Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1068
1

Победа достанется Луческу

«Шахтер» проведёт спарринг с командой Луческу-младшего

Победа достанется Луческу

Предпоследний товарищеский матч швейцарских сборов «горняки» сыграют против «Брашова» из одноименного города, расположенного в самом сердце Румынии. За всю свою историю, а официальный ее отсчет ведется с 1937 года, этот клуб выступал не только на внутренней, но и на европейской арене. В свое время «Брашов» пытал счастья в розыгрыше Кубка УЕФА, но чем-то серьезным эти попытки ни разу не заканчивались. Последний европоход румынского клуба пришелся на сезон 2001/2002. Но тогда в первом круге Кубка УЕФА он дважды уступил миланскому «Интеру» со счетом 0:3. Если же говорить о внутренних достижениях «Брашова», то самых громких успехов было два: в 1959 и 1960 годах брашовские футболисты становились вице-чемпионами страны. Последующие сезоны для «Брашова» были разноликими. Команда в какие-то годы покидала элитный дивизион Румынии, в какие-то - в него возвращалась.

Любопытно, что сейчас брашовский коллектив выступает под началом Развана Луческу, сына главного тренера донецкого «Шахтера». Кстати, в игроцкой биографии Луческу-младшего было время, когда он защищал ворота «Брашова». А в 2003-2004 годах Разван тренировал свою нынешнюю команду. И вот, спустя несколько лет, в 2007 году он вернулся в «Брашов» в качестве главного тренера.

Нужно признать, приход Развана Луческу на тренерский мостик оказался довольно успешным. Буквально сразу же появились положительные результаты. Дело в том, что в прошедшем сезоне «Брашов» выступал во второй лиге румынского чемпионата. И, благодаря четкому взаимопониманию тренера со своими подопечными, «Брашов» занял первую строчку в чемпионате и заработал прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.

Видимо, этот успех вдохновил брашовцев. Если взглянуть на результаты товарищеских матчей команды, то можно сделать вывод – она на ходу. Сами посудите, от «Брашова» пострадал «Грассхоппер». Швейцарцы уступили румынам 1:3. Потом был повержен «Ивердон» - 2:1. А 9 июля под горячую румынскую руку попал «Сошо». Команда Развана Луческу переиграла французов со счетом 1:0. Так что поединок «Брашова» с «Шахтером» будет вдвойне интересен. Ясно одно - если исключить ничейный результат встречи, то победа, как не крути, достанется Луческу.

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vladi_goal
А если ничья, то победа достанется дружбе