Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3982
6

По зубам ли киевскому Динамо Ювентус?

«Старая синьора» вполне может стать соперником киевлян на пути в ЛЧ

По зубам ли киевскому Динамо Ювентус?

Прошло практически два года с того трагического для многих поклонников «старой синьоры» дня когда, она, словно  нищенка, укравшая бутерброд в привокзальном кафе, была безжалостно выброшена полицейским за пределы благополучной жизни. 

В июле 2006 года новый управляющий делами клуба Джованни Джильи взялся за перестройку пониженного в классе гиганта, отправленного отбывать наказание в Серию В за непонятные махинации,  выплывшие наружу после грандиозного скандала, всколыхнувшего весь итальянский футбол.  

Знаменитый итальянский клуб и гордость всего Пьемонта вместе со своей многочисленной армией тиффози испытал самые унизительные  ощущения, побывав впервые в своей славной 110-летней истории в классе ремесленников кальчо. Побаловав своей игрой футбольных провинциалов «Юве», как и подобает подлинному аристократу, вернулся в привычный круг с гордо поднятой головой и сразу же вошел в элиту Серии А, заняв третью  лигочемпионскую позицию. 

Какие же изменения произошли или планируются в команде, по-прежнему щедро финансируемой автомобильным концерном ФИАТ и которая вполне может стать соперником наших киевских динамовцев на пути к месту в групповом турнире всемогущей Лиги Чемпионов? И пока «Динамо» подписавшее только одного действительно стоящего игрока (Огнена Вукоевича) борется в судах за «грозного» Окодуву, адаптирует бразильца Бетао, полученного вследствие странного обмена на внезапно «сдувшегося» Майкла, и наслаждается приобретением нигерийца юнца Темиле из заштатного мальтийского чемпионата, посмотрим на то, какие проблемные места собирается закрывать седовласый лис Клаудио Раньери. 

Бело-черные рванули сразу с места в карьер, заполучив в свои ряды классного бразильского нападающего Амаури из «Палермо» и опытнейшего шведского защитника Олафа Мельберга из бирмингемской «Астон Виллы». Приобретение южноамериканца, наколотившего кучу голов в Серии А довольно резонно ведь забивала Давид Трезеге получил классного партнера и вместе с ним может составить самый грозный дуэт в итальянской элитной лиге.  

В отличие от «Динамо», лихо отдавшего в аренду целую группу перспективных игроков, Раньери не стал разбрасываться доморощенными талантами, а наоборот, ввел в состав для прохождения полноценной предсезонной подготовки молодых звездочек клуба Паоло ди Сегли, Клаудио Марчизо и считающегося наследником Алесандро  дель Пьеро Себастьяна Джовинко. 

Так что, у «Ювентуса» нет проблем? Отнюдь. Главной головной болью для всех скаутов «старой синьоры» остается проблемная позиция в центре полузащиты. Раньери сразу же назвал тех четырех кандидатов, из кого бы он выбрал бы одного, самого стоящего и надежного. Первым значился Хаби Алонсо из «Ливерпуля», но был отвергнут (хотя все еще может быть) из-за своей завышенной трансферной стоимости. Вторым числился Альберто Аквилани из «Ромы». Однако после того, как римляне объявили о своей готовности пойти на его финансовые условия, то и он в Турин, по всей видимости, пока не переберется. С третьим кандидатом и вовсе приключился форменный скандал. 

Сербский полузащитник Деян Станкович в свое время был самым крутым критиком «Юве» во время скандала о подтасовке матчей, поэтому не удивительно, что как только тиффози узнали о намерениях руководства подписать «интериста», в ход пошли всевозможные акции протеста от простых демонстраций до угроз физического преследования игрока.  

Судьба Станковича была предрешена, и на горизонте возник  Кристиан Поульсен. То, что вызывало гнев у фанатов «Юве» по отношению к сербу, напротив, вызвало их благосклонность к персоне датчанина, который наказал за хамство самого Франческо Тотти во время Евро 2004. Об отношении ювентийцев к фигуре Тотти, думаю, не стоит напоминать. 

Поульсен известен своим суровым характером и способностью перекрыть наглухо креативные поползновения лучших игроков этого амплуа. Самый яркий пример - это его довольно успешное противоборство с миланистом Кака в Лиге Чемпионов, еще в бытность его игроком немецкого «Шальке-04». После своего перехода в «Севилью» 28-летний викинг добавил еще вистов к своему имиджу высококлассного опорника. А это именно то, в чем остро нуждается Клаудио Раньери. Переговоры по приобретению Полли приближаются к положительному концу, что вселяет в сердца поклонников команды уверенность в том, что их «Юве» не ограничится в новом сезоне только притязаниями на успех в итальянском чемпионате. 

Грядущий сезон «Ювентус» начнет в стильной форме нового дизайна и это, по мнению Джованни Джильи, должно символизировать вновь обретенный статус грозного клуба. Клуба, который не желает оглядываться назад, а смотрит вперед голодными глазами хищника, жаждущего свежих побед. 

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
Yuventus nax... Dynamo - vpered!
niv76
то Гость | 2008-07-11 13:48:56
динамо всегда проходило эту стадию, и если будет Юве - то и ее пройдут
---------------------------------------
динамо всегда просирало Юве, и сейчас просрет.
Marchello_
если Юве попадётся то фиг Динамо их пройдут
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EugeneSD
ага дынама всегда проходило, а если говорить о всех раундах квалификации, то особенно красивой получилась дуэль с "Тун"ом )))))))))))))) а разница между Туном и ЮВЕНТУСОМ, ЛИВЕРПУЛЕМ, АРСЕНАЛОМ и т.д. вечность.
если дынама пройдет в группу это будет достижение, дальше можно показывать результат двух предыдущих сезонов