Сегодня в городе Оржив Ровенской области прошел последний спарринг «Металлиста», в котором харьковчане встретились с местной командой «ОДЭК».

Команды вышли на поле в таких стартовых составах:
«ОДЭК»: Кособуцкий, Полищук, Бурковский, Чихалюк, Новак, Каращенко, Пуц, Фляр, Кишенчук, Онищук, Давыдюк.
«Металлист»: Горяинов, Обрадович, Папа, Ганцарчик, Бордиян, Слюсар, Валяев, Эдмар, Фомин, Девич, Джексон.

С самого начала матча обозначилось значительное территориальное преимущество «Металлиста». Атаки харьковчан накатывались одна за другой. Фомин и дважды Девич могли уже на первых минутах распечатать ворота хозяев, но до гола дело не дошло.

Однако вскоре Джексон сыграл в стенку с Эдмаром и поразил ворота, а еще через несколько минут Девич с левого фланга сделал прострел, и Руслан Фомин с острого угла направил мяч в дальний угол.

Спустя полчаса игры счет стал 3:0 в пользу «Металлиста». Руслан Фомин вовремя откликнулся на прострел слева Северина Ганцарчика и замкнул дальнюю штангу.

Несколько опасных моментов могли закончиться забитыми мячами в ворота хозяев поля, но сначала у Джексона не получился удар по пустым воротам (мяч неожиданно попал в кочку), а потом Эдмар не дотянулся до мяча после прострела Бордияна.

На последней минуте первого тайма Марко Девич заработал 11-метровый и сам его реализовал. 4:0 - итог первого тайма.

Во втором тайме в составе «Металлиста» вышли:
Бажан, Курилов, Бабич, Барилко, Конюшенко, Поступаленко, Рыкун, Джире, Ребенок, Тришович, Зезе.

Как и в первом тайме, игра проходила под диктовку футболистов «Металлиста». Активно действовали Зезе и Ребенок, неплохо смотрелись в середине поля Джире и Поступаленко.

Но их атакующие действия, как и усилия других игроков «Металлиста» не нашли своего отражения в результативности.

В итоге победа подопечных Мирона Маркевича – 4:0.