Кабмин собирается сократить расходы на спорт аж на 55%
Бывший министр Владимир Бородянский выложил интересную сводную таблицу
Кабинет министров Украины в связи с пандемией коронавируса собирается урезать расходы на спорт на 55 процентов – с 5,2 млрд грн до 2,3 млрд грн.
Минфин заложил средства в 2020 году на подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм, но они были перенесены на 2021. Соответственно, затраты на ОИ уменьшатся. Правда, расходы на спорт и без учета Олимпиады и Паралимпиады сокращены на 43%.
Бывший министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский выложил сводную таблицу в своем Facebook.

Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
22 декабря 2025, 18:50
4
Экс-тренер киевлян получил зарплату за октябрь
Зимние виды
|
23 декабря 2025, 13:32
0
Еще пять спортивных персоналий, которые громко заявили о себе в уходящем году
Футбол
|
23.12.2025, 12:39
Запасаюсь списами и наблюдаю за этой лигой смеха, но на всякий случай достану чемоданы, проветрить от моли
- ошиблись
- поверили телевизору
- просто идиоты
- ненавидят страну, в которой живут.
А сейчас медики, которые голосовали против Порошенко, просят его помочь. И он старается помочь. В то время, как вся эта мразь, захватившая власть, способна только уничтожить страну.
бывает. Первые две категории исправимы.