Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
920
0

Где окажется Гаррет Бэрри?

«За» и «против» перехода Гаррета Бэрри

Где окажется Гаррет Бэрри?

Трансферная активность в Европе не затихает ни на минуту. Игроки продаются, игроки покупаются. Свои «за» и «против» перехода Гаррета Бэрри высказывают 4 эксперта.

ИГРОК: Пол Паркер – бывший правый защитник сборной Англии, «Манчестер Юнайтед» и «Челси»
ФАНАТ: Триша Фиореллино – председатель официальной группы болельщиков «Челси» (женщина!!!)
АГЕНТ: Джэймс Эрвуд, представитель спортивной компании Galaxy Sports Management
СПОНСОР: Леон Бланш – представитель ирландской букмекерской конторы Boylesports, которая уже второй год является официальным спонсором английского «Сандерленда».

Имя: Гарет Бэрри
Клуб: «Астон Вилла»
Претенденты: «Ливерпуль»
Стоимость: 18 миллионов фунтов
Контракт с нынешним клубом истекает: июнь 2010 года
Зарплата: 40 000 фунтов в неделю

Что говорит сам по поводу своей судьбы: «У Мартина О’Нила было полно времени перед Евро-2008, чтобы поговорить со мной по поводу моего будущего. Но он этого не сделал. Этим он дал понять мне, что не сильно заинтересован во мне».

Мнение руководства клуба: Сейчас футбольные игроки понимают, что им невероятно сложно покинуть клуб, если тот не дает своего согласия, и действующий контракт будет действовать как минимум 2 года. Со стороны все выглядит так, словно Бэрри делает все возможное, чтобы покинуть «Астон Виллу». И я вынужден признать, что, скорее всего, он уйдет в «Ливерпуль». Но в таком случае мы должны быть уверены, что получим солидную компенсацию. Все те грязные слухи об этой истории, что появились в СМИ, конечно, не украшают ни нас, ни игрока. Но такова реальность футбола. Наша политика заключается в том, что, если игрок хочет покинуть клуб, он может уйти.

Мнение игрока: Я боюсь, что Бэрри сам себя уже давно выкинул из «Виллы». У меня нет сомнений, что в конечном итоге он окажется в «Ливерпуле», но что о нем будут думать фанаты, на которых он просто наплевал, самоустранившись от тренировок. Его желание играть в Лиге Чемпионов понятно, но он не должен говорить об этом на каждом углу.

Мнение фаната: Я думаю, что клуб занял слишком резкую позицию по отношению к Бэрри. Он провел здесь всю свою карьеру – и заслужил шанс уйти. Но мне не нравится и поведение самого игрока. Он не сделал для футбола столько, сколько успели сделать настоящие звезды. Он всего лишь очень хороший опорный полузащитник. Ожидания болельщиков «Ливерпуля» будут несравнимо выше ожидания фанов «Виллы». И у Бэрри не будет шанса на ошибку.

Мнение агента: Я не уверен, что ситуация развивается в правильном направлении. Хотя и совет в такой ситуации дать сложно. Он сказал, что хочет играть в Лиге Чемпионов, и, я думаю, Мартин О’Нил в конце концов дал бы ему уйти, но Бэрри не следовало делать все его заявления. Я сочувствую болельщикам «Виллы», но факты говорят против них: игрок хочет уйти, а «Ливерпуль» хочет его купить. Вероятность трансфера – 99%.

Мнение спонсора: История с этим трансфером тянется уже довольно давно, и я с позиции спонсора клуба хотел бы, чтобы это все закончилось хотя бы в это летнее трансферное окно. «Вилла» хочет получить 18 миллионов фунтов. Много это или мало для «Ливерпуля»? Все будет зависеть от того, продадут ли они Хаби Алонсо в «Ювентус». Если продадут, то найдут ту сумму, что требует «Вилла».

Наш прогноз: вероятность трансфера – 99%.

Лука Бовт

Соккер.Ру

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 5
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.