Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
836
0

ГАРАЙ: «Я прекрасно знаю, на что иду»

Гарай стал первым приобретением «Реала» в этом межсезонье, хотя ему и предстоит играть в «Расинге»

ГАРАЙ: «Я прекрасно знаю, на что иду»

В данный момент центральный защитник готовится к выступлению на Олимпийских Играх в родной Аргентине, где дал интервью журналистам AS.

- Несмотря на травму Фабио Каннаваро, руководство «Мадрида» сделало официальное заявление, в котором подтвердило, что следующий сезон Вы проведете в «Расинге»... Вам не хотелось попасть в «Мадрид» уже этим летом?
- После травмы Каннаваро такая возможность существовала. Ситуация была бы не очень красивой, но, не буду лукавить, я был бы счастлив как можно раньше присоединиться к команде. Сейчас ему лучше, ведь правда? Я был бы счастлив перейти в «Мадрид» напрямую, но могу сказать точно, что буду с гордостью защищать цвета «Расинга», которому предстоит выступить на европейской арене.

- Вы считаете, что уже готовы играть на высочайшем уровне?
- Да. Я верю в собственные силы и считаю, что этот великолепный сезон под руководством Марселино многому меня научил. Он показал мне многое из того, чего раньше я не знал. Надеюсь, в будущем наши с ним пути еще пересекутся. Я заметно вырос и приобрел ценный опыт, поэтому считаю, что в полной мере готов защищать цвета «Мадрида».

- И Вы не боитесь, что высочайшая конкуренция в первом же сезоне на «Бернабеу» не будет оправданием в глазах тренера, и Вы можете оказаться на скамейке запасных?
- Что Вы! Если я не буду верить в себя, кто же тогда поверит? Я прекрасно знаю, на что иду. Я давно и упорно трудился, чтобы получить этот шанс, и не собираюсь упускать его. Я докажу, что, поверив в меня, «Мадрид» не ошибся. Каждый футболист хочет иметь игровую практику, но «бланкос» всегда выступают во многих турнирах, так что каждый рано или поздно получает возможность выйти на поле. По окончании сезона все игроки оказываются важными для команды. Моя задача - быть готовым к тому моменту, когда на меня сделают ставку.

- Почему Вы выбрали «Мадрид», а не какой-нибудь другой клуб из интересовавшихся Вами? Были же еще «Лион», «Манчестер Юнайтед», «Барселона»...
- На это у меня было две причины. Во-первых, «Мадрид» проявлял наиболее активный интерес ко мне и действительно сделал ставку на мой переход. Кроме того, это лучший клуб в мире. Все остальные варианты - не более, чем слухи. Я же с самого начала четко знал, что хочу играть в «Мадриде». К тому же, Вы знаете, что «Мадриду» невозможно отказать...

- У Вас была возможность поговорить с кем-нибудь из тренеров или руководства «Мадрида»?
- Да, я говорил с Мигелем Анхелем Португалом и с Педей Миятовичем. Они очень довольны тем, что смогли довести до конца мой трансфер. С Шустером у меня пока не было возможности побеседовать, но я уверен, что, когда придет время, мы сможем спокойно все обсудить. Все это - как во сне, ведь у меня появится возможность играть рядом с лучшими футболистами мира.

- Похоже, Криштиану Рональдо также окажется в их числе...
- Хорошо бы! Для меня возможность играть в одной команде с футболистом такого уровня была бы огромной честью. Кажется, его переход совсем близок, да? Вот это будет команда!

- Предполагаю, что Ваш товарищ по «Расингу» и экс-мадридист Серхио Санчес уже поделился некоторыми секретами раздевалки «бланкос»?
- Конечно. Он сказал мне, что «Мадрид» сильно отличается от остальных клубов. Все, что окружает тебя здесь, носит печать величия, и это накладывает дополнительную ответственность. Все, что происходит в клубе, получает широкую международную огласку. Также у меня было время поговорить с Хайнце, Гаго и Игуаином, которых я знаю по играм за сборную Аргентины. Кроме того, с Гаго мы встретимся еще и на Олимпийских Играх. Я еще много чего спрошу у них! Времени пока много...

- Да, но это ведь не означает, что в наступающем сезоне Вы собираетесь расслабиться? Это же будет важнейший год для «Расинга», вместе с которым Вам предстоит дебютировать в Кубке УЕФА...
- Нет, ни в коем случае. Я собираюсь полностью выложиться, как это делаю всегда, чтобы провести великолепный сезон и многому научиться. В Сантандере я чувствую себя чудесно и абсолютно счастлив. Я буду с удовольствием играть за «Расинг». Только вот не знаю, смогу ли принимать участие в матчах против «Мадрида»... Как же мне этого хотелось бы!

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.