Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1109
0

Archasia Design Group подала в суд на правительство Украины

Слушания дела назначены на август

Archasia Design Group подала в суд на правительство Украины

Тайваньская строительная компания Archasia Design Group подала в суд на правительство Украины за разрыв контракта на реконструкцию киевского НСК «Олимпийский» в рамках подготовки к футбольному первенству ЕВРО-2012.

По данным источников в компании, иск подан в административный суд в Киеве, который собирает доказательства и планирует провести слушание дела в августе.

Archasia Design Group заявила, что до решения суда продлит подготовку планов реконструкции НСК «Олимпийский».

Напомним, Archasia Design Group выиграла конкурс на реконструкцию Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве, но в июне украинская сторона аннулировала контракт по техническим причинам.

В Минсемьи поступил протест Генеральной прокуратуры с требованиями упразднить решение жюри конкурса по определение наилучшего проектного предложения по реконструкции НСК «Олимпийский» от 8 апреля в 2008 г. в части допуска к участию в конкурсе и предоставлению возможности презентации проектного предложения тайваньской компании Archasia Design Group Limited, что противоречит законодательству.

3 июля строительная компания ОАО «Мостобуд» начала работы по реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский», необходимые для проведения в Киеве чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012.

NEWSru.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.