Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
736
0

Останется ли Адебайор?

«За» и «против» перехода Эммануэля Адебайора

Останется ли Адебайор?

Трансферная активность в Европе не затихает ни на минуту. Игроки продаются, игроки покупаются. Свои «за» и «против» перехода Адебайора высказывают 4 эксперта.

ИГРОК: Пол Паркер – бывший правый защитник сборной Англии, «Манчестер Юнайтед» и «Челси»
ФАНАТ: Триша Фиореллино – председатель официальной группы болельщиков «Челси» (женщина!!!)
АГЕНТ: Джэймс Эрвуд, представитель спортивной компании Galaxy Sports Management
СПОНСОР: Леон Бланш – представитель ирландской букмекерской конторы Boylesports, которая уже второй год является официальным спонсором английского «Сандерленда».

Имя: Эммануэль Адебайор
Клуб: «Арсенал»
Претенденты: «Милан», «Барселона»
Стоимость: 25 миллионов фунтов
Контракт с нынешним клубом истекает: июнь 2011 года
Зарплата: 35000 фунтов в неделю

Что говорит сам по поводу своей судьбы: «Я по-прежнему игрок «Арсенала», но, если руководство не удовлетворит мои требования по контракту, я уйду. «Барселона» сделала очень выгодное в финансовом плане предложение».

Мнение руководства клуба: Я верю, что мы сможем сохранить его. Все, чего хочет игрок и его агент, - это улучшение заработной платы. И ведь Адебайор заслужил это! К тому же сейчас ему еще рано переходить в клуб уровня «Милана» или «Барселоны». У него еще 3 года по контракту, и мы дали понять, что он никуда не уйдет. Все, что может изменить ситуацию, так это появление клуба с предложением, от которого нельзя будет отказаться. Но уверенность Венгера нас успокаивает.

Мнение игрока: Я ни разу не слышал от Адебайора, что он хочет покинуть «Арсенал». Если бы я был советником Адебайора, я бы посоветовал бы ему остаться. Ему необходим еще один сезон в премьер-лиге. Да, он уже забил свои 26 мячей в прошлом сезоне, но он должен повторить этот результат еще раз и доказать, что он действительно великолепный мастер. Думаю, что Адебайор останется в клубе на следующий сезон.

Мнение фаната: Я слышала, что он может и к нам в «Челси» перейти. Надеюсь, этого не случится. У меня складывается впечатление, что он ставит себя выше клуба, в котором играет. У него также, как и у многих игроков «Арсенала», есть определенные проблемы с дисциплиной.

Мнение агента: Для фанатов нет ничего хуже ситуации, когда игрок сначала признается в любви к клубу, а затем через пару дней, переворачивает ситуацию с ног на голову, говоря, что хочет уйти. Похоже для Адебайора деньги все же значат многое. Он провел в «Арсенале» всего лишь один хороший сезон, и если канониры выручат за него 30 миллионов фунтов, то это будет великолепной сделкой для них.

Мнение спонсора: Мне кажется, что он останется в клубе, несмотря на все те противоречивые сообщения, что поступают из СМИ. Вся эта история пока держится благодаря ожиданиям фанатов и их гаданиям на кофейной гуще. А так тут и не о чем говорить.

Наш прогноз: вероятность трансфера – 20%.

Лука Бовт

Соккер.Ру

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.