Барселона в одностороннем порядке сократила футболистам зарплату

Клуб имеет право на такие действия

Барселона в одностороннем порядке сократила футболистам зарплату
© marca.com

«Барселона» на официальном сайте объявила о том, что пользуется нормами закона о чрезвычайной ситуации в стране и сокращает всему персоналу, а также игрокам первой команды зарплату.

Ранее сообщалось, что клуб вел с футболистами (а также баскетбольной, гандбольной и другим спортивными командами «Барселоны») переговоры об уменьшении зарплат, но договориться не удалось.

В такой ситуации руководство сократило зарплаты в одностороннем порядке. Ожидается, что сокращение на время до завершения чрезвычайной ситуации составит до 70%.

Ситуация связана с пандемией коронавируса в мире. Испания на этот момент одна из самых пострадавших в мире стран.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — AS

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    digsum
    online
      digsum, 27.03.2020 19:21
    +1
    Billy Milligan, 27.03.2020 19:07
    По поводу снижения зарплаты ничего странного. Странно снижение зарплаты на 70%. Эта цифра сама по себе показывает абсурдность зарплатных ведомостей Барселоны. А платить зарплату. Так абонементы проданы в начале сезона с правами на трансляции и с футболками новой формы. Оттуда зарплата и берется.
    Нет абсурдности. Это законы рынка. Чем больше богатых покупателей, тем быстрее цены растут вверх. Клуб не брал деньги с потолка, это спонсоры, фанаты и трофеию Рынок остановился, теперь и цены пойдут вниз. Можно было изначально проконтролировать потолки зарплат и цен, но не стали. Но это не мыльный пузырь, точно так же рухнет что угодно в цене, что перестанет быть предметом вожделения, например, ВОЗ скажет что гречка вызывает рак.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 27.03.2020 19:07
    -1
    Andy_P, 27.03.2020 18:40
    Так всегда более дорогой и сложный бизнес теряет в цене больше в случае остановки, чем более простой и дешёвый. По поводу снижения зарплаты в Барсе - а что странного? Большинство не выполняет своей работы, сидят дома, за что платить? На прожить им точно хватит, вернётся футбол - вернутся бабки
    По поводу снижения зарплаты ничего странного. Странно снижение зарплаты на 70%. Эта цифра сама по себе показывает абсурдность зарплатных ведомостей Барселоны. А платить зарплату. Так абонементы проданы в начале сезона с правами на трансляции и с футболками новой формы. Оттуда зарплата и берется.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 27.03.2020 18:40
    0
    Billy Milligan, 27.03.2020 15:11
    При стагнации мыльный пузырь Барселоны лопается аж бегом.
    Так всегда более дорогой и сложный бизнес теряет в цене больше в случае остановки, чем более простой и дешёвый. По поводу снижения зарплаты в Барсе - а что странного? Большинство не выполняет своей работы, сидят дома, за что платить? На прожить им точно хватит, вернётся футбол - вернутся бабки
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 27.03.2020 15:11
    0
    При стагнации мыльный пузырь Барселоны лопается аж бегом.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 27.03.2020 13:48
    +6
    рішення вірне. в будь-якому контракті є пункт про форс-мажор, а тут саме цей випадок.
    sv_2000
      sv_2000, 27.03.2020 11:49
    0
    Akella_147, 27.03.2020 10:16
    они ещё и в положение не хотят входить, возможно персонал ещё можно понять, но игроки..
    Ну..... Такое... Я там понимаю речь шла о размере сокращения. Игроки Баварии согласовали с руководством -20%, ФИФА собирается вводить рекомендацию или директиву -50%. А тут аж -70%
    Ну... не знаю
    axylinam
    online
      axylinam, 27.03.2020 10:32
    -3
    Бедный Месси ,будет пинать мяч за десять тысяч гривен,если перевести с евро
    Akella_147
    online
      Akella_147, 27.03.2020 10:16
    +6
    они ещё и в положение не хотят входить, возможно персонал ещё можно понять, но игроки..
    Alex K
      Alex K, 27.03.2020 09:45
    -16
    euro2012_za_2012euro, 27.03.2020 09:15
    Правильное решение!
    Тебе то чем оно правильное? Чужие деньги считаешь Правильно или нет - это уже решать тем, кто этими деньгами распоряжается.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 27.03.2020 09:15
    +17
    Правильное решение!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.03.2020 09:15
    +17
    Правильное решение!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 27.03.2020 13:48
    +6
    рішення вірне. в будь-якому контракті є пункт про форс-мажор, а тут саме цей випадок.
    Akella_147
    online
      Akella_147, 27.03.2020 10:16
    +6
    они ещё и в положение не хотят входить, возможно персонал ещё можно понять, но игроки..
    digsum
    online
      digsum, 27.03.2020 19:21
    +1
    Billy Milligan, 27.03.2020 19:07
    По поводу снижения зарплаты ничего странного. Странно снижение зарплаты на 70%. Эта цифра сама по себе показывает абсурдность зарплатных ведомостей Барселоны. А платить зарплату. Так абонементы проданы в начале сезона с правами на трансляции и с футболками новой формы. Оттуда зарплата и берется.
    Нет абсурдности. Это законы рынка. Чем больше богатых покупателей, тем быстрее цены растут вверх. Клуб не брал деньги с потолка, это спонсоры, фанаты и трофеию Рынок остановился, теперь и цены пойдут вниз. Можно было изначально проконтролировать потолки зарплат и цен, но не стали. Но это не мыльный пузырь, точно так же рухнет что угодно в цене, что перестанет быть предметом вожделения, например, ВОЗ скажет что гречка вызывает рак.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 27.03.2020 18:40
    0
    Billy Milligan, 27.03.2020 15:11
    При стагнации мыльный пузырь Барселоны лопается аж бегом.
    Так всегда более дорогой и сложный бизнес теряет в цене больше в случае остановки, чем более простой и дешёвый. По поводу снижения зарплаты в Барсе - а что странного? Большинство не выполняет своей работы, сидят дома, за что платить? На прожить им точно хватит, вернётся футбол - вернутся бабки
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 27.03.2020 15:11
    0
    При стагнации мыльный пузырь Барселоны лопается аж бегом.
    sv_2000
      sv_2000, 27.03.2020 11:49
    0