Ринат АХМЕТОВ: «На борьбу с коронавирусом я выделил 300 млн грн»

Президент донецкого «Шахтера» рассказал о своем вкладе в борьбу с пандемией

Ринат АХМЕТОВ: «На борьбу с коронавирусом я выделил 300 млн грн»
© ФК Шахтер Донецк. Ринат Ахметов

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о своем вкладе в борьбу с пандемией коронавируса:

«Благотворительностью я занимаюсь не первый год и даже не первое десятилетие. У меня очень сильная команда – и мы точно знаем, что нужно делать. Мы закупим не менее 200 аппаратов ИВЛ и другое оборудование – о чем проинформируем через мой благотворительный фонд.

Мы с огромным уважением относимся к тому, что сейчас делает президент, что делают губернаторы и мэры – это огромная работа ради общей цели. А наша задача им помочь: не подменить, а помочь государству, помочь региональным и местным властям. Что мы и делаем. Моя команда, мой фонд, представители бизнесов интегрированы в работу антикризисных штабов в регионах и городах.

Я всегда стараюсь видеть хорошее – даже в самых сложных ситуациях. Сейчас меня поражает героизм всех, кто на местах: все объединились ради одной цели. Круглосуточная работа местных властей, работа всех служб заслуживают огромного уважения. И, конечно же, поражает героизм врачей. Они рискуют своими жизнями, чтобы спасать людей.

На прошлой неделе на борьбу с коронавирусом я выделил 300 миллионов гривен. Давайте не унижать добрые дела. Бизнесу ничего не нужно ни от президента, ни от правительства. Все, что нужно бизнесу – равные правила игры и честная конкуренция. Наша цель – сильная успешная Украина и счастливые украинцы. Благотворительностью я занимался всегда и никогда взамен ничего не просил.

Все, чего я хочу – чтобы люди выздоравливали и люди не болели. А если вдруг «заболеют» – то только за команду «Шахтер», когда восстановятся чемпионат Украины и европейские кубки».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская правда

(56 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Skillz
      Skillz, 27.03.2020 12:06
    0
    kvv1404, 27.03.2020 03:08
    Московіт, запам*ятай-канал Украина,країна наша називається Украина,а ти звичайний засранець. І справа тут не в Ахметові чи у тому що він власник телеканалу.Просто слово "Україна" паплюжать тільки московіти та наші засранці.Це тобі переклад з відомого про московські воші та українськи гниди!!!
    Отличная логика, я б даже сказал типично-бамбасятская. Тоесть только потому, что канал присвоил себе название государства и прикрывается им, оправдывает и дает ему право транслировать вылизывание очка рыжему господину? Нет уж, в конкретном случае только - усраина, и это не имеет никакого отношения к государству Украина.
    А "московітом", ты будешь своего батю зека называть, прихвостень.
    kvv1404
      kvv1404, 27.03.2020 03:08
    -2
    Skillz, 27.03.2020 00:49
    Тем временем "ДТЭК" Ахметова задолжает государству за газ уже 1,6 миллиарда грн, и это только маленькая вершина айзберга. НЕНУАШО, зато 300 пожертвовал. По каналу Усраина уже месяц показывают какие-то иллюзорные аппараты ИВЛ, боксы для транспортировки заболевших коронавирусом и тд. По факту обычные люди этого всего не увидят, сколько уже бригад скорой помощи заболели после выездов. Как говорят бамбасяне, побольше бы таких замечательных людей в Украине, как Рыгат Залупнидович, вот зажили бы тогда! Не только бы бамбас шиковал, а и вся Украина!!
    Московіт, запам*ятай-канал Украина,країна наша називається Украина,а ти звичайний засранець. І справа тут не в Ахметові чи у тому що він власник телеканалу.Просто слово "Україна" паплюжать тільки московіти та наші засранці.Це тобі переклад з відомого про московські воші та українськи гниди!!!
    Skillz
      Skillz, 27.03.2020 00:49
    +1
    Тем временем "ДТЭК" Ахметова задолжает государству за газ уже 1,6 миллиарда грн, и это только маленькая вершина айзберга. НЕНУАШО, зато 300 пожертвовал. По каналу Усраина уже месяц показывают какие-то иллюзорные аппараты ИВЛ, боксы для транспортировки заболевших коронавирусом и тд. По факту обычные люди этого всего не увидят, сколько уже бригад скорой помощи заболели после выездов. Как говорят бамбасяне, побольше бы таких замечательных людей в Украине, как Рыгат Залупнидович, вот зажили бы тогда! Не только бы бамбас шиковал, а и вся Украина!!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 26.03.2020 23:46
    +3
    Aleks04, 26.03.2020 23:42
    Какая разница? Ахметов пожертвовал сумму? Пожертвовал. коломойский пожертвовал? Нет. Сейчас настало время, когда все олигархи должны объединиться и помочь стране в борьбе против коронавируса. К сожалению не каждому суждено это сделать
    Новость об Ахметове. О самом богатом человеке в Украине. На кой ты Коломойского приплел сюда? Почему не Порошенко/Косюка/других миллиардеров?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 26.03.2020 23:42
    -2
    Sentinel, 26.03.2020 23:36
    Сколько нужно выделить на борьбу с коронавирусом, чтобы проворовавшийся был помилован?
    Какая разница? Ахметов пожертвовал сумму? Пожертвовал. коломойский пожертвовал? Нет. Сейчас настало время, когда все олигархи должны объединиться и помочь стране в борьбе против коронавируса. К сожалению не каждому суждено это сделать
    Sentinel
    online
      Sentinel, 26.03.2020 23:36
    +1
    Aleks04, 26.03.2020 23:32
    Ахмет хоть и проворовался, но пожертвовал немалую сумму. А вот что например другой олигарх коломойский слелал? Повысил цены на билеты МАУ
    Сколько нужно выделить на борьбу с коронавирусом, чтобы проворовавшийся был помилован?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 26.03.2020 23:33
    +1
    yuriy_kent, 26.03.2020 22:37
    Ну отрицать что он не воровал бабки глупо. Но кроме него почему-то никто не пожертвовал...
    Полностью оправдан!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 26.03.2020 23:32
    -4
    Ахмет хоть и проворовался, но пожертвовал немалую сумму. А вот что например другой олигарх коломойский слелал? Повысил цены на билеты МАУ
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.03.2020 22:37
    +3
    Ну отрицать что он не воровал бабки глупо. Но кроме него почему-то никто не пожертвовал...
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 26.03.2020 21:06
    -1
    Благодетель ты наш! И куда бы мы без тебя?!
    И как тебя земля носит...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 21:04
    -1
    Ukraine, 26.03.2020 20:01
    Суркіс тихенько плаче в углу...
    Угол , у тебя снова гугл переводчик сломался .
    Смотри , а то отправит тебя начальство в Сибирь , петушков из говна лепить , за такие фЭйлы
    Alex Sem
      Alex Sem, 26.03.2020 21:03
    +3
    убивают "люди" у которых рабское мышление, чувак уничтожил Украину, настоящее и будущее, а они рады что им перед смертью барин косточку кинул, да кстати не забудте заплатить за коммуналку, когда будете сдыхать от голода или в больничнов корридоре подумайте об ахметке , как он там в англии бедненький
    iskender
      iskender, 26.03.2020 20:50
    0
    То есть 10-11 миллионов долларов? Прямо скажем, не ахти какие цифры, учитывая сколько ты выдаиваешь из страны еженедельно.
    Panama2830
      Panama2830, 26.03.2020 20:49
    0
    Боже, скільки різного бруду.... люди схаменіться... ви ж Люди??? Кожен у цьому світі отримає своє, ніщо чуже, вкрадене, не піде в користь, ніколи, нікому і ні де... гроші, що прийшли на чужому горю, сльозах і крові ще нікого не спасли, не пішли і не підуть в користь...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 26.03.2020 20:43
    +3
    В день он хотел сказать.. или самый богатый человек всей независимости хвастается 10 млн долларами?
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 26.03.2020 20:40
    -2
    Молодец
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 26.03.2020 20:37
    +2
    думаю это капля в море по сравнению с тем, сколько он сп***ил
    pl2012ua
      pl2012ua, 26.03.2020 20:34
    0
    запомните простую вещь - Украиной правит легализовавшийся криминал. Они живут по зековским понятим. Дать что-то простым людям (лохам) - это "западло", то есть поступок, за который вора не будут уважать его друзья - такие же воры. У них почетно только обобрать лоха, но ни в коем случае не дать. Сейчас он говорит "Я дал 300 млн", а на сходняке похвастается сколько он взял, и что ему перепало в виде поблажек и других ресурсов государства от преЗЕдента (тоже лоха) за эту подачку.
    Сергей Купенко
      Сергей Купенко, 26.03.2020 20:11
    +3
    И стал нищим.
    Ukraine
      Ukraine, 26.03.2020 20:01
    -2
    Суркіс тихенько плаче в углу...
    Александр Федько
      Александр Федько, 26.03.2020 16:01
    +22
    Позже подымит цену на электричество и за пару дней отобьет эти 300 млн)))
    Александр Федько
      Александр Федько, 26.03.2020 16:05
    +20
    Forever_young_13, 26.03.2020 15:59
    Ринат построил в Донецке красавиц стадион для людей -болельщиков.
    Ринат во время войны помагал гуманитаркой пенсионерам, инвалидам и беременным.
    Ты Юрко, что хорошего в своей жизни сделал??. Не удивлюсь, если 3,14здил ногами пробегающих беременных кошек и давал подзатыльники детям в песочнице, когда родители отвлекались
    Твой ринатик просрал Донбасс ! Когда по всей Украине были сходки и решалось идти под рашку или оставаться Украиной, 90% решило остаться Украиной, потому что побоялись за свой бизнес, что если вдруг придут русские то все у них заберут. А ринатик захотел усидеть на двух стульях. Я уверен на 100% что ринат мог за пол дня решить все вопросы в Донецке и не допустить всю эту мразь туда !
    Игорь Иванив
      Игорь Иванив, 26.03.2020 16:01
    +20
    Ахметка явно лукавит. Эти 300 миллионов гр. он внес явно не из своего кармана. Эти деньги народа, которого Ахметка обдирает по разным схемам. Ротордам + тоже в этом списке обворовывания людей.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 26.03.2020 16:00
    +17
    10 млрд долларов украл, мелочь из карманов пожертвовал.
    Игорь Иванив
      Игорь Иванив, 26.03.2020 16:09
    +15
    Forever_young_13, 26.03.2020 15:59
    Ринат построил в Донецке красавиц стадион для людей -болельщиков.
    Ринат во время войны помагал гуманитаркой пенсионерам, инвалидам и беременным.
    Ты Юрко, что хорошего в своей жизни сделал??. Не удивлюсь, если 3,14здил ногами пробегающих беременных кошек и давал подзатыльники детям в песочнице, когда родители отвлекались
    Построить то Ахметка построил, раздавал бабуся гумпомощь раздавал , Весь вопрос - за чей счет? За твой , мой и многих таких людей как мы с тобой. Так что зря ты его хвалишь, или он тебе что-то отстегивает? Одна схема Ротердам+, придуманная им с согласия Параши, чего стоит.
    Юрий Иванов
      Юрий Иванов, 26.03.2020 16:08
    +15
    Певица Рианна пожертвовала 5 млн дол США на борьбу с Короновирусом. А этот ворюга, убийца пиарится на 10 млн, обворовывая сограждан на миллиарды... Позорище! Тьфу...
    mist76
      mist76, 26.03.2020 16:43
    +13
    Путин не может две недели сходить в туалет по большому. Приходит к врачу. Тот его осматривает и говорит, Владимир Владимирович у вас в ж*пе дырки нет!
    Путин подумал пару секунд и сказал "Зализали!"
    Навеяли комментарии на тему "Благодетель ты наш!"
    Zport.
      Zport., 26.03.2020 15:57
    +13
    А наворовал у людей сколько миллионов на платёжках?
    frifrikhk
      frifrikhk, 26.03.2020 16:24
    +12
    Такі як ренат довели країну до зубожіння і смішно дивитися як вони стараються типу хороші вчинки робити. Ясен хер допомагає, бо раб сила може помирати, хтож на нього потім батрачити буде.
    Ya H
      Ya H, 26.03.2020 17:44
    +11
    Куда он их выделил? В воздух? Небось в Феофанию вложил, шобы потом своих дипутатиков там профилактировать. Тьфу.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 16:41
    +11
    Forever_young_13, 26.03.2020 15:59
    Ринат построил в Донецке красавиц стадион для людей -болельщиков.
    Ринат во время войны помагал гуманитаркой пенсионерам, инвалидам и беременным.
    Ты Юрко, что хорошего в своей жизни сделал??. Не удивлюсь, если 3,14здил ногами пробегающих беременных кошек и давал подзатыльники детям в песочнице, когда родители отвлекались
    Теперь абсолютно серьёзный вопрос
    Ты на самом деле такой тупой ?
    Ты понимаешь что если бы Ринат хотел , то никакую гуманитарен никому бы возить и не пришлось ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 16:41
    +10
    © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 16:27
    Если это правда, огромный респект и уважуха Ахметову. Я изменил своё мнение к нему!
    Даже если эти 300 Лямов взяты с Роттердам +?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.03.2020 16:48
    +9
    © УАФ– М а ф і я! , 26.03.2020 16:46
    Сейчас совершенно не важно, каким он хочет показаться, когда в Украине и в мире происходят страшные вещи. Какой бы он ни был, но его поступок вызывает уважение.
    Этот в минусе никогда не будет .Такая сущность. За все что он "пожертвовал" заплатят другие в двойном размере, если не в тройном.
    Zport.
      Zport., 26.03.2020 16:21
    +9
    Forever_young_13, 26.03.2020 16:08
    А что конкретно братья Суркисы сделали для Киева??
    Ничего. Суркисы такие же ворбги как и твой бог ахмет. Но разница в том, что болельщики Динамо постоянно критикуют суркисов, даже ненавидят, а продонецкие боготворят своего хана . А он их обворовывает каждый день.
    Zport.
      Zport., 26.03.2020 16:06
    +9
    Forever_young_13, 26.03.2020 15:59
    Ринат построил в Донецке красавиц стадион для людей -болельщиков.
    Ринат во время войны помагал гуманитаркой пенсионерам, инвалидам и беременным.
    Ты Юрко, что хорошего в своей жизни сделал??. Не удивлюсь, если 3,14здил ногами пробегающих беременных кошек и давал подзатыльники детям в песочнице, когда родители отвлекались
    Ох ты и гнешься под этим человеком. Чувствуется, что ты в Макеевке гниёшь. Что этот персонаж сделал для Макеевки?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 16:39
    +8
    Минулого тижня на боротьбу з коронавірусом я виділив 300 мільйонів гривень.
    ————————————
    За это респект конечно.Но не удивлюсь если в мае от Киевэнерго придёт более высокий тариф
    Oleg.
      Oleg., 26.03.2020 16:24
    +6
    Це він Україну коронавірусом називає.
    Юрко Юрченко
      Юрко Юрченко, 26.03.2020 15:47
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Укртелекоми енерго и еще херова туча ахметова ВОР ПОДЕЛЬНИК ЯНУКОВИЧА
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 16:37
    +5
    Forever_young_13, 26.03.2020 16:34
    Ну во -первых для меня Бог- это Всевышний. Во вторых почему не уважать Рината как минимум за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ для обездоленных?? Потому что я нормальный человек. А что касается Сурков, то здесь ты лицемеришь по отношению к нему. Вы только в интернете храбрые - в реале вы ВСЕ будете прогибаться и целовать зад мразям по фамилии Суркисы. И всё потому, что вы жалкие холопы и зомбо-рабы ворюг в законе
    Смешной 100 рублевый холоп , называет кого то рабами, ахахаха просто .
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.03.2020 16:47
    +4
    Недавно получили 3 миллиарда баксов от рашки, но с таким презом радуемся как манне небесной 300-там миллионам гривен от олигарха. И куча идиотов продолжает жопы рвать свои за это недоразумение. Иногда стыдно быть украинцем.