Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
899
0

А как в Европе?

К чему приводило европейские команды в прошлом сезоне объявление о будущей отставке главного тренера

А как в Европе?

«ИНТЕР»:
РОБЕРТО МАНЧИНИ

11 марта 2008 года, сразу после поражения от «Ливерпуля» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Роберто Манчини заявил, что покидает «Интер» по окончании сезона. И несмотря на то, что боссы черно-синих пытались уговорить итальянца, было понятно, что тренер не передумает. Тем более что все упорнее ходили слухи о переговорах с Жозе Моуриньо.

После этого «Интер», распрощавшись с Лигой чемпионов, сконцентрировался на серии А, в которой в итоге сумел отстоять минимальное преимущество над «Ромой», хотя выступал крайне неровно. Шесть побед, три ничьих и два поражения от двух злейших врагов – «Ювентуса» и «Милана» – довольно противоречивая статистика. Проигран был и финал Кубка Италии «Роме».

«БАВАРИЯ»:
ОТТМАР ХИТЦФЕЛЬД

11 января 2008 года официальный сайт «Баварии» выпустил сообщение, что в новом сезоне наставником команды станет Юрген Клинсманн. Чуть позже стало известно, что Оттмар Хитцфельд после Евро-2008 возглавит сборную Швейцарии. Эти пертурбации, впрочем, не слишком сказались ни на результате, ни на игре.

Результат болельщиков порадовал: «Бавария» финишировала в бундеслиге первой с завидным преимуществом, а также выиграла Кубок Германии, разочаровав лишь в Кубке УЕФА. А вот игра мюнхенцев как подвергалась перепадам, так и продолжала подвергаться. Команда выезжала на голевом чутье Тони и «ассистентских» качествах Рибери.

«ГАМБУРГ»:
ХУБ СТЕВЕНС

19 ноября 2007 года было объявлено, что голландец Хуб Стевенс, контракт которого с «Гамбургом» заканчивался в текущем сезоне, с лета 2008 года возглавит эйндховенский ПСВ. «Гамбург» в то время уверенно шел в лидирующей тройке чемпионата Германии, показывая едва ли не самую интересную игру. Однако весной Олич и компания начали сдавать и в итоге так и не зацепились за место в Лиге чемпионов, финишировав четвертыми.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии
Футбол | 25 апреля 2024, 00:10 0
Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии

Аталанта дома во втором матче полуфинала разгромила Фиорентину

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.