69 лет назад украинец установил рекорд НХЛ, который держится до сих пор

Билл Мосиенко за 21 секунду забросил три шайбы

69 лет назад украинец установил рекорд НХЛ, который держится до сих пор
© НХЛ. Билл Мосиенко

Ровно 69 лет назад, 23 марта 1952 года, канадец украинского происхождения Билл Мосиенко забросил 3 шайбы за 21 секунду. В домашнем матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» нападающий «Чикаго Блэкхокс» Мосиенко забросил три шайбы, поспособствовав победе своей команды со счетом 7:6.

Отметим, что в 1965-м Билл Мосиенко был включен в Зал хоккейной славы, а в 1991 году в его родном Виннипеге одна из спортивных арен, «Киватин Арена», была переименована в «Билл Мосиенко Арена». Не стало Билла в 1994 году, в возрасте 72 лет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УХЛ

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleg Telishchak
      Oleg Telishchak, 23.03.2021 13:41
    +5
    shevsen, 23.03.2021 13:08
    канадец украинского происхождения Билл Мосиенко -- И причем здесь украина?
    А в статті десь згадується Україна? Вам лікуватись треба від параної...
    shevsen
    online
      shevsen, 23.03.2021 13:08
    -11
    канадец украинского происхождения Билл Мосиенко -- И причем здесь украина?
    Oleg Telishchak
      Oleg Telishchak, 23.03.2021 13:07
    0
    Ті хто кажуть, що таке неможливо, не сильні в математиці. Кожного сезону є кілька випадків, коли шайба забивається через 10 сек. після вкидання у центрі майданчика ( а саме стільки часу пройшло між закинутими шайбами Мосієнко), просто в той дей такий "фокус" був повторенний двічі.
    icebeer
    online
      icebeer, 25.03.2020 21:48
    +2
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    После сбрасывания 4-5 сек более чем достаточно домчать до ворот.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 24.03.2020 19:51
    +2
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    Уникальный, потому что вратарь как раз был и очень не хотел, чтобы ему вкатили 3 шайбы за пол минуты!
    Можешь улучшить рекорд, вперед с песней!
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    +1
    Semen Pocov, 24.03.2020 15:32
    А яйца, то яйца как мешают...
    у каждого свои проблемы. сочувствую.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    0
    vital, 24.03.2020 15:49
    Рекорд українця просто унікальний! Його вже неможливо навіть повторити, не те що покращити.
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    vital
    online
      vital, 24.03.2020 15:49
    +9
    Рекорд українця просто унікальний! Його вже неможливо навіть повторити, не те що покращити.
    Semen Pocov
      Semen Pocov, 24.03.2020 15:32
    +6
    Саша Яковенко, 24.03.2020 10:30
    другие времена были.
    играли без шлемов.
    шлемы реально мешают .
    А яйца, то яйца как мешают...
    ChevChelios
      ChevChelios, 24.03.2020 15:13
    +5
    Trollface, 24.03.2020 08:39
    Как это возможно? 3 за 21 с
    хоть раз хоккей смотрел?
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 24.03.2020 10:30
    +4
    другие времена были.
    играли без шлемов.
    шлемы реально мешают .
    Trollface
    online
      Trollface, 24.03.2020 08:39
    0
    Как это возможно? 3 за 21 с
    pl2012ua
      pl2012ua, 23.03.2020 22:17
    +9
    vital
    online
      vital, 24.03.2020 15:49
    +9
    Рекорд українця просто унікальний! Його вже неможливо навіть повторити, не те що покращити.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 23.03.2020 22:17
    +9
    Semen Pocov
      Semen Pocov, 24.03.2020 15:32
    +6
    Саша Яковенко, 24.03.2020 10:30
    другие времена были.
    играли без шлемов.
    шлемы реально мешают .
    А яйца, то яйца как мешают...
    Oleg Telishchak
      Oleg Telishchak, 23.03.2021 13:41
    +5
    shevsen, 23.03.2021 13:08
    канадец украинского происхождения Билл Мосиенко -- И причем здесь украина?
    А в статті десь згадується Україна? Вам лікуватись треба від параної...
    ChevChelios
      ChevChelios, 24.03.2020 15:13
    +5
    Trollface, 24.03.2020 08:39
    Как это возможно? 3 за 21 с
    хоть раз хоккей смотрел?
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 24.03.2020 10:30
    +4
    другие времена были.
    играли без шлемов.
    шлемы реально мешают .
    icebeer
    online
      icebeer, 25.03.2020 21:48
    +2
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    После сбрасывания 4-5 сек более чем достаточно домчать до ворот.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 24.03.2020 19:51
    +2
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    Уникальный, потому что вратарь как раз был и очень не хотел, чтобы ему вкатили 3 шайбы за пол минуты!
    Можешь улучшить рекорд, вперед с песней!
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    +1
    Semen Pocov, 24.03.2020 15:32
    А яйца, то яйца как мешают...
    у каждого свои проблемы. сочувствую.
    Oleg Telishchak
      Oleg Telishchak, 23.03.2021 13:07
    0
    Ті хто кажуть, що таке неможливо, не сильні в математиці. Кожного сезону є кілька випадків, коли шайба забивається через 10 сек. після вкидання у центрі майданчика ( а саме стільки часу пройшло між закинутими шайбами Мосієнко), просто в той дей такий "фокус" був повторенний двічі.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    0
    vital, 24.03.2020 15:49
    Рекорд українця просто унікальний! Його вже неможливо навіть повторити, не те що покращити.
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    Trollface
    online
      Trollface, 24.03.2020 08:39
    0
    Как это возможно? 3 за 21 с