыс. А офис генпрокурора урезали то как....айа ай ай .....а как урезали тем где - 8%.......Надеюсь урежут того, кто это предложил если не фейк
    Судьям ДОБАВИЛИ 8%,(+1млн. 260тыс,).
    Им сейчас труднее всех...
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 28.03.2020 00:24
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Aleks04, 28.03.2020 00:01
    Одесса — восток? Это скорее юг, чем восток, да и Запор так-же. Днепр — центр. Восток Украины — Харьков, Донецк и Луганск. А вообще очень приятно, что тебя зебила зачмырили как фанаты Шахтёра, так и Динамо
    Если страну делить на запад и восток, то Одесса это восток. Я всё верно написал, порохобот) тебе приятно?? А мне плевать. Ни ты, ни эти деграданты из секты Порошенко для меня НИКТО. Так поделить страну, как вы уроды поделили, ни сепары донецкие, ни Путин не смогли. Тьфу вам в рожу!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 28.03.2020 00:17
    +1
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:01
    73% это детище политики Порошенко, который заипал большую часть страны. Не устану это повторять.
    https://yt3.ggpht.com/NqT9GftOi8Fqf8AFtCjl8uS9yV2a5eT9V0kmic_zAfmaW3XU1x39o
    fUiN3tI_urmiMWlyFiCBN8Mag=s960-nd
    Aleks04
    online
      Aleks04, 28.03.2020 00:01
    +12
    Alex_Romanov, 27.03.2020 23:11
    Ну да, ну да. На западе один крупный город: Львов. На востоке Одесса, Днепр, Запорожье, Харьков, Кривой рог отчасти и был у нас Донецк. Если ты придурок не веришь, погугли сколько где универов в стране.
    Одесса — восток? Это скорее юг, чем восток, да и Запор так-же. Днепр — центр. Восток Украины — Харьков, Донецк и Луганск. А вообще очень приятно, что тебя зебила зачмырили как фанаты Шахтёра, так и Динамо
    ZaE
      ZaE, 27.03.2020 22:39
    +17
    Себя пусть лучше сократят, пидары зелёные.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 27.03.2020 21:42
    +16
    73% пox на спорт, на культуру, на страну. Хуже не будет говорили они. Нужно только перестать стрелять говорили они. Посадки будут весной говорили они.
    Запасаюсь списами и наблюдаю за этой лигой смеха, но на всякий случай достану чемоданы, проветрить от моли
    axylinam
    online
      axylinam, 27.03.2020 20:50
    +16
    И без того смешную сумму урезали в два раза,а то что в Украине сотни тысяч лишних чиновников-это нормально,деньги,чтобы кормить лишних паразитов находятся
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 27.03.2020 23:07
    +14
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:58
    На востоке страны людей с высшим образованием больше, чем на западе. Но почему-то за Пороха больше голосовало на западе и почти никто на востоке. Парадокс
    Старый фейк 2014 для сепаратистких групп, который был развенчан министерством образования, короче сепар детектед))
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 27.03.2020 20:41
    +14
    Зелёные, вы сделали это вместе
    Aleks04
    online
      Aleks04, 28.03.2020 00:01
    +12
    Alex_Romanov, 27.03.2020 23:11
    Ну да, ну да. На западе один крупный город: Львов. На востоке Одесса, Днепр, Запорожье, Харьков, Кривой рог отчасти и был у нас Донецк. Если ты придурок не веришь, погугли сколько где универов в стране.
    Одесса — восток? Это скорее юг, чем восток, да и Запор так-же. Днепр — центр. Восток Украины — Харьков, Донецк и Луганск. А вообще очень приятно, что тебя зебила зачмырили как фанаты Шахтёра, так и Динамо
    Artem Yasinovskiy
      Artem Yasinovskiy, 27.03.2020 22:49
    +12
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:01
    73% это детище политики Порошенко, который заипал большую часть страны. Не устану это повторять.
    Ще не дійшло? Зовсім трішки залишилось! Холодильник підкаже!!!
    ZaE
      ZaE, 27.03.2020 22:41
    +12
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:01
    73% это детище политики Порошенко, который заипал большую часть страны. Не устану это повторять.
    Ты эпический долбоёб, с засраными мозгами.
    pl2012ua
      pl2012ua, 27.03.2020 23:06
    +10
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:58
    На востоке страны людей с высшим образованием больше, чем на западе. Но почему-то за Пороха больше голосовало на западе и почти никто на востоке. Парадокс
    может потому, что только на востоке Украины есть переходы метро, в которых продаются дипломы
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 27.03.2020 23:06
    +10
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:58
    На востоке страны людей с высшим образованием больше, чем на западе. Но почему-то за Пороха больше голосовало на западе и почти никто на востоке. Парадокс
    Дурак вы баденька! И еще вы троль гэбэшный
    Istm
    online
      Istm, 28.03.2020 11:06
    +9
    в 73 процентах пришедших избирателей те, кто:
    - ошиблись
    - поверили телевизору
    - просто идиоты
    - ненавидят страну, в которой живут.
    А сейчас медики, которые голосовали против Порошенко, просят его помочь. И он старается помочь. В то время, как вся эта мразь, захватившая власть, способна только уничтожить страну.
    бывает. Первые две категории исправимы.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 27.03.2020 22:57
    +9
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:54
    кто-кто, а сектанты и нацики из европейской солидарности в последнюю очередь имеют какое-либо моральное право судить людей, голосовавших за Зеленского и уж тем более оскорблять их \
    Даже центр Разумкова публиковал что по опросам за Пороха были люди с высшим образованием, а за Зелю люди либо со средним, либо без образования, а таких у нас большинство в стране, подозреваю что ты один из них
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 27.03.2020 21:40
    +9
    Надо просто перестать кушать.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 27.03.2020 21:05
    +9
    Твари...Молодежь с полумиллиона до 43 тыс. А офис генпрокурора урезали то как....айа ай ай .....а как урезали тем где - 8%.......Надеюсь урежут того, кто это предложил если не фейк
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 27.03.2020 20:48
    +8
    А еще на образование и медицину. Хуже не будет
    ya_3
      ya_3, 28.03.2020 11:40
    +7
    Artem Yasinovskiy, 28.03.2020 11:27
    Чоловіче, я не звертаю увагу на віртуальних "героїв" і мені тебе дійсно шкода, а ще більше твоє оточення. Ти прикриваєшся емблемою клубу якого вбили і висрали "свідки 95 квартла" та фанатиків "1+1", я розумію, що аналіз це не твій сильний бік. Та хоч не позорся і навчися мити руки і ротяку з милом, бо за рагуля, легко отримати по писку наяву!!
    Друже, забий! Це черговий пуйловський троль і його задача - розвести срач серед українців. Нажаль, не цьому сайті їх дуже багато і маскуються вони під фанатів різних клубів, щоб нацьковувати нас одне на одного...
    Artem Yasinovskiy
      Artem Yasinovskiy, 28.03.2020 11:27
    +7
    Alex_Romanov, 27.03.2020 22:55
    Рагуль, до меня то дошло, что в 2014 мы выбрали настоящего урода. а вот до тебя по сей день не доходит.
    Чоловіче, я не звертаю увагу на віртуальних "героїв" і мені тебе дійсно шкода, а ще більше твоє оточення. Ти прикриваєшся емблемою клубу якого вбили і висрали "свідки 95 квартла" та фанатиків "1+1", я розумію, що аналіз це не твій сильний бік. Та хоч не позорся і навчися мити руки і ротяку з милом, бо за рагуля, легко отримати по писку наяву!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 28.03.2020 00:40
    +7
    Ukraine_Kiev_Fan, 27.03.2020 21:05
    Твари...Молодежь с полумиллиона до 43 тыс. А офис генпрокурора урезали то как....айа ай ай .....а как урезали тем где - 8%.......Надеюсь урежут того, кто это предложил если не фейк
    Судьям ДОБАВИЛИ 8%,(+1млн. 260тыс,).
    Им сейчас труднее всех...
    Ya H
      Ya H, 27.03.2020 23:40
    +7
    Главное себе не забыли добавить, ЗЕклоуны вонючие. Шоб вы там все передохли от вируса, прямо в Верховной раде, онлайн.
    SEPULTARA
      SEPULTARA, 27.03.2020 23:21
    +7
    Alex_Romanov, 27.03.2020 23:13
    Бла бла бла. Одни оскорбления. Высунь лучше свой язык из задницы Порошенко, а то совсем от тебя одним дерьмом несёт.
    Ну до чего же ты троляка предсказуем!)) Заезженые фразы, шлейф лишнехромосомности и косноязычие православное))) Убогий последователь олигофрена Царева