ФИФА попросит футболистов о временном снижении зарплат на 50%

Организация намерена принять меры в связи с кризисом, вызванном пандемией коронавируса

ФИФА попросит футболистов о временном снижении зарплат на 50%
© FIFA

Руководство ФИФА провело видеоконференцию с представителями Ассоциации европейских клубов (ECA) и Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro).

Стороны обсудили меры противодействия кризису, вызванному пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Из-за введенного карантина в мире были приостановлены практически все спортивные соревнования, включая футбол. Все профессиональные клубы несут крупные финансовые убытки.

В связи с этим футболистов попросят согласиться на временное снижение зарплат на 50%. В будущем, когда положение нормализуется, зарплаты будут выплачиваться на прежнем уровне.

Также будет создан специальный фонд, который будет призван помочь мировому футболу сохранить нынешнюю структуру.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    frifrikhk
      frifrikhk, 27.03.2020 09:49
    +2
    Цей світ вже не буде таким як раніше.
    Alex K
      Alex K, 27.03.2020 09:43
    -5
    Игорь Нестеренко, 27.03.2020 07:02
    Им зарплаты вообще не положены!!! Только бутсы, футболки и трехразовое питание все остальное премии от побед
    Может и ты так будешь на работу ходить, за еду. А в случае выполнения плана получать премию. А не выполнил, ну и ладно. Зато вкусно накормили
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.03.2020 09:14
    +8
    Владельцам клубов, если собраться всем вместе, можно спокойно "поломать" всех футболистов на эти -50%.
    Не нравится ? у.е. в чемпионат Беларуси, но и он не резиновый...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.03.2020 09:01
    +8
    Как говорится no pay, no play - нет денег, нет игры.
    В нашем случае нет игр и значит не будет денег.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 27.03.2020 07:02
    +6
    Им зарплаты вообще не положены!!! Только бутсы, футболки и трехразовое питание все остальное премии от побед
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.03.2020 09:14
    +8
    Владельцам клубов, если собраться всем вместе, можно спокойно "поломать" всех футболистов на эти -50%.
    Не нравится ? у.е. в чемпионат Беларуси, но и он не резиновый...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.03.2020 09:01
    +8
    Как говорится no pay, no play - нет денег, нет игры.
    В нашем случае нет игр и значит не будет денег.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 27.03.2020 07:02
    +6
    Им зарплаты вообще не положены!!! Только бутсы, футболки и трехразовое питание все остальное премии от побед
    frifrikhk
      frifrikhk, 27.03.2020 09:49
    +2
    Цей світ вже не буде таким як раніше.