Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
781
0

Крауч перешел в Портсмут

Нападающий «Ливерпуля» Питер Крауч оформил переход в «Портсмут»

Крауч перешел в Портсмут

Сумма перехода может составить 11 млн. фунтов.

Нападающий играл за «Портсмут» в сезоне 2001/02, забив 18 голов в 37 матчах. Последние три года он провел в «Ливерпуле. Воспитанник «Тоттенхэма» ранее также защищал цвета «Куинс Парк Рейнджерс», «Астон Виллы», «Норвича» и «Саутгемптона». В 28 встречах в составе сборной Англии он отличился 14 раз. В лагере «Портсмута» надеются, что 27-летний Крауч, который подписал контракт сроком на четыре года, усилит атаку обладателей Кубка Англии.

«Вернуться в свой бывший клуб просто невероятно», - заявил Крауч. «Я полагаю, Гарри Рэднапп сможет использовать мои сильные стороны, и я думаю, что лучшие годы моей карьеры пройдут здесь».

«Перспектива регулярно играть в футбол сыграла важную роль в моем решении. Я знаю, что мне предстоит упорно трудиться на тренировках, однако я считаю, что лучшие годы у меня впереди».

«У меня были три фантастических года в «Ливерпуле», и я ни на что в мире их не променяю. Для меня было привилегией играть для такого большого клуба», - добавил Крауч.

Наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес признал, что ему нелегко расставаться с форвардом. «Я горжусь его прогрессом в нашей команде« - заявил тренер. «Многие люди скептически отнеслись к его приобретению, однако он все доказал своей игрой».

«Он отличный игрок и настоящий профессионал. Кроме всего прочего, он обладает прекрасными человеческими качествами. Нам будет не хватать его, но можно понять его стремление регулярно выходить на поле каждую неделю. Он понимал, что ему будет нелегко пробиться в «основу», выдерживая конкуренцию с Фернандо Торресом и Стивеном Джеррардом»

Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.