Сергей СТАХОВСКИЙ: «Коронавирус - фигня, потому что Усик так сказал?»

Теннисист призывает серьезно относиться к болезни

Сергей СТАХОВСКИЙ: «Коронавирус - фигня, потому что Усик так сказал?»
© Sport.ua

Украинский теннисист Сергей Стаховский считает, что всем следует серьезно относиться к распространению коронавируса и не слушать тех, кто призывает не обращать внимания на болезнь.

Среди них и украинский боксер Александр Усик.

«Я спортсмен, а не врач. Тем более не эпидемиолог, который может сказать, это пандемия, или нет, и какие есть угрозы. В подобных ситуациях важно мнение именно специалистов в этом деле. Они всю жизнь исследуют те же вирусы не для того, чтобы мы потом говорили: «Ваш грипп – это все разговоры. Ничего не будет». Эти люди досконально владеют информацией, у них есть все графики, история всех пандемий. Но мы будем говорить, что это фигня, потому Усик сказал, что это просто грипп?

«Давайте будем разумными. Если ВОЗ говорит, что это пандемия, которая будет иметь реальные последствия и риски, то надо включать голову и слушать, что говорят умные люди. Иначе – какой смысл? Тогда судьи нам также нужны, не надо законов. Зачем? Можем сами все решать», – сказал Стаховский.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.03.2020 01:18
    -2
    digsum, 20.03.2020 22:24
    У нас тоже больница под Киевом строится чисто для ковид? Всех приехавших депутатов из Европы они отправляли в самоизоляцию задолго до того, как случился карантин у нас. Я не утверждаю, что этих мер достаточно, но они как минимум свидетельствуют о том, что гэбня осведомлена об опасности и смысла распускать фейки о вирусе ей нет. С чего, собственно, и начался наш разговор, о "кураторах".
    Ну и понятно, нам нужно втереть, что вирус - фейк, а сами тщательно готовятся
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.03.2020 01:15
    -2
    digsum, 20.03.2020 22:17
    И так, и так. В Италии как и у нас 8 ИВЛ на 100 тыс, у них - 27. В пересчете на рыло у них даже больше чем в США (18). Их проблема в том, что нет спецов на все аппараты одновременно - они достаточно сложные в использовании, но то, что есть столько в наличии поражает.
    А статистика откуда?
    digsum
      digsum, 20.03.2020 22:24
    +1
    pl2012ua, 20.03.2020 20:02
    кстати какие нафиг "меры по противодействию"? не более чему у нас, такой же бардак и смехуёчки, потому что у власти совки и тут и там.
    У нас тоже больница под Киевом строится чисто для ковид? Всех приехавших депутатов из Европы они отправляли в самоизоляцию задолго до того, как случился карантин у нас. Я не утверждаю, что этих мер достаточно, но они как минимум свидетельствуют о том, что гэбня осведомлена об опасности и смысла распускать фейки о вирусе ей нет. С чего, собственно, и начался наш разговор, о "кураторах".
    digsum
      digsum, 20.03.2020 22:17
    0
    Andy_P, 20.03.2020 21:59
    Больше в пересчёте на рыло населения? Или просто больше?
    И так, и так. В Италии как и у нас 8 ИВЛ на 100 тыс, у них - 27. В пересчете на рыло у них даже больше чем в США (18). Их проблема в том, что нет спецов на все аппараты одновременно - они достаточно сложные в использовании, но то, что есть столько в наличии поражает.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.03.2020 22:03
    +2
    Andy_P, 20.03.2020 22:02
    Гугл транслейт с "великого и могучего"? Пэтро спалился? ;)
    Сорри, Юрий спалился
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.03.2020 22:02
    +2
    Petro_ua, 20.03.2020 21:24
    Хто з головою, можна побачити, прочитавши Ваш пост:
    касаючись=торкаючись;
    Турцію=Туреччину;
    розсужлати=мислити)))
    без образ)
    Гугл транслейт с "великого и могучего"? Пэтро спалился? ;)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.03.2020 21:59
    +1
    digsum, 20.03.2020 16:51
    В таком полицейском государстве уже давно ничего не надо заляпывать. Просто сри на голову и всё стерпят. Я лишь хотел сказать, что никакой логики в том, что фсб распространяет фейк о безопасности коронавируса - нет. В самой рфии беспрецедентные меры по противодействию, мы же сильно отстаем. Только-только сами тесты начали делать, там же их уже месяц два предприятия производят. Аппаратов ИВЛ у них больше чем в Италии, к слову.
    Больше в пересчёте на рыло населения? Или просто больше?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 20.03.2020 21:48
    -6
    f-play, 20.03.2020 17:09
    Стах всегда был умным и проукраинским. А Усик - ватный дурачок.
    и кто из них чемпион и принес славу Украине?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 20.03.2020 21:47
    -6
    Когда в спорте явный спад-надо напомнить о себе хоть как-нибудь..... браво Стах-то что ты максимум один круг в турнирах проходишь-то фигня главно-про короновирус все знаешь.... А заодно и чемпиона приплел сюда-здорово-похайпил и проигрывай дальше
    Petro_ua
      Petro_ua, 20.03.2020 21:24
    +3
    Юрій Скорина, 20.03.2020 18:45
    Та навіть не касаючись глибокої політики, подивимось на Білорусь, Швецію і Турцію, до останніх можу помилятися, які не зупинили економіку) Тоді можна і далі починати розсужати хто з головою, а хто ватний пацан)
    Хто з головою, можна побачити, прочитавши Ваш пост:
    касаючись=торкаючись;
    Турцію=Туреччину;
    розсужлати=мислити)))
    без образ)
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.03.2020 20:02
    +2
    digsum, 20.03.2020 16:51
    В таком полицейском государстве уже давно ничего не надо заляпывать. Просто сри на голову и всё стерпят. Я лишь хотел сказать, что никакой логики в том, что фсб распространяет фейк о безопасности коронавируса - нет. В самой рфии беспрецедентные меры по противодействию, мы же сильно отстаем. Только-только сами тесты начали делать, там же их уже месяц два предприятия производят. Аппаратов ИВЛ у них больше чем в Италии, к слову.
    кстати какие нафиг "меры по противодействию"? не более чему у нас, такой же бардак и смехуёчки, потому что у власти совки и тут и там.
    Юрій Скорина
      Юрій Скорина, 20.03.2020 18:45
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    f-play, 20.03.2020 17:09
    Стах всегда был умным и проукраинским. А Усик - ватный дурачок.
    Та навіть не касаючись глибокої політики, подивимось на Білорусь, Швецію і Турцію, до останніх можу помилятися, які не зупинили економіку) Тоді можна і далі починати розсужати хто з головою, а хто ватний пацан)
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 20.03.2020 18:07
    -2
    Даа, не только туда ест..
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.03.2020 17:58
    +2
    digsum, 20.03.2020 16:51
    В таком полицейском государстве уже давно ничего не надо заляпывать. Просто сри на голову и всё стерпят. Я лишь хотел сказать, что никакой логики в том, что фсб распространяет фейк о безопасности коронавируса - нет. В самой рфии беспрецедентные меры по противодействию, мы же сильно отстаем. Только-только сами тесты начали делать, там же их уже месяц два предприятия производят. Аппаратов ИВЛ у них больше чем в Италии, к слову.
    не совсем. Они хотят замерять реальный одобрямс населения. Очкуют на всякий случай.
    f-play
      f-play, 20.03.2020 17:09
    +25
    Стах всегда был умным и проукраинским. А Усик - ватный дурачок.
    vizuals
    online
      vizuals, 20.03.2020 17:06
    +17
    Усиков на призвісько "Саша - БожійКрим" ще не таке може сказати
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.03.2020 16:55
    +13
    Ну есть все таки адекватные спортсмены у нас! Не такие звезды как некоторые, но зато голова на плечах...
    digsum
      digsum, 20.03.2020 16:51
    +4
    pl2012ua, 20.03.2020 16:46
    у них 22 апреля массовое заляпывание населения в референдуме по обнулению царьла. До этой даты не хотят никого спугнуть, а усиков лидер мнений как раз для того населения.
    В таком полицейском государстве уже давно ничего не надо заляпывать. Просто сри на голову и всё стерпят. Я лишь хотел сказать, что никакой логики в том, что фсб распространяет фейк о безопасности коронавируса - нет. В самой рфии беспрецедентные меры по противодействию, мы же сильно отстаем. Только-только сами тесты начали делать, там же их уже месяц два предприятия производят. Аппаратов ИВЛ у них больше чем в Италии, к слову.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.03.2020 16:48
    +11
    они и янелоха нагибают к этой дате легализовать ордло, а воду в Крым оставят на десерт - подадут к 9 мая к победобесию. Правда неизвестно, что будет с янелохом на следующий день, но это уже никого не будет волновать, особенно мирноглазого.
    Юрій Скорина
      Юрій Скорина, 20.03.2020 16:46
    -21
    Комментарий свернут. Показать
    © УАФ– М а ф і я! , 20.03.2020 16:05
    Алиев тоже считает что всё это неправда. Два идиота
    Хто ідіот покаже час)) Патріотів нажаль до розумних людей віднести важко)
    axylinam
    online
      axylinam, 20.03.2020 16:00
    +33
    Молодец Стаховский,отличное интервью,всё разложил по полочкам
    f-play
      f-play, 20.03.2020 17:09
    +25
    Стах всегда был умным и проукраинским. А Усик - ватный дурачок.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 20.03.2020 16:05
    +21
    Алиев тоже считает что всё это неправда. Два идиота
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.03.2020 16:01
    +21
    усиков воспроизвел то, что ему нашептал бородатый куратор в черном платье
    vizuals
    online
      vizuals, 20.03.2020 17:06
    +17
    Усиков на призвісько "Саша - БожійКрим" ще не таке може сказати
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 20.03.2020 16:55
    +13
    Ну есть все таки адекватные спортсмены у нас! Не такие звезды как некоторые, но зато голова на плечах...
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.03.2020 16:48
    +11
    они и янелоха нагибают к этой дате легализовать ордло, а воду в Крым оставят на десерт - подадут к 9 мая к победобесию. Правда неизвестно, что будет с янелохом на следующий день, но это уже никого не будет волновать, особенно мирноглазого.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.03.2020 16:46
    +9
    digsum, 20.03.2020 16:40
    Хз, но "кураторский центр" тем временем строит под москвой огромную больницу под ковид. Как-то непохоже, что их не волнует эта проблема.
    у них 22 апреля массовое заляпывание населения в референдуме по обнулению царьла. До этой даты не хотят никого спугнуть, а усиков лидер мнений как раз для того населения.
    digsum
      digsum, 20.03.2020 16:51
    +4
    pl2012ua, 20.03.2020 16:46
    у них 22 апреля массовое заляпывание населения в референдуме по обнулению царьла. До этой даты не хотят никого спугнуть, а усиков лидер мнений как раз для того населения.
    В таком полицейском государстве уже давно ничего не надо заляпывать. Просто сри на голову и всё стерпят. Я лишь хотел сказать, что никакой логики в том, что фсб распространяет фейк о безопасности коронавируса - нет. В самой рфии беспрецедентные меры по противодействию, мы же сильно отстаем. Только-только сами тесты начали делать, там же их уже месяц два предприятия производят. Аппаратов ИВЛ у них больше чем в Италии, к слову.
    Petro_ua
      Petro_ua, 20.03.2020 21:24
    +3
    Юрій Скорина, 20.03.2020 18:45
    Та навіть не касаючись глибокої політики, подивимось на Білорусь, Швецію і Турцію, до останніх можу помилятися, які не зупинили економіку) Тоді можна і далі починати розсужати хто з головою, а хто ватний пацан)
    Хто з головою, можна побачити, прочитавши Ваш пост:
    касаючись=торкаючись;
    Турцію=Туреччину;
    розсужлати=мислити)))
    без образ)
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 20.03.2020 16:18
    +3
    так и есть... хотя пример с судьями не самый удачный
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.03.2020 22:03
    +2
    Andy_P, 20.03.2020 22:02
    Гугл транслейт с "великого и могучего"? Пэтро спалился? ;)
    Сорри, Юрий спалился
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.03.2020 22:02
    +2
    Petro_ua, 20.03.2020 21:24
    Хто з головою, можна побачити, прочитавши Ваш пост:
    касаючись=торкаючись;
    Турцію=Туреччину;
    розсужлати=мислити)))
    без образ)
    Гугл транслейт с "великого и могучего"? Пэтро спалился? ;)
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.03.2020 20:02
    +2
    digsum, 20.03.2020 16:51
    В таком полицейском государстве уже давно ничего не надо заляпывать. Просто сри на голову и всё стерпят. Я лишь хотел сказать, что никакой логики в том, что фсб распространяет фейк о безопасности коронавируса - нет. В самой рфии беспрецедентные меры по противодействию, мы же сильно отстаем. Только-только сами тесты начали делать, там же их уже месяц два предприятия производят. Аппаратов ИВЛ у них больше чем в Италии, к слову.
    кстати какие нафиг "меры по противодействию"? не более чему у нас, такой же бардак и смехуёчки, потому что у власти совки и тут и там.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 20.03.2020 17:58
    +2
    digsum, 20.03.2020 16:51
    В таком полицейском государстве уже давно ничего не надо заляпывать. Просто сри на голову и всё стерпят. Я лишь хотел сказать, что никакой логики в том, что фсб распространяет фейк о безопасности коронавируса - нет. В самой рфии беспрецедентные меры по противодействию, мы же сильно отстаем. Только-только сами тесты начали делать, там же их уже месяц два предприятия производят. Аппаратов ИВЛ у них больше чем в Италии, к слову.
    не совсем. Они хотят замерять реальный одобрямс населения. Очкуют на всякий случай.
    digsum
      digsum, 20.03.2020 16:40
    +2
    pl2012ua, 20.03.2020 16:01
    усиков воспроизвел то, что ему нашептал бородатый куратор в черном платье
    Хз, но "кураторский центр" тем временем строит под москвой огромную больницу под ковид. Как-то непохоже, что их не волнует эта проблема.
    digsum
      digsum, 20.03.2020 22:24
    +1
    pl2012ua, 20.03.2020 20:02
    кстати какие нафиг "меры по противодействию"? не более чему у нас, такой же бардак и смехуёчки, потому что у власти совки и тут и там.
    У нас тоже больница под Киевом строится чисто для ковид? Всех приехавших депутатов из Европы они отправляли в самоизоляцию задолго до того, как случился карантин у нас. Я не утверждаю, что этих мер достаточно, но они как минимум свидетельствуют о том, что гэбня осведомлена об опасности и смысла распускать фейки о вирусе ей нет. С чего, собственно, и начался наш разговор, о "кураторах".
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.03.2020 21:59
    +1
    digsum, 20.03.2020 16:51
    В таком полицейском государстве уже давно ничего не надо заляпывать. Просто сри на голову и всё стерпят. Я лишь хотел сказать, что никакой логики в том, что фсб распространяет фейк о безопасности коронавируса - нет. В самой рфии беспрецедентные меры по противодействию, мы же сильно отстаем. Только-только сами тесты начали делать, там же их уже месяц два предприятия производят. Аппаратов ИВЛ у них больше чем в Италии, к слову.
    Больше в пересчёте на рыло населения? Или просто больше?
    digsum
      digsum, 20.03.2020 22:17
    0
    Andy_P, 20.03.2020 21:59
    Больше в пересчёте на рыло населения? Или просто больше?
    И так, и так. В Италии как и у нас 8 ИВЛ на 100 тыс, у них - 27. В пересчете на рыло у них даже больше чем в США (18). Их проблема в том, что нет спецов на все аппараты одновременно - они достаточно сложные в использовании, но то, что есть столько в наличии поражает.