На кого попадет Заря в Лиге чемпионов, если сезон УПЛ не возобновят

Интересные статистические расклады на будущий сезон еврокубков

На кого попадет Заря в Лиге чемпионов, если сезон УПЛ не возобновят
© ФК Заря Луганск

На данный момент реальным выглядит вариант, при котором национальные чемпионаты останутся незавершенными из-за пандемии коронавируса. При этом, скорее всего, результаты будут утверждены по ситуации в текущих турнирных таблицах.

В УПЛ луганская «Заря» опережает «Динамо» по личным встречам и может автоматически получить путевку в квалификацию Лиги чемпионов 2020/21. Донецкий «Шахтер» получит право стартовать сразу в групповом раунде ЛЧ.

В квалификации ЛЧ «Заря» будет выступать по Пути представителей лиг, в котором будет три раунда (со второго по четвертый). Луганчане начнут с Q3, и им предстоит пройти двух соперников.

В Q2 сыграют 6 команд: серебряные призеры чемпионатов Турции, Нидерландов, Австрии, Чехии, Греции и Хорватии. Если предположить, что национальные чемпионаты не будут завершены, на жеребьевке ЛЧ можно будет увидеть следующие корзины.

Q2. Второй квалификационный раунд ЛЧ

Сеяные клубы
Зальцбург (Австрия) – 53,500
Виктория (Чехия) – 34,000
Истанбул Башакшехир (Турция) – 21,500

Несеяные клубы
ПАОК (Греция) – 21,000
АЗ (Нидерланды) – 18,500
Риека (Хорватия) – 11,000

В третий раунд квалификации выйдут три победителя, которым присоединятся команды из Франции, России (бронзовые призеры), Португалии, Бельгии и Украины (серебряные призеры). Ниже приведен расклад, при котором фавориты пройдут Q2.

Q3. Третий квалификационный раунд ЛЧ

Сеяные клубы
Бенфика (Португалия) – 70,000
Зальцбург (Австрия) – 53,500
Гент (Бельгия) – 39,500
Краснодар (Россия) – 35,500

Несеяные клубы
Виктория (Чехия) – 34,000
Истанбул Башакшехир (Турция) – 21,500
Ренн (Франция) – 14,000
Заря (Украина) – 12,500

Таким образом, в жеребьевке Q3, намеченной на июль, луганская «Заря» будет несеяной и может попасть на «Бенфику», «Зальцбург» или «Гент» (а вот украинские и российские клубы разводят на жеребьевках по решению УЕФА). 

Четыре победителя Q3 выйдут в Q4 (так называемый раунд плей-офф), в котором и разыграют две путевки в групповой этап ЛЧ. Проигравшие на стадиях Q3 и Q4 (по Пути представителей лиг), автоматически перейдут в групповой этап второго еврокубка, Лиги Европы.


Заря сыграет в квалификации лиги чемпионов? Да, нет

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 29.03.2020 21:12
    0
    DSH88, 26.03.2020 17:43
    Да какая разница Заря или Динамо. В группу что те что другие не попадут.
    там за участие в квалификации лямов 5 получит команда которая вылетела
    Sentinel
    online
      Sentinel, 26.03.2020 20:51
    +1
    Нет шансов ни против кого из перечисленных, а это только 3 раунд, еще 4-й. Группа - это огромные выплаты, ради которых в квалифае любой клуб превращается в Реал.
    Andy Chak
      Andy Chak, 26.03.2020 20:14
    +2
    Олег Кулініч, 26.03.2020 18:28
    В динамо будет совсем другая сетка. Заря в результате может даже в группу ЛЕ не попасть, а динамо уже там кажись. Если будет начинать в ЛЧ
    Для тих хто в танку - "Ті, хто програв на стадіях Q3 і Q4 (по Шляху представників ліг), автоматично перейдуть в груповий етап другого єврокубка, Ліги Європи."
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.03.2020 20:02
    0
    С чемпионами и призерами беда в Европе.
    Если уж Ливерпуль не смог де-факто им стать.
    Хотя только МС, в теории, мог их перегнать, если бы сделал в 10 матчах: 9 побед или 8 побед+ 2 ничьи. При этом надо было 9 поражений Ливерпуля.
    Не верится - смотря на форму команд в последних 5 матчах: Ливерпуль 4 победы и 1 поражение, а МС 3 победы и 2 поражения.
    Да и "горожан" такой нужной серии не набежало и за весь чемпионат.
    А у Ливерпуля за весь чемпионат только 1 поражение и 1 ничья.
    Понятное дело - только шейхи МС против чемпионства Ливера.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 18:56
    +1
    Олег Кулініч, 26.03.2020 18:23
    А понту начальству Юве беспокоиться? Они разве сейчас не на первом месте?
    Там скандал был между президентом Юве и Лацио , на последнем собрании
    Ясно что Лацио только ща доигровку был, а Юве « по ситуации/ можно и закончить»
    Видимо у старой Синьйоры амбиции взыграли
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 26.03.2020 18:28
    -1
    DSH88, 26.03.2020 17:43
    Да какая разница Заря или Динамо. В группу что те что другие не попадут.
    В динамо будет совсем другая сетка. Заря в результате может даже в группу ЛЕ не попасть, а динамо уже там кажись. Если будет начинать в ЛЧ
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 26.03.2020 18:25
    0
    Похоже на фейк. Юве выгодно так и закончить, велик риск что Лацио их обойдет
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 26.03.2020 18:23
    +1
    jekаfunny, 26.03.2020 16:57
    Рабочая группа представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Ассоциации европейских клубов (ЕСА) провела совещание. На нем было принято решение доиграть европейские чемпионаты до 15 июля.
    Об этом сообщает сайт Sportarena.
    На таком сценарии настоял президент ЕСА и туринского клуба "Ювентус" Андреа Аньелли.
    После завершения чемпионатов будут доиграны Лига чемпионов и Лига Европы. После возобновления чемпионатов европейские клубы будут проводить матчи по ускоренной процедуре - каждые три дня.
    -----------------------------------------------------
    кто то уж сильно хочет чтобы все решилось в кабинетах , а не по спортивному принципу
    А понту начальству Юве беспокоиться? Они разве сейчас не на первом месте?
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 26.03.2020 18:20
    0
    Alex_Romanov, 26.03.2020 16:53
    В принципе, если Заря сохранить тренера и состав, то шансы есть со всеми кроме Бенфики.
    Сорвал с языка
    DSH88
      DSH88, 26.03.2020 17:43
    0
    Да какая разница Заря или Динамо. В группу что те что другие не попадут.
    Sauron
    online
      Sauron, 26.03.2020 17:19
    -5
    Forever_young_13, 26.03.2020 16:52
    Ты вообще читаешь что написано??:
    "В УПЛ луганская «Заря» опережает «Динамо» по личным встречам"
    Тогда какое 3-е место??
    Текущая таблица имеет столько же юридической силы, как и таблица после 7-го или 5-го тура.
    Если чемпионат не доигран, то регламент на этот счет на рассказывает как определять какие показатели важнее.
    flydog773
      flydog773, 26.03.2020 17:09
    +2
    © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 16:52
    Хороший тренер (которым является Витя Скрипник) этого не допустит. Я уверен, Заря даст бой!
    Очки в рейтинг зараховують не за "БОЙ" ,а за перемоги та прохід в наступні етапи! Так що,виправдовувати теоретично можливий невдалий результат саме для ЗОРІ-словами ПРОГРАЛИ,АЛЕ ДАЛИ БІЙ - уже мало кого задовільниш. Вже стільки років поспіль ці (давалки бою) від ЗОРІ було,що досвіду набрали на років 10 наперед. Так,що вимагати позитивного результату-повинно бути як за основу !
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 17:09
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 17:06
    А откуда у Андреа Аньелли такая уверенность что до 15 июля, весь этот ужас с коронавирусом закончится?
    а никакой уверенности нет
    Просто в Италии уже начали приходить к тому , что замораживать таблицу посреди сезона - это идиотизм и вызовет кучу хейта от клубов , которые находятся в равном положении
    А по тому теперь ищу другие варианты, а их два, или доиграть , или аннулировать чемпионат.
    В для первого варианта и ищут подходящее решение.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 17:06
    +1
    jekаfunny, 26.03.2020 16:57
    Рабочая группа представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Ассоциации европейских клубов (ЕСА) провела совещание. На нем было принято решение доиграть европейские чемпионаты до 15 июля.
    Об этом сообщает сайт Sportarena.
    На таком сценарии настоял президент ЕСА и туринского клуба "Ювентус" Андреа Аньелли.
    После завершения чемпионатов будут доиграны Лига чемпионов и Лига Европы. После возобновления чемпионатов европейские клубы будут проводить матчи по ускоренной процедуре - каждые три дня.
    -----------------------------------------------------
    кто то уж сильно хочет чтобы все решилось в кабинетах , а не по спортивному принципу
    А откуда у Андреа Аньелли такая уверенность что до 15 июля, весь этот ужас с коронавирусом закончится?
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 26.03.2020 16:59
    +6
    з Гентом було б цікаво подивитись
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 16:57
    0
    Рабочая группа представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Ассоциации европейских клубов (ЕСА) провела совещание. На нем было принято решение доиграть европейские чемпионаты до 15 июля.
    Об этом сообщает сайт Sportarena.
    На таком сценарии настоял президент ЕСА и туринского клуба "Ювентус" Андреа Аньелли.
    После завершения чемпионатов будут доиграны Лига чемпионов и Лига Европы. После возобновления чемпионатов европейские клубы будут проводить матчи по ускоренной процедуре - каждые три дня.
    -----------------------------------------------------
    кто то уж сильно хочет чтобы все решилось в кабинетах , а не по спортивному принципу
    polik-sv
      polik-sv, 26.03.2020 16:57
    +2
    Держим в Лиге чемпионов кулаки за Луганск !!! Динамо лучше пока набираться опыта в Лиге Европы!
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 26.03.2020 16:53
    +5
    В принципе, если Заря сохранить тренера и состав, то шансы есть со всеми кроме Бенфики.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.03.2020 16:52
    -2
    Sauron, 26.03.2020 16:44
    С каких пор 3-е место УПЛ выводит в ЛЧ?
    Ты вообще читаешь что написано??:
    "В УПЛ луганская «Заря» опережает «Динамо» по личным встречам"
    Тогда какое 3-е место??
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 16:52
    +1
    max171717, 26.03.2020 16:49
    Я хоть и фанат украинского футбола,но при всем уважении это команды совсем другого уровня.Шансы будут только если зальцбург отдаст оставшихся лидеров куда-то,ну и Гент не стабильный.Во всех матчах команда будет явным андердогом.
    Хороший тренер (которым является Витя Скрипник) этого не допустит. Я уверен, Заря даст бой!
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 26.03.2020 16:59
    +6
    з Гентом було б цікаво подивитись
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 16:38
    +6
    Бенфика, Зальцбург или Гент. Все три команды Заре по силам. Можно и нужно проходить их!
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 26.03.2020 16:53
    +5
    В принципе, если Заря сохранить тренера и состав, то шансы есть со всеми кроме Бенфики.
    max171717
      max171717, 26.03.2020 16:49
    +5
    © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 16:38
    Бенфика, Зальцбург или Гент. Все три команды Заре по силам. Можно и нужно проходить их!
    Я хоть и фанат украинского футбола,но при всем уважении это команды совсем другого уровня.Шансы будут только если зальцбург отдаст оставшихся лидеров куда-то,ну и Гент не стабильный.Во всех матчах команда будет явным андердогом.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 26.03.2020 20:14
    +2
    Олег Кулініч, 26.03.2020 18:28
    В динамо будет совсем другая сетка. Заря в результате может даже в группу ЛЕ не попасть, а динамо уже там кажись. Если будет начинать в ЛЧ
    Для тих хто в танку - "Ті, хто програв на стадіях Q3 і Q4 (по Шляху представників ліг), автоматично перейдуть в груповий етап другого єврокубка, Ліги Європи."
    flydog773
      flydog773, 26.03.2020 17:09
    +2
    © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 16:52
    Хороший тренер (которым является Витя Скрипник) этого не допустит. Я уверен, Заря даст бой!
    Очки в рейтинг зараховують не за "БОЙ" ,а за перемоги та прохід в наступні етапи! Так що,виправдовувати теоретично можливий невдалий результат саме для ЗОРІ-словами ПРОГРАЛИ,АЛЕ ДАЛИ БІЙ - уже мало кого задовільниш. Вже стільки років поспіль ці (давалки бою) від ЗОРІ було,що досвіду набрали на років 10 наперед. Так,що вимагати позитивного результату-повинно бути як за основу !
    polik-sv
      polik-sv, 26.03.2020 16:57
    +2
    Держим в Лиге чемпионов кулаки за Луганск !!! Динамо лучше пока набираться опыта в Лиге Европы!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 26.03.2020 20:51
    +1
    Нет шансов ни против кого из перечисленных, а это только 3 раунд, еще 4-й. Группа - это огромные выплаты, ради которых в квалифае любой клуб превращается в Реал.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 18:56
    +1
    Олег Кулініч, 26.03.2020 18:23
    А понту начальству Юве беспокоиться? Они разве сейчас не на первом месте?
    Там скандал был между президентом Юве и Лацио , на последнем собрании
    Ясно что Лацио только ща доигровку был, а Юве « по ситуации/ можно и закончить»
    Видимо у старой Синьйоры амбиции взыграли
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 26.03.2020 18:23
    +1
    jekаfunny, 26.03.2020 16:57
    Рабочая группа представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Ассоциации европейских клубов (ЕСА) провела совещание. На нем было принято решение доиграть европейские чемпионаты до 15 июля.
    Об этом сообщает сайт Sportarena.
    На таком сценарии настоял президент ЕСА и туринского клуба "Ювентус" Андреа Аньелли.
    После завершения чемпионатов будут доиграны Лига чемпионов и Лига Европы. После возобновления чемпионатов европейские клубы будут проводить матчи по ускоренной процедуре - каждые три дня.
    -----------------------------------------------------
    кто то уж сильно хочет чтобы все решилось в кабинетах , а не по спортивному принципу
    А понту начальству Юве беспокоиться? Они разве сейчас не на первом месте?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 17:06
    +1
    jekаfunny, 26.03.2020 16:57
    Рабочая группа представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Ассоциации европейских клубов (ЕСА) провела совещание. На нем было принято решение доиграть европейские чемпионаты до 15 июля.
    Об этом сообщает сайт Sportarena.
    На таком сценарии настоял президент ЕСА и туринского клуба "Ювентус" Андреа Аньелли.
    После завершения чемпионатов будут доиграны Лига чемпионов и Лига Европы. После возобновления чемпионатов европейские клубы будут проводить матчи по ускоренной процедуре - каждые три дня.
    -----------------------------------------------------
    кто то уж сильно хочет чтобы все решилось в кабинетах , а не по спортивному принципу
    А откуда у Андреа Аньелли такая уверенность что до 15 июля, весь этот ужас с коронавирусом закончится?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 16:52
    +1
    max171717, 26.03.2020 16:49
    Я хоть и фанат украинского футбола,но при всем уважении это команды совсем другого уровня.Шансы будут только если зальцбург отдаст оставшихся лидеров куда-то,ну и Гент не стабильный.Во всех матчах команда будет явным андердогом.
    Хороший тренер (которым является Витя Скрипник) этого не допустит. Я уверен, Заря даст бой!
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 29.03.2020 21:12
    0
    DSH88, 26.03.2020 17:43
    Да какая разница Заря или Динамо. В группу что те что другие не попадут.
    там за участие в квалификации лямов 5 получит команда которая вылетела
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.03.2020 20:02
    0
    С чемпионами и призерами беда в Европе.
    Если уж Ливерпуль не смог де-факто им стать.
    Хотя только МС, в теории, мог их перегнать, если бы сделал в 10 матчах: 9 побед или 8 побед+ 2 ничьи. При этом надо было 9 поражений Ливерпуля.
    Не верится - смотря на форму команд в последних 5 матчах: Ливерпуль 4 победы и 1 поражение, а МС 3 победы и 2 поражения.
    Да и "горожан" такой нужной серии не набежало и за весь чемпионат.
    А у Ливерпуля за весь чемпионат только 1 поражение и 1 ничья.
    Понятное дело - только шейхи МС против чемпионства Ливера.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 26.03.2020 18:25
    0
    Похоже на фейк. Юве выгодно так и закончить, велик риск что Лацио их обойдет
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 26.03.2020 18:20
    0
    Alex_Romanov, 26.03.2020 16:53
    В принципе, если Заря сохранить тренера и состав, то шансы есть со всеми кроме Бенфики.
    Сорвал с языка
    DSH88
      DSH88, 26.03.2020 17:43
    0
    Да какая разница Заря или Динамо. В группу что те что другие не попадут.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 17:09
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 17:06
    А откуда у Андреа Аньелли такая уверенность что до 15 июля, весь этот ужас с коронавирусом закончится?
    а никакой уверенности нет
    Просто в Италии уже начали приходить к тому , что замораживать таблицу посреди сезона - это идиотизм и вызовет кучу хейта от клубов , которые находятся в равном положении
    А по тому теперь ищу другие варианты, а их два, или доиграть , или аннулировать чемпионат.
    В для первого варианта и ищут подходящее решение.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 16:57
    0
    Рабочая группа представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Ассоциации европейских клубов (ЕСА) провела совещание. На нем было принято решение доиграть европейские чемпионаты до 15 июля.
    Об этом сообщает сайт Sportarena.
    На таком сценарии настоял президент ЕСА и туринского клуба "Ювентус" Андреа Аньелли.
    После завершения чемпионатов будут доиграны Лига чемпионов и Лига Европы. После возобновления чемпионатов европейские клубы будут проводить матчи по ускоренной процедуре - каждые три дня.
    -----------------------------------------------------
    кто то уж сильно хочет чтобы все решилось в кабинетах , а не по спортивному принципу